Опубликовано 28 Май, 2022 - 00:12

Всем читателям моих отзывов хорошего дня.

В этом году исполняется ровно десять лет с того момента, когда мы впервые выехали на отдых за пределы бывшего Советского Союза.

Это был наш первый опыт зарубежного отдыха и честно говоря присутствовало некоторое волнение относительно как всё пройдёт. Особенно после прочтения негативных отзывов об отеле, где мы собирались остановиться. Но, тем не менее всё было на отлично.

В аэропорту нас встретили родственники и на несколько дней "увели" к себе в гости.

По приезду в отель мы заселились в зарезервированный за нами номер с отличным видом на море (все фото сделаны этим фотоаппаратом и большинство с этим объективом):

Вид с балкона вдоль здания.
...смотрим направо:

Вид с балкона вдоль побережья на северо-запад, направо.
...налево:
Вид на юг, налево.
...и также прямо, - на горизонте Амолиани (сфотографировано с этим объективом):
В таком приближении рассмотрел уже дома, на компьютере.
Утром, - позавтракав на уютной веранде:
Веранда, на которой мы завтракали и ужинали (на втором этаже)
...с видом на бассейн:
Бассейн, рядом с рестораном.
...мы шли на пляж мимо экзотической местной растительности:
Экзотика по дороге на пляж.
"Копна" чуть дальше.
Пляж находился примерно в пяти минутах ходьбы, за дорогой, под которой был проложен специальный пешеходный тоннель.

Пляж песчанный. Топчаны платные, или - что-то необходимо заказать в баре.
К некоторому сожалению заход в море валунистый (галечный), что было несколько некомфортно. А также в море присутствовали морские ежи, относительно которых высказывались совершенно противоречивые мнения: от "они полностью безобидны" и до "их иглы крайне ядовиты". Впрочем это не мешало туристам вылавливать бедных ёжиков. Мы же, к счастью, ни разу не наступили на этих морских обитателей и благополучно избежали, в связи с этим, возможного обращения в медпункт.

Закаты, вечером на пляже, были совершенно неописуемые и даже фотоаппарат с трудом передаёт это чудо:

Закат, в один из первых вечеров
Честно говоря первый отдых за границей оставил самые лучшие воспоминания и вероятно именно благодаря этому мы ещё не раз отдыхали за границей и в том числе в Греции.

Достоинства
  • Отличные номера и виды с балкона
  • Пляж и море в шаговой доступности
Недостатки
  • Опасные, по свидетельству аборигенов, морские ежи
  • Удалённость от населённых пунктов
Алексей Мастеррекомендует
28.05.2022
Первый раз зарубеж всегда запоминается на годы. Я вообще за культурный обмен, это познавательно и влияет положительно на мировоззрение. Греция это чудо!
Да, полностью согласен. Ещё в ту же поездку побывали на Олимпе, в "долине богов" и на экскурсии к Афону.
Возможно напишу и об этом.
28.05.2022
Почему нет, надо освежить воспоминания Smile Мой девиз: не бывает плохих стран, как не бывает плохой национальной кухни!
Да, относительно кухни, - насекомых я наверно есть не стал бы Smile
28.05.2022
Это точно, я тоже. Только кухня не может включать только поедание насекомых. Как многие обыватели считают, что корейцы едят собак. На самом деле не едят. У меня корейцев много, никто никогда и не пробовал приписываемое им это...
Да, про корейцев, - разумеется: ещё перед поездкой прочитал про это несоответствие. Но бродячих собак на улицах не встречал Smile ...правда и бездомных кошек было маловато.