Опубликовано 4 Декабрь, 2014 - 23:19

Планшет мне нужен был для удобного и быстрого доступа в интернет - я сижу в декрете с маленьким малышом, каждая свободная минут на счету и иногда даже нет времени ждать, пока загрузится компьютер. Сразу решила, что буду заказывать планшет с Алиэкспресс, так как там реально цены ниже, чем в магазинах электроники, а функции идентичны.

После долгих поисков и чтения отзывов решила заказать именно этот планшет и не прогадала.

Цена

Отдельно хочу написать пару слов о цене, так как тут есть одна хитрость. Стоимость планшета у продавца указана 122$, не торопитесь покупать именно за эту цену, так как продавец регулярно (буквально через пару дней) сделает приличную скидку - 50-60%. Это у него маркетинговый ход такой (и не у него одного на Али, как я заметила). Так что ждите скидку, а потом заказывайте!

Доставка

Дошел планшет до Поволжья достаточно быстро - за 23 дня. Упакован был отлично: почтовый пластиковый пакет, а в нем коробка - см. фото ниже - вся обмотанная пленкой с пузырьками. Однако при транспортировке коробка все равно помялась (правый верхний угол), но внутреннее содержание не пострадало!

Планшет пришел вот в такой коробке

Содержание коробки: сам планшет, пленка (здесь она уже приклеена), зарядник, переходник для флэшки, переходник для USB, инструкция, ручка (извините, не знаю, как она правильно называется). Все было упаковано в пенопласт, а планшет дополнительно в пленку с пузырьками.

Планшет и аксессуары к нему (+ пленка на экран)

Инструкция только на английском языке.

Инструкция полностью на английском языке

Зарядник китайский (с плоской вилкой), но для него есть съемная вилка для наших розеток))) Но я им не пользуюсь, так как к планшету идеально подошел зарядник от электронной книги.

Шнур для подзарядки со съемной вилкой

Планшет

Все характеристики планшета полностью соответствуют заявленным продавцом. Я брала планшет с объемом памяти 16 гигов; нужен он мне преимущественно для выхода в интернет (проверка почты, форумы, соцсети, новости и подобное) - именно для этих целей он отлично подходит, нареканий к работе нет.

О плюсах и минусах планшет расскажу далее, а пока немного фото:

Ну и сам планшет

Обратная сторона

Разъемы для наушников, зарядки, флэшки

Планшет в работе:

Планшет в работе

Айрек на планшете

Плюсы планшета:

• стоит более чем в 2 раза дешевле своих аналогов в российских магазинах (по характеристикам),
  • отлично ловит wi-fi,
  • быстро загружает станицы,
  • достаточно долго держит заряд - 1-3 дня (но я не играю в игрушки, не смотрю фильма и прочее онлайн, часами за планшетом тоже не сижу),
  • планшет уже был настроен на русском языке, ничего не пришлось дополнительно менять + батарея была полностью заряжена.

Минусы:

• слабая камера, на хорошие снимки не надейтесь,
  • примерно через месяц пользования был косяк с зарядкой (при выключенном планшете она упала до 0 ). Думаю, что это был какой-то глюк, так как после повторной зарядки до 100% планшет работает отлично.

В принципе для такой цены планшет просто супер! Покупала полгода назад за 4 310 руб. (по тому курсу), работает отлично, нареканий нет.

О продавце тоже ничего плохого сказать не могу: общительный, может кинуть ссылки на дополнительные аксессуары (чехол и пр.), отправил товар быстро.

Ссылка на планшет: [ссылка]

Удачных вам покупок на Али!!!

============================================================================

Другие мои покупки с Алиэкспресс:

*** ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ ***

=============================================================================

Миссис Уизлирекомендует
05.12.2014
Спасибо за отзыв, буду знать!
22.04.2016
Вы смелая, я бы побоялась заказывать технику на Али))
22.04.2016
Вы смелая, я бы побоялась заказывать технику на Али))
Лерика83, я тоже боюсь дорогие вещи и гаджеты заказывать через Интернет, но этот планшет тогда стоил почти в два раза дешевле, чем в местных магазинах, поэтому решила рискнуть Big smile
14.11.2016
Просто сказочная цена на планшет!
Джулианна, да, тогда он стоил очень привлекательно Smile