Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 13:16

Добрый день! Отель Sunwing Waterworld Makadi пять звёзд, находится на первой береговой линии. Отдыхали в этом отеле в конце октября 2014 года двумя семьями (четверо взрослых и 2 детей 10 и 15 лет). В Египте были впервые, ранее были в Турции и на Кипре, поэтому сравнивали именно с этими странами. Отдых удался, всем понравился, особенно детям!

Прилетели вечером, в отель организованно доставили на автобусе, с нами приехало ещё 4 семьи, отель пользуется спросом. По приезду заполнили документы и администраторы на ресепшене оформили номера. У нас было пожелание два номера рядом, в течение 5 мин. мы получили желаемое, возможно помогли доллары в паспорте! После чего нас проводили в номера.

Наши номера находились в корпусе ближе к морю, на первом этаже, так территория отеля многоуровневая, то первый этаж это как раз имел выход к морю, не нужно было подниматься на лифте, спускаться по лесенкам, всё было удобно! Номера отличные, просторные! Ванная комната большая, две раковины, душевая, ванна, туалет, беде, белоснежные полотенца. В коридоре тумба для обуви, шкаф с полками. Далее комната разделена на две части перегородкой, спальня (в ней есть гардеробная, в которой есть сейф) и гостиная со столиком, диваном,телевизором (Первый канал, Россия и муз.канал) и минихолодильником), а дальше выход на балкон, вернее это даже терасса, где можно посидеть вечерком за столиком!

Территория Sunwingа очень большая, зеленая, много цветущих кустарников, фонтаны, вечером подсветка всей территории, много бассейнов, есть подогреваемые, есть бассейн с искусственными волнами, бассейн для обучения сёрфингу и ленивая речка. Вокруг множество лежаков, шезлонгов! Ну и радость взрослых и детей, горки!!! Для взрослых есть 4 горки и детский аквапарк, дети помладше там плещутся, пищат и визжат от радости! Для детей есть клуб "Библиоша", дети, которые его посещали были довольные, вечером можно посметреть минипрограммы с их участием.

Пляж в отеле Sunwing Waterworld Makadi самый большой и с хорошим песчаным входом, есть кораллы, такие места огорожены буйками. Можно легко увидеть разноцветных рыбок и красивейшие кораллы. Любители подводного плавания часами проводят время с масками, ластами и фото и видеоаппаратурой! Море здесь лазурное, чистое и прозрачное. Думаю многие едут в Египет из за моря! Сам пляж песчаный, множество лежаков, выдают бесплатно матрасы, если прийдёте утром пораньше, то легко найдёте свободные места, чуть позже тоже бывают места, но прийдётся поискать, походить по пляжу. На территории пляжа есть бары, где наливают прохлодительные напитки, пиво, соки, пепси, кола...

На территории отеля есть три основных ресторана и 5 ресторанов Аля-карт, куда нужно записываться. Нам очень понравился ресторан Fino, куда чаще всего и ходили. Дети днем бегали за мороженным и вкусными вафлями (бесплатно) . Ещё есть Лайм-бар. где приятно проводили время вечерами под музыку, в Африка баре в выходные интересные программы. Питание разнообразное, мы не прихотливы, но к концу отдыха захотелось конечно же домашней пищи!

Вдоль всей набережной есть променад, где можно прогуливаться вечерами и делать пробежки утром, также есть магазинчики с различными сувенирами!

Отдых удался, если бы был получше сервис, то вернулись бы ещё!

Советую отель Sunwing Waterworld Makadi 5* семьям с детьми!

ОляПка72рекомендует
27.12.2014
Спасибо за отзыв!!!Если я правильно поняла -отель на первой линии? И если не секрет во сколько ВАМ обошелся отдых?
27.12.2014
Да, отель находится на первой линии! Smile