Опубликовано 28 Август, 2019 - 21:49

несколько раз
    $5

Не так давно я рассказывала вам о другом спрее от данного производителя, тогда речь шла о продукте с алоэ, зеленым чаем и огурцом. Сегодня же речь пойдет о мисте с алоэ, розовой водой и травами, который также выпускает Mario Badescu. Спешу поделиться с вами своими впечатлениями и опытом использования данного средства.

• Где купить и сколько стоит?

Продукция Mario Badescu широко представлена в Америке и найти ее можно в крупных косметических магазинах, а также в их онлайн-версиях. Например, в Ulta или SEPHORA. Ну и, конечно же, не стоит забывать про официальный сайт производителя.

Стоимость зависит от выбранного объема. Так, travel-версия обойдется вам в $5 без учета налога (примерно 330 рублей). А полный формат будет стоить уже $7, опять же, без учета налога (примерно 460 рублей).

• Упаковка.

Какой-то дополнительной упаковки средство не имело, а сам продукт выпускается в формате пластикового флакона. Пластик отчасти прозрачный, так что можно рассмотреть оттенок содержимого.

На обратной стороне вы найдете более подробную информацию об этом средстве для ухода. Здесь же даны некоторые рекомендации по его использованию. Кроме того, здесь также приведен состав.

Конечно же, я не могу пройти мимо удобства такого флакона. И вот почему:

1. Во-первых, он достаточно компактный. А это значит, что он не займет много места при домашнем хранении (у меня он хранится в комоде), а также такая упаковка отлично подойдет для поездок и путешествий, где подобный вид ухода за кожей как никогда актуален.
  2. Во-вторых, флакон довольно надежно закрывается, благодаря крышечке. Таким образом, вероятность того, что содержимое решит протечь, низкая.
  3. Ну и наконец, удобный дозатор, который позволяет воспользоваться средством в любое время, в любом месте, когда вздумается.

Правда, говоря о дозаторе, я вынуждена отметить один момент, который меня смущает. Не сказать, чтобы серьезно, но все же. Регулярно используя такие спреи, я привыкла, что распыление у большинства из них мелкодисперсное, очень приятное. А в этом случае, к сожалению, дозатор флакона может выдавать довольно крупные капли. Это не всегда приятно, когда тебе в лицо летит такая капля, да и представляет собой угрозу макияжу. Не всегда угадаешь куда прилетит продукт. Не скажу, что это критично, но факт остается фактом.

• О продукте.

Объем: 59 мл (travel-версия), 118 мл (полный формат)

Производитель: США

Внутри флакончика нас ждет жидкость, обладающая определенным ароматом. В данном случае речь идет об алоэ, розовой воде и травах. Лично я в данном мисте ощущаю исключительно розовую воду, а сам аромат ассоциируется у меня с болгарской розой. Уверена, многие знают, о чем я говорю. Сразу отмечу, что запах достаточно ярко ощущается во время распыления спрея, так что, если вы не любите такую отдушку, то продукт вам не подойдет.

К сожалению, несмотря на то, что мне близок подобный аромат, здесь он быстро надоедает и я его ощущаю даже после распыления продукта.

Традиционно, в изучение состава данного Facial Spray я особо не углублялась. Но не смогла отказаться от проверки через онлайн-сервис, который знаменит тем, что анализирует ингредиенты различных косметических средств.

Несмотря на то, что я уже пробовала мист этой марки, составы у них несколько отличаются, как я заметила. В данном случае результат оказался следующим:

Для вашего удобства я прилагаю ниже текстовую версию состава, чтобы у вас была возможность самостоятельно провести его анализ.

• Aqua (Water, Eau), Propylene Glycol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Rosa Canina Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Leaf Extract, Fucus Vesiculosus Extract, Gardenia Florida Fruit Extract, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Polysorbate 20, Parfum (Fragrance), Phenoxyethanol,Sodium Chloride, Citronellol, Geraniol, CI 17200 (Red 33), CI 42090 (Blue 1)

Продукт alcohol free.

• Эффект.

Какого же эффекта стоит ждать от продукта?

Во-первых, это очень качественный освежающий спрей, который особенно актуален в жаркое время, особенно в путешествиях по жарким странам, например. Сам производитель утверждает, что данное средство с легкостью поможет коже взбодриться. Лично я с такой целью его и использую обычно.

От производителя:

Revitalize skin with dewy radiance. Whether spritzed for a hydrating boost or mid-day pick-me-up, our cult-favorite facial spray helps revive dehydrated skin anytime, anywhere. It's a rejuvenating mist infused with herbal and botanical extracts (like Aloe Vera, Gardenia, Rose, Bladderwrack and Thyme) that help soothe and re-energize skin—giving it a healthy, radiant glow.

Во-вторых, не секрет, что многие любят использовать подобные продукты в качестве завершающей стадии в создании своего образа, чтобы придать макияжу... так называемый, влажный финиш. С данной функцией Facial Spray от Mario Badescu справляется не менее здорово, но эффект от такого применения все же временный. Да и более того, лично я не являюсь его большой поклонницей. Кстати, Mario Badescu предлагает даже распылить некоторое количество содержимого флакона на вашу кисть или на спонж перед тем, как переносить с помощью данных инструментов тональную основу. С кистью я так не делала, но было интересно попробовать спрей в работе со. спонжем. Признаться, особой разницы я не заметила, так что для меня такая функция не очень понятна.

В-третьих, я читала, что многие предпочитают использовать средство в качестве тоника. Сам же бренд-производитель даже на официальном сайте обращает наше внимание на то, что это освежающий спрей, но все же не тоник. Однако, представитель марки добавляет, что если вам такой формат использования в качестве тоника подходит и нравится, то вы вполне можете использовать средство в данном качестве.

Для дополнительного охлаждающего эффекта рекомендуется хранить флакон с мистом в холодильнике.

Лично я использую средство в качестве термальной воды, особо не заморачиваясь с другими вариантами.

• Подводя итог.

В целом, я думаю, что это хороший вариант ухода за кожей в жарких условиях, который будет многим полезен. Меня в нем устроило все, кроме, наверное, аромата. Все же, для меня он слишком ощутим и не так приятен. Я использую эту водичку, но не так часто, как мне бы этого хотелось. Задумка очень достойная, но реализация с запахом не удалось на все сто.

Несмотря на это, по своей эффективности данная вода достойна внимания, так как с основными своими задачами Facial Spray справляется хорошо.

Повторно покупать не планирую, но опыт, в целом, приятный.

Достоинства
  • Не сушит
  • Освежает
Недостатки
  • Аромат
julia_tzрекомендует
28.08.2019
Очень резкий аромат, мне такие быстро надоедают, особенно, когда долго держится на лице Puzzled
28.08.2019
Ну, я бы не сказала, что он резкий. Нет. Но на любителя - это факт.
28.08.2019
а мне бы понравился аромат) спрей отличный)
Спрей прекрасный, согласна))
29.08.2019
Я тоже не люблю пользоваться средством если запах мне не очень нравится, а некоторые прям вообще отторгают ??
29.08.2019
И у меня так( Но пока вроде дружу с ним... Но с перерывами) Продукт сам по себе очень хороший.
29.08.2019
аромат мне бы скорее всего понравился
29.08.2019
Любите аромат розовой воды?))
30.08.2019
Для жаркой погоды, освежить личико — отличный вариант!
30.08.2019
С такой целью, в первую очередь, я и покупала данный продукт ☺️
Хороший)
31.08.2019
Это точно)) А вы пользуетесь подобными водичками?)
31.08.2019
Жаль, что аромат приедается. Хоть и люблю розы, но надоест.
01.09.2019
С этим не могу не согласиться(