Опубликовано 6 Январь, 2020 - 18:31

1900 рублей

Привет, читатели!)✌??

Недавно посетили Детский мир ,с целью покупки подарков детям на новогодние праздники и на дни рождения,которые выпали сразу после нового года.

Дочке почти 4 года, ходит в сад, дома игрушки ее не особо интересуют..может возраст,можно только мой ребенок такой, все лежит мёртвым грузом, изредка достанет какую-то одну игрушку и всё. При этом игрушек у нас немного, я не любительница скупать все с полок детских магазинов, игрушками не балуем. Поэтому мысль о том,что ребенок "зажрался" отпадает сразу, в садике ей интересно играть,дома нет. С чем это связано,я так и не поняла. Новые игрушки максимум на день-два,потом так же валяются в корзине,как и остальные. Хотелось взять что-то стоящее, интересное, подходящее по возрасту, чтобы она поняла и ей было интересно.

На глаза попалась эта огромная коробка, стоимость почти 2000 рублей. В этой серии есть и кухня и супермаркет, но кухня уже есть,поэтому супермаркет нас заинтересовал больше.

Дома мы его собрали, все детали пластиковые, не сказала бы,что хлюпенькие,но хотелось бы попрочнее конструкцию. Крепятся друг к другу очень просто,так же легко и разбираются обратно, в случае чего. В комплекте идёт набор из овощей и фруктов,а именно:

• Кукуруза
  • Морковь
  • Перец зелёный и красный
  • Яблоко
  • Виноград
  • Карамбола( могли бы грушей заменить, откуда ребенку знать,что за карамбола такая,если я сама впервые слышу это название???)
  • Апельсин

Ну ,в принципе,и все, маловато, конечно, но у нас дома уже была корзинка с фруктами и овощами,поэтому эти два набора я соединила и получила неплохой такой овощно-фруктовый прилавок))

Также в комплекте имеются наклейки,картонки с изображениями баночек,коробочек.. задний фон,в общем)

Когда все это складывается в одну игрушку,то получается довольно-таки милый,маленький магазинчик,размером 48*82*41см.

На фото рядом с магазином стоит мой младший сынок,ровно год ,рост 78 см. Детям постарше за прилавком надо играть сидя) я конечно же рассчитывала,что супермаркет будет побольше размером.. 2 тысячи дороговато за него, думаю,1,5 тысячи идеальная цена??

Также в комплекте имеются :

• Баночка консервированных яблок
  • Ананасовый сок
  • Молоко
  • Яйца
  • Коробочки с изображениями различных продуктов (вафли,конфеты,каша,молочный коктейль,пирожные,сыр и тд.)
  • Касса и сканер
  • Весы
  • Корзинка для товаров

яички особо умиляют,как настоящие))

в комплекте также имеется валюта, доллары, 5-10-25 , очень тоненькая бумага,которая легко мнется. (Я хочу взять набор денег в фикс прайс,там очень даже неплохой наборчик,и монетки и карточки и бумажные деньги есть)

касса открывается нажатием кнопки + или = , если нажать на большую кнопку посередине,то экран крутится,как в игровых автоматах,и появляются новые картинки с различными изображениями. Через неделю использования эта кнопка начала заедать.

Сканер работает от 2х батареек АА,которых в комплекте, конечно же, нет.

При нажатии на кнопку ,сканер выдает пикающий звук,похожий на настоящий звук сканера и световой сигнал.

Конструкция немного хлипковатая. Но если на нём не скакать и не бросаться с разбега,то выдержит. Очень неудобно сделаны картонки, постоянно приходится их ставить на место.

С игровым набором Demi Star "Домашний Супермаркет" ребенок сможет попробовать себя в роли продавца или покупателя.

• На торговой стойке отлично размещаются товары.
  • В большой набор входит более 20 игрушечных продуктов. Можно закупиться как следует!
  • Складывайте покупки в корзинку, а затем "взвешивайте" и "пробивайте" из на кассе.
  • Набор поможет ребенку узнать про различные бытовые процессы, которыми наполнена реальная жизнь, и посредством игры адаптироваться к ним.

Характеристики:

• Размер: 48х82х41 см.
  • Высота от пола до прилавка: 44 см.
  • В комплекте: 24 предмета (включая электронный сканер).

ВНИМАНИЕ! Для работы требуются 2 батарейки АА.

В общем, я считаю,что игрушка достойна внимания, очень интересна для деток постарше, которые уже соображают что к чему. Для ролевых игр, развития воображения,моторики , да и просто игр с вашим ребенком. Моя дочка теперь не хочет отпускать меня из комнаты и постоянно просит пойти к ней и купить у нее что-нибудь. А младшему очень понравился сканер, сидит,пикает кнопочкой???‍♀️

Достоинства
  • Идеально подходит для ролевых игр
  • Интересна игрушка
  • Развивает воображение, моторику
Недостатки
  • Хлипкая конструкция
V.R.A.Yрекомендует
06.01.2020
Симпатичный магазинчик, я сама б в такой поиграла))))
06.01.2020
Берите,и будете с ребенком вместе играть)))
Классный набор
06.01.2020
Вообще отличный, по-желанию можно самим добавлять что-то
06.01.2020
Как круто! Мы покупали кухню дочке, этой же серии, тоже весьма неплохо Smile
??????
06.01.2020
Отличная игрушка. Недорого для такого размера.
06.01.2020
Да? Может я жлоб? мне показалось дороговато
Я кухню взяла дочери, на магазин смотрела, но решила, что потом ей кассу икеевская куплю
06.01.2020
Икеевская касса хороша,но там просто касса, а тут целый магазин)
06.01.2020
Когда выбирала сыну подарок на Новый год видела этот наборчик в Детском мире, долго стояла возле коробке, но в итоге не купила. Мне он понравился в вашем отзыве, только размер для моего 3-х летки маловат. Я не знала что там есть сканер и касса... прикольно! Быть может будут скидки, куплю, как раз недавно ребёнок полюбил играть в магазин.
06.01.2020
Я взяла его для дочки, ей в феврале 4 года будет,104 рост, не сказала бы,что прям маловат для нее, в самый раз
15.01.2020
Я в детстве обожала играть в магазин, просто раскладывала на "прилавок" все что плохо лежит, рисовала ценники и продавала родным. Конечно, такой готовый вариант намного интереснее и красивее) На мой взгляд за такую комплектацию цена совсем невысокая. В Ленте была акция - при покупке раздавали миниатюры продуктов, но они поменьше размером, наверное, в такой игрушечный магазин не подойдут?
16.01.2020
Даа,с ленты совсем малюсенькие, не подойдут((
30.08.2021
красивый набор