Опубликовано 8 Июнь, 2023 - 03:56

В своей жизни я периодически сталкиваюсь с высыпаниями на лице, установить причину их появления мне до сих пор не удалось, поэтому первые меры по их истреблению - питание и тщательный уход.

Если с питанием всё более или менее понятно, я просто исключаю из рациона молочную продукцию и шоколад, то вот с уходом тяжелее.

В настоящее время, на рынке представлено, огромное множество различных средств, но вот подобрать действительно качественную косметику не так то просто.

Поэтому сегодня, я хочу поделится своим мнением, о новом для меня дерматологическом средстве, а именно - увлажняющем успокаивающем креме DermoPURE для проблемной кожи от Eucerin.

Косметику Eucerin можно приобрести в различных онлайн магазинах и на популярных маркетплейсах.

Цена: 1300 руб.

Объём: 50 мл.

Производство: Германия

Производитель: Beiersdorf Manufacturing Waldheim GmbH

Срок годности: 3 года

После вскрытия упаковки: 12 месяцев

♦️ ВНЕШНИЙ ВИД ♦️

Изначально крем упакован в картонную коробочку, выполнена она в спокойных тонах. На обратной стороне имеется наклейка с переводом на русский язык, на ней имеется вся необходимая информация о средстве: состав, производитель, рекомендация по применению и сроки годности.

Сам крем находится в пластиковом флаконе белого цвета. Сверху закрыт крышкой. Дозатор выполнен в виде помпы. Пару нажатий на него, выдает нужное количество крема для разового использования.

В целом упаковка выглядит достаточно лаконично, все продумано до мелочей от коробочки до флакона. Крем приятно держать в руках, выдавливать, наносить.

♦️ ПРО КРЕМ ♦️

Aqua, Glycerin, Panthenol, Isopropyl Palmitate, Squalane, Tapioca Starch, Glyceryl Stearate Citrate, Behenyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Hydrogenated Coco-Glycerides, Glycyrrhiza Inflata Root Extract, Ceramide NP, 4-t-Butylcyclohexanol Trans-Isomer, Dimethicone, Pentylene Glycol, Carbomer, Trisodium EDTA, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol

Aqua

основной наполнитель средства.

Glycerin

увлажняет кожу экономя влагу и помогая клеткам ударжать ее.

Panthenol

заживляющее, противовоспалительное, восстанавливающее, влагосберегающее и разглаживающее средство.

Squalane

натуральное вещество, обладает смягчающим, увлажняющим, бактерицидным действием, восстанавливает структуру эпидермальных липидов. Легко проникает через эпидермис и является переносчиком биологически активных веществ в глублежащие слои кожи. Не аллергичен.

Tapioca Starch

натуральный загуститель с очищающим и увлажняющим действием, хорошо удерживает влагу.

Glyceryl Stearate Citrate

эмульгатор, стабилизатор.

Behenyl Alcohol

загуститель, эффективен как антивоспалительный агент. Защищает и восстановливает кожу от УФ-повреждений.

Cetyl Alcohol

растительный смягчитель и очиститель кожи, стабилизатор и загуститель средства.

Hydrogenated Coco-Glycerides

натуральный смягчитель для кожи

Ceramide NP

чаще всего синтетические керамиды, помогающие восстанавливать и поддерживать упругость кожи.

Dimethicone силикон.

Сложно смывается с волос и кожи головы, что не дает нормально питать волосяные луковицы и кожу. Выступает в косметике как смягчитель и растворитель.

Pentylene Glycol

влагоудерживающее средство с антимикробными свойствами.

Carbomer

искусственный эмульгатор, загуститель и стабилизатор, обладает некоторым увлажняющим действием.

Trisodium EDTA

синтетический токсичный компонент;

Sodium Hydroxide

стабилизатор, щелочь и регулятор кислотности.

Phenoxyethanol

синтетический консервант широкого спектра действия, фиксатор ароматов;

Увлажняющий крем DermoPURE для проблемной кожи от Eucerin.

На первом месте в составе крема идет вода, а значит средство легкое и не будет забивать поры.

В целом состав отличный, много компонентов, которые успокаивают и увлажняют кожу, а также порадовало наличие бактерицидных и противовоспалительных веществ.

Аромат очень нежный, едва уловимый и при нанесение на кожу практически не ощущается.

Консистенция у крема достаточно легкая и практически невесомая. Цвет - насыщенный молочный.

♦️ ПРИМЕНЕНИЕ КРЕМА ♦️

Самое главное для качественной работы крема - наносить его на тщательно очищенную кожу лица.

Для очищения кожи я использую различные средства, с утра легкие, а вечером, при снятие макияжа более интенсивные. Три раза в неделю использую либо скраб, либо пилинг.

Мне очень понравился очищающий гель для умывания от Eucerin, ведь только использование средств в комплексе даст эффект.

Лицо после умывания я промакиваю бумажным полотенцем, так так обычные полотенца сохраняют на своей поверхности бактерии и глупо вытирать ими кожу и бороться с высыпаниями.

Затем я обязательно использую тоник для лица, во-первых это необходимый этап очищения кожи, во-вторых - тоник восстанавливает ph баланс кожи после использования водопроводной воды и подготавливает кожу к нанесения крема.

Увлажняющий крем DermoPURE для проблемной кожи от Eucerin.

И только потом наношу крем. Этап очищения не быстрый, но без этого, к сожалению, никак. Ведь компоненты крема должны проникнуть в кожу, а это не возможно без качественного очищения.

Крем я наношу на все лицо, избегая области вокруг глаз. За счет своей легкой текстуры он прекрасно распределяется по коже и быстро впитывается, при этом не оставляет липкой пленки на лице.

Также хочу отметить то, что после крема можно сразу приступать к нанесения макияжа. Тональное средство ложится ровно и не скатывается, для меня это важно, так как многие крема из-за этого полетели в мусорку.

Расход у крема достаточно экономичный, благодаря текстуре и хорошему распределению по коже.

♦️ ЭФФЕКТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ♦️

Сразу после нанесения на лицо чувствуется моментальное увлажнение и легкое питание кожи.

Кожа становится матовой, но чувство стянутости отсутствует. Очень люблю такие средства, лицо сразу выглядит ухоженным, без жирного блеска, летом можно спокойно обойтись без макияжа.

Уже после первой недели применения высыпания сократились, а прыщи стали менее заметны. А спустя месяц, ежедневного использования кожа стала ровнее, прыщи полностью пропали.

Теперь я использую средства Eucerin, только с утра, для поддержания кожи в идеальном состоянии.

Увлажняющий крем DermoPURE для проблемной кожи от Eucerin.

Скептически поначалу я отнеслась к новой для меня линейке средств, но зря. И крем, и гель для умывания действительно достойные, а самое главное это бюджетный вариант. Я с большим удовольствием рекомендую вам попробовать данную косметику, если вы также периодически сталкиваетесь с высыпаниями на коже.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Герметичная упаковка
  • Подходит под макияж
  • Увлажняет
  • Удобный флакон с помпой
  • Успокаивает
АннаN17рекомендует
29.04.2024