Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 13 Декабрь, 2019 - 18:44

Виски Jameson, пожалуй, один из самых популярных ирландских виски в мире. Редко в каком заведении его не встретишь. А также он есть в продаже во многих продуктовых супермаркетах по вполне доступной цене.

В последние годы алкоголь в нашем доме очень редкий гость. Эту мини-бутылочку Jameson мне подарили в прошлом году на работе при обмене подарками в игре "Тайный Санта". Да, все верно, целый год бутылочка простояла невостребованной и только недавно понадобилась для приготовления кофе по-ирландски.

С Джемисоном я знакома давно, даже когда-то он был в числе фаворитов среди виски. Итак, что собою являет этот напиток? Это относительно мягкий виски (особенно на фоне шотландцев) с древней историей, уходящей корнями в 18-й век. Купажированный, тройная перегонка, крепость 40%. И с довольно высокой калорийностью -- 222 ккал.

Состав и прочая информация:

Для меня лично, это довольно нежный и мягкий виски, с тонами карамели, ванили и легкими ореховыми нотами. Да он обжигает, но это практически сразу проходит, остается приятное послевкусие и нет желания поскорее чем-нибудь его запить. У него нежный запах, без излишней спиртуозности. Jameson вполне годится к употреблению в чистом виде с добавлением льда.

Также он хорошо в коктейлях, при смешивании с соком, содовой, колой ( с колой не мой вариант, но знаю, что многие любят). Ну и конечно же куда без Джемисона при приготовлении кофе по-ирладски. Хотя с Бушмилсом тоже нечего.

Я не буду рассказывать кому и как пить виски, в Интернете полно рецептов и тут все очень индивидуально.

Если ищете виски для застолья среди недорогих, однозначно советую присмотреться к Jameson. А если финансы позволяют, то к выдержанному Jameson.

В линейке Jameson довольно большой выбор, мне доводилось пробовать
Jameson Caskmates, Jameson Gold Reserve и Jameson Black Barrel. В фаворитах пока Jameson Black Barrel.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву.

P.S.

Отзыв на Апероль

Отзыв на ликер Куантро

Достоинства
  • Приятное послевкусие
  • Приятный аромат
  • Приятный вкус
  • Цена-качество
Sharon Brownрекомендует
14.09.2020