Опубликовано 19 Июль, 2020 - 18:21

С аптечной косметикой немецкой марки Eucerin я познакомилась не так давно. Но она сразу же произвела на меня самое благоприятное впечатление. Все испробованные средства мне хорошо подходят и в комплексе дают отличный результат.

Этот отзыв о третьем средстве Dermopure для проблемной кожи, которое я использовала в качестве дневного ухода.

Матирующий флюид Eucerin Dermopure

Стоимость: порядка 900 - 1200 руб в зависимости от места покупки.

Объем флюида 50 мл.

Где купить: средства марки Eucerin можно приобрести в аптеках, в том числе и онлайн аптеках.

Упаковка

Матирующий флюид упакован в небольшую аккуратную картонную коробочку, не имеющую защиты первого вскрытия. Внутри коробочки находится пластиковый флакон с дозатором, плотно закрывающийся крышкой.

Флакон совершенно непрозрачный, уровень оставшегося средства не виден, так что ориентироваться приходится только по весу. Впрочем, это средство довольно экономично, так что за две недели ежедневного использования его расход по весу я определить не могу, кажется что флакон еще полностью полон.

Наличие дозатора меня порадовало, это максимально гигиеничный вид упаковки.

Дозатор работает исправно, не плюется. Ход плавный, мягкий. Порции, получаемой при нажатие до упора как раз хватает на все лицо на одно применение, если нажимать не до конца, можно получить меньшее количество, хоть одну каплю.

Дозатор

Дозатор не имеет блокировки, от случайного нажатия спасает крышка флакона, которая держится надежно.

Матирующий флюид Eucerin Dermopure

Вся необходимая информация о продукте (его описание, состав, данные производителя) размещена на коробочке картонной коробочке. На флакон продублирована лишь часть текста, причем только на немецком языке. На коробке же есть наклейка с переводом на русский язык.

Согласно русскоязычной наклейке, произведен флюид в Польше. Но по штрихкоду, размещенному на коробке, страна-производитель Германия.

Матирующий флюид Eucerin Dermopure

Срок годности средства довольно большой, составляет 30 месяцев. Но после начала использования средства срок годности снижается до 12 месяцев, что тоже не мало.

Дату окончания срока годности флюида я нашла не сразу и думала, что ее придется определять по батч-коду (он выбит на дне коробки и напечатан сбоку на флаконе). Но потом все же заметила маленькую наклейку сбоку коробки, над составом.

Состав

Aqua, Tapioca Starch, Glycerin, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Salicylic Acid, Carnitine, Decylene Glycol, Glycyrrhiza Inflata Root Extract, PEG-150 Distearate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Sodium Stearoyl Glutamate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Xanthan Gum, Hydroxyethylcellulose, Trisodium EDTA, Sodium Hydroxide, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Parfum

Активные вещества в составе:

Салициловая кислота обладает отличным отшелушивающим действием, удаляет ороговевшие клетки, способствует очищению пор, обладает антибактериальной активностью, регулирует работу сальных желез.

Ликохалкон А, получаемый из корня Солодки китайской, обладает мощным антиоксидантным действием и успокаивает кожу. При использовании в средствах по уходу за кожей ликохалкон А нейтрализует свободные радикалы, которые негативно влияют на клетки кожи и ускоряют процесс старения.

Технология контроля себума с Л-карнитином предотвращает излишнюю выработку себума

Тапиоковый крахмал в составе косметических средств по уходу за кожей оказывает смягчающее и выравнивающее действия, придает коже бархатистость. Крахмал делает кожу мягкой и нежной, восстанавливает защитный барьер и удерживает влагу.

В составе присутствует силикон диметикон.

Состав флюида далеко не натуральный, хоть и содержит некоторые растительные компоненты, но мне гораздо важнее хорошая работающая формула.

Показания к применению:

уход за проблемной кожей, все виды акне — комедоны, черные точки, повышенная жирность кожи, жирный блеск. Подходит для чувствительной кожи.

Моя кожа хоть и не особо проблемная, комбинированного типа. В теплое время года наблюдается повышенная жирность в Т-зоне, доставляющая определенные неудобства. Имеются расширенные поры. Периодически появляются небольшие воспаления. Плюс к этому кожа довольно чувствительная, не редко косметические средства вызывают раздражения. Так что для меня важно, что матирующий флюид подходит и для чувствительной кожи.

Обещания производителя:

увлажняет, успокаивает и смягчает кожу. Обеспечивает матирующий эффект до 8 часов. Не закупоривает поры.

Консистенция

На первый взгляд (по внешнему виду) флюид похож на крем, кажется густым и плотным, он не течет, полученная из дозатора капелька сохраняет форму. Но на самом деле, он очень легкий, нежный, скользит по коже, но не жирный. Легко распределяется и быстро впитывается. Причем его требуется совсем небольшое количество, так как он хорошо ложится он тонким слоем. Флюид совершенно не липкий.

Для жирной кожи такая легкая консистенция оптимальна.

Консистенция

Цвет флюида желтоватый, но кожу не окрашивает.

Аромат флюида довольно специфичный, поначалу приятный, с растительными нотками. В серии Dermopure все ароматы очень похожи, но запах у флюида чуть более резковатый, мне в нем слышится что-то химическое, напоминающее запах краски для волос. В целом совершенно не напрягает и достаточно быстро я перестаю его ощущать.

Способ применения:

наносить 1-2 раза в день на предварительно очищенное лицо. Избегать попадания в глаза. Для лучшего эффекта используйте совместно с остальными продуктами DermoPURE Eucerin.

Я использую флюид один раз в день, по утрам, после умывания Очищающим гелем Dermopure. Вечером я наношу сыворотку из той же линейки. Допускается так же одновременное использование этих средств (флюид наносится поверх сыворотки), но для меня это перебор. Так что я ограничиваюсь дневным применением.

Впечатления от использования

Сразу после нанесения флюида Eucerin Dermopure кожа слегка блестит, но по мере впитывания средства блеск пропадает.

Впитывается флюид достаточно быстро, никакой липкости, скользкости, жирности не оставляет. Кожа после него становится очень гладкой и матовой. Есть ощущение, что на кожу нанесен тончайший слой легкой пудры.

Сразу после нанесения я ощущаю легкую стянутость, кожа как будто подтягивается, но потом она проходит. В местах воспалений может ощущается легкое пощипывание, но не долго.

Покраснений и раздражения кожи флюид Eucerin Dermopure у меня не вызывает. Мне кажется, наоборот, он даже немного улучшает цвет лица.

До/После

Флюид неплохо увлажняет кожу. После умывания с использованием геля дополнительное увлажнение мне необходимо, и флюид дает его в нужной степени. Но это не глубокое увлажнение, на весну-лето мне в самый раз. А вот в холодное время года, когда включат центральное отопление, думаю, мне будет увлажнения не хватать.

Матирующий эффект определенно есть. Кожа не так быстро становится жирным блинчиком, но на 8 часов мне действия флюида не хватает.

Благотворное влияние на процесс заживление воспалений тоже имеется. В период использования флюида прыщиков на лице появлялось меньше, да и проходили они быстрее, чем обычно. Но так как я пользовалась комплексом средств линейки Dermopure (включающим помимо флюида, Очищающий гель и Сыворотку), каждое из которых влияет на сокращение воспалений, выделить действие флюида в этом направление не получится.

Комплекс средств линейки Dermopure

Так же могу отметить сужение пор, выравнивание рельефа кожи и уменьшение черных точек, как результат комплексного действия всех трех средств.

Поверх флюида можно без проблем наносить косметику, тональные средства лежат хорошо, не скатываются. Флюид подходит в качестве базы под макияж.

Матирующий флюид Eucerin Dermopure

Матирующий флюид Eucerin Dermopure мне понравился. Он неплохо увлажняет кожу, матирует ее, помогает скорейшему заживлению воспалений и не провоцирует новые. Не конфликтует с косметикой. В комплексе средств линейки Dermopure помогли мне существенно улучшить состояние моей кожи этим летом.

arkktikaрекомендует
20.07.2020
Видно, что хорош. И, думаю, имеет смысл брать всю линейку.
20.07.2020
И мне его матирующий эффект понравился, сейчас прям самое то Smile
У меня был такой. Хорошенький не дорогой. Возможно есть лучше
Средство отличное , эффективное Smile
Обожаю флюиды.
21.07.2020
Состав отличный, заметила, что многие матирующие средства содержат в составе крахмал (тот или иной) и вот в тандеме с хорошим увлажнением он позволяет реально держать жирность кожи под контролем.
21.07.2020
С удовольствием таким пользовалась бы
21.07.2020
По описанию результата мне очень понравился)
02.08.2020
Новый для меня бренд,такого не встречала раньше. Флюид понравился по описанию, можно такой приобретать.
15.09.2020
Не знакома ещё с этим брендом