Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 16:21

несколько дней

ВСЕМ ПРИВЕТЫ)

В мне точно проживает свою одну из жизней старый пират, ибо как еще объяснить, что из крепкого алкоголя я обожаю именно ром. Мы с мужем решили марафонить весь ром в КБ по мере увеличения стоимость и выдержки напитка. Сейчас дошли до 7 - летнего доминиканского Matusalem Solera.

Страна производства: Доминиканская республика

Крепость: 40 градусов

Выдержка: 7 лет

Объем: 0, 7 л

Место покупки: алкомаркет "Красное & Белое"

Стоимость: 1499 рублей, по карте магазина 1439 рублей

Это первый 7-летний ром до которого мы дошли. Ранее пробовали максимум 3 - 5 летней выдержки и это была, кажется, Havana Club.

Бутылка оригинальная, ром импортный, поэтому мне нравится ее рассматривать в деталях. Как и оригинальные корейские тканевые маски)

На бутылке выгравирована птичка.

Такая же изобрадена на пробке. Пробка винтовая. Но с защитой.

Этикетка в красно - черной гамме с золотым.

Украшена медальками качества, так как завод - производитель довольно старый, я так понимаю.

Разные даты и текст также выгравированы на стекле.

Птичка еще сидит на донышке.

Органолептика весьма приятная, аромат яркоощутимый, дорогой. Спирта тут нет и в помине. Цвет бледно - коньячный такой, напоминает яблочный сок, кстати как идея для игры, где нужны одинаковые по цвету жидкости, сок отлично подошел бы да, по оттенку, думаю.

Какие-то точечки. Возможно для Слепого Пью.

Куба Либре (коктейль ром и кола) с лимончиком с этим ромом сказочно вкусный. Я не пробовала ром по более дорогим ценам, возможно, когда я до него дойду, мое мнение несколько изменится, но пока Матусалем самый вкусный из того, что я пробовала.

Похмелья от напитка нет абсолютно. Да сушняка даже нет. Голова работает утром даже получше, чем обычно.

Ром вкусный и чистым, особенно после Немирова перцовки. Можно апельсинкой с корицей закусить. Грех, конечно, был делать из него Свободную Кубу, но с ванильной колой этот грех получился просто сладчайший.

Аромат у рома букетистый. Мне сложно подобные вещи именно разобрать на ноты, но есть там и сладость, и цитрус, и чего там только нет. Именно за это я и люблю пиратское пойло. Даже на мой нос в аромате присутствует чуть ли не черемуха, но у меня обоняние специфическое, прошу сделать на это скидку знатокам.

Ром Матусалем 7-летней выдержки из Доминиканы рекомендую. Думаю, как раз самая приятная на него цена именно в КБ, так как магазин зачастую имеет более низкий ценик засчет скромных помещений. Но не знаю, есть ли он где-то еще.

ДРУГИЕ РОМЫ ИЗ КБ:

BACARDI CARTA NEGRA

Captain Morgan Spiced Gold

RON Barcelo Dorado

Ром испанский Cayo Grand с корабликом

Спасибо за внимание

Достоинства
  • Качественный алкогольный напиток
  • Неповторимый и насыщенный вкус
Недостатки
  • Дороговато
Negative Carrotрекомендует
14.09.2021
Немиров перцовка гадость яростная уже столеьт ты чево Stare
А ром птичковый хорошшш... Наливай а то я это... Wink
14.09.2021
В этом году пробовала вот с бааальшим перерывом. На вкус как нефть Sick больше ниту давно((
Не пробовала)
цена там действительно неплохая, да и сам ром в общем то тоже, но в остальном я вынужден вас немного разочаровать: до настоящего семилетнего рома вы пока ещё не добрались(( и да, цифра 7 на этикетке тут ещё вовсе не значит, что он пролежал в бочках целых семь лет )) фишка в том, что это доминиканский ром, а там его делают по испанским традициям, то есть по методу "солера", как собственно и написано на этикетке. Не вдаваясь в подробности скажу, что 7 лет - это возраст самого старого рома в смеси. То есть он там фактически есть, но очень немного, а так это обычная по-сути честная пятилетка (да и по вкусу это сразу чувствуется)) Тут под этот возраст скорее подошёл бы ихний Classico - там солера 10-летняя, так что в среднем как раз нормальная семёрка и выходит (кстати мне из их линейки больше всего нравится именно он), так что у вас ещё всё впереди Wink
ну и напомню, что коктейль Cuba Libre делается хоть и тоже на таком же лёгком, но на белом роме, да и не "с лимончиком", а долькой лайма! Так что у вас получилась извините просто банальная "ромкола" Big smile
14.09.2021
Спасибо, я уже после публикации что-то подобное вычитала про самый старый в смеси Smile А я лайм просто не нашла Big smile как и белый ром по устроившей меня цене) Спасибо за рекомендацию Wink
пичально конечно(( не знаю как у вас, но у нас они почти везде!
а белым ромом всё ещё проще чем с лаймом - в том же КБ их целых два! бюджетный но довольно неплохой Барсело бланко, и самый для этого дела подходящий - Гавана трёшка. у них вроде есть ещё и всякие бакарди с капитанами, но зачем нам такое ####? а эти два - на мой взляд лучшее что у нас есть по цене/качеству/доступности, так что welcome! Wink
Йорик думает: "Вот это я удачно в семью попал" Big smile
14.09.2021
Party да как у Христа за пазухой теперь, не говори)))
14.09.2021
Мой самый "пожилой" ром - Matusalem Gran Reserva, 23-летней выдержки. Его жалко тратить на коктейли, хотя и Куба Либре с ним великолепна. А в чистом виде это просто какая-то амброзия. Обожаю.
Ох, нифига Love Конечно жалко, я бы лакнула такое Party
23й не пробовал, но иха пятнашка не впечатлила совсем.. Sad
14.09.2021
Слушай, а у моей черепушки нос получился как у твоего Йорика)) Прикольно, не обратила внимания сразу Big smile Птичка мне очень нравится на бутылке))
Братья по носам, че Big smile Ага, к шторам вот подходит кст Party
15.09.2021
мне последнее надо Big smile
15.09.2021
Точно сравнила, я тоже люблю рассматривать корейские маски😂