Опубликовано 7 Ноябрь, 2023 - 13:59

Всем доброго времени суток, дорогие читатели)

Обладатели жирного блеска на коже лица знают, насколько трудно найти реально рабочий матирующий крем…

Лично для меня это задача уж очень непростая, поскольку у меня капризная комбинированная кожа с жирной т-зоной и сухой кожей в области щёк.

Мне очень нравится продукция бренда Eucerin, особенно их линия средств DERMOPURE, предназначенная для проблемной кожи.

Я уже познакомилась практически со всеми средствами из этой серии и в сегодняшнем отзыве спешу поделиться своим мнением о увлажняющем матирующем флюиде для лица. 🌿

Цена: ~ 1000 рублей

Объем: 50 мл

Страна-изготовитель: Польша

Где купить? Во многих онлайн и оффлайн-аптеках, таких как: Здравсити, Ригла и др., в магазинах Л’Этуаль и на маркетплейсах.

При покупке средство находится в стандартной картонной коробке с лаконичным, но узнаваемым дизайном бренда.

На лицевой стороне можно ознакомиться с названием бренда, наименование средства и его основными компонентами.

Eucerin DermoPURE увлажняющий матирующий флюид для проблемной кожи

По бокам упаковки, как всегда, размещена более подробная информация о флюиде.

К слову, напечатана она четко, отчего очень просто и легко читается.

Не могу не отметить, что вся продукция бренда Eucerin проходит дерматологические тестирования, которые доказывают ее безопасность и эффективность.

Описание флюида от производителя:

Увлажняющий матирующий флюид для проблемной кожи DermoPure эффективно воздействует на склонную к появлению несовершенств кожу, избавляя ее от воспалений и черных точек.

Качественный и некомедогенный состав - это то, за что я люблю продукцию данного бренда.

В составе не нашлось места парабенам и красителям.

Флюид обладает приятным составом с большим количеством натуральных компонентов, нацеленных на увлажнение, на устранение жирного блеска и несовершенств кожи:

• Салициловая кислота уменьшает воспаления и предотвращает их повторное появление;
  • Ликохалкон А оказывает противовоспалительное действие, снимает покраснение и устраняет дискомфорт кожи;
  • Технология контроля себума снижает жирность кожи;
  • Крахмал тапиоки - антиоксидант, увлажняет и накапливает влагу в коже, обладает очищающим и регенерирующим действиями;
  • Экстракт солодки - антиоксидант, увлажняет и успокаивает кожу, а также отказывает противовоспалительное действие.

Весь состав:

Aqua, Tapioca Starch, Glycerin, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Salicylic Acid, Carnitine, Decylene Glycol, Glycyrrhiza Inflata Root Extract, PEG-150 Distearate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Sodium Stearoyl Glutamate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Xanthan Gum, Hydroxyethylcellulose, Trisodium EDTA, Sodium Hydroxide, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Parfum

Eucerin DermoPURE увлажняющий матирующий флюид для проблемной кожи

Серия и номер партии указаны на дне коробки, здесь же можно увидеть срок годности средства.

Срок годности с даты производства:

3 года.

Срок годности после вскрытия:

12 месяцев.

Eucerin DermoPURE увлажняющий матирующий флюид для проблемной кожи

Флюид оформлен в качественный и симпатичный флакон, выполненный из крепкого белого пластика.

Дизайн флакона, опять же, лаконичный, идентичен оформлению первичной упаковки.

Спереди и сзади флакона размещена необходимая информация.

Eucerin DermoPURE увлажняющий матирующий флюид для проблемной кожи Отзыв
Eucerin DermoPURE увлажняющий матирующий флюид для проблемной кожи

Флакон наделён стандартным пластиковым колпачком, который надежно защищает дозатор от случайного нажатия.

Eucerin DermoPURE увлажняющий матирующий флюид для проблемной кожи

Дозатор помповый, выполнен из матового пластика.

Нажимается очень мягко и легко, никогда не заедает и не засоряется, дозирует флюид небольшими, аккуратными порциями.

На дозаторе предусмотрена выемка для пальца, что положительно сказывается на удобстве использования.

Eucerin DermoPURE увлажняющий матирующий флюид для проблемной кожи

Текстура флюида очень интересная, - лёгкая, немного гелевая и совершенно нежирная.

На мой взгляд, данный флюид - идеальный вариант на весну и лето, поскольку она здорово бодрит и освежает.

Аромат присутствует, причём достаточно яркий, но лично мне он по душе: отдушка цветочная, натуральная, хорошо ощутимая при нанесении, но совершенно не раздражающая.

Способ применения:

Нанести на кожу лица.

Коротко о моей коже:

Комбинированная проблемная кожа 20+ с расширенными порами, склонная к сухости в области щёк и жирности в т-зоне.

Несмотря на то, что текстура флюида больше подходит для весны и лета, я ежедневно пользуюсь им в осенний период.

Использую флюид 2 раза в день, утром и вечером, - наношу на предварительно очищенную кожу.

Я всегда стараюсь использовать средства из одной линейки, поэтому в дуэте с данным флюидом я использую гель для умывания из этой же серии Dermopure.

Для одного применения достаточно единственного полного нажатия дозатора, расход очень экономичный.

Распределяется флюид очень приятно и легко, буквально скользит по коже и моментально впитывается, не оставляя липкости, стянутости и пленки.

Ещё раз отмечу, что формула флюида некомедогенна, - средство не забивается в поры и не образует воспалений.

Эффективность флюида можно оценить уже после первого нанесения, - невооружённым взглядом видно, что кожа избавилась от некрасивого жирного блеска и стала буквально матовой.

Кроме того, средство замечательно выравнивает текстуру моей пористой кожи, придаёт ей нереальную гладкость и мягкость, - на ощупь кожа становится очень шелковистой и нежной.

Флюид совершенно не раздражает и не сушит кожу, - напротив, он обеспечивает хорошее увлажнение, которого вполне хватает моей склонной к сухости коже.

Также хочу отметить, что флюид обладает успокаивающим действием, - если кожа по каким-то причинам раздражена, флюид моментально ее успокаивает, сокращает красноту и убирает дискомфорт.

Помимо выравнивания текстуры кожи, после нанесения также выравнивается цвет лица, - на 3 фото в коллаже видно, насколько тон стал более ровным и здоровым.

Не могу не отметить, что флюид отлично подходит в качестве базы под макияж.

До/ в процессе/ после нанесения:

До/ в процессе/ после нанесения Eucerin DermoPURE увлажняющий матирующий флюид для проблемной кожи

Конечно, от любого ухаживающего средства я жду выполнения обещаний, - соответственно, от данного флюида я ожидаю получить не только мгновенный, но и длительный матирующий эффект.

К слову, средство меня приятно удивило: моя капризная кожа на протяжении всего дня остаётся матовой и ухоженной на вид, на лице даже нет намёка на некрасивый жирный блеск, - хотя, далеко не все средства настолько хорошо работают на моей коже.

Также, не могу не отметить, что на протяжении всего дня также сохраняются ухаживающие свойства флюида: кожа увлажнённая, мягкая и нежная, а цвет лица ровный и здоровый.

Спустя 8 часов после нанесения:

Спустя 8 часов после применения Eucerin DermoPURE увлажняющий матирующий флюид для проблемной кожи

Я пользуюсь флюидом и гелем для умывания из серии Dermopure более месяца, но эффект заметила примерно через 2 недели ежедневного применения.

На фото «до» можно увидеть изначальное состояние моей кожи: она раздражена, на ней имеются воспаления и чёрные точки, текстура пористая, неаккуратная и неухоженная, а цвет лица сложно назвать равномерным.

А через две недели применения меня ожидала совсем иная картина:

• во-первых, кожа стала более матовой, она перестала быстро жирниться и некрасиво блестеть;
  • во-вторых, текстура кожи стала гораздо ухоженнее и ровнее, рельефность сократилась, поры стали более узкими;
  • в-третьих, средство хорошо справилось с воспалениями и раздражением кожи, - цвет лица выровнялся и посвежел, кожа выглядит максимально ухоженно и красиво;
  • в-четвёртых, флюид оказывает хорошее антисептическое и противовоспалительное действие, благодаря чему на моей коже перестали выступать новые воспаления.

До/ спустя 2 недели использования:

До и спустя 2 недели использования Eucerin DermoPURE увлажняющий матирующий флюид для проблемной кожи

Увлажняющий матирующий флюид Eucerin DermoPURE - замечательное средство, которое действительно преобразило мою кожу!

У флюида замечательный, немногословный состав, в котором нет ничего лишнего, зато в нем содержатся натуральные компоненты, которые эффективно борются с воспалениями и прочими несовершенствами кожи.

Текстура флюида, на мой взгляд, идеальна, - кремово-гелевая, лёгкая и очень мягкая, приятна в нанесении, быстро впитывается, не забиваясь в поры и не оставляя липкости.

Аромат средства цветочный, достаточно яркий, но лично мне он очень нравится.

Помимо приятных состава, аромата и текстуры, флюид впечатлил меня своими ухаживающими свойствами.

Средство действительно круто матирует кожу, при этом она выглядит живой и свежей, - особенно радует, что матирующий эффект не только мгновенный и длительный, но и накопительный.

Как я писала в своём отзыве, - кожа у меня не только проблемная, но и пористая, - флюид замечательно сглаживает текстуру кожи, делая ее более ухоженной и красивой на вид, причём уже после первого нанесения.

Флюид также обладает увлажняющим действием, - эффективно увлажняет и питает кожу, делает ее поверхность супер гладкой и мягкой.

Еще один момент, порадовавший меня, - средство отлично успокаивает кожу и обладает противовоспалительными свойствами: при систематическом применении флюид буквально очищает кожу от воспалений, комедонов и чёрных точек, кожа действительно становится ухоженной и здоровой.

Формат упаковки также произвёл приятное впечатление, - флакон компактный, стильный и удобный, качество дозатора тоже порадовало.

Кому подойдёт данный флюид? Флюид станет незаменимым помощником для проблемной комбинированной и жирной кожи, - средство действительно эффективно матирует кожу и контролирует выработку кожного сала.

Увлажняющий матирующий флюид Eucerin DermoPURE рекомендую к покупке! 🌿

Eucerin DermoPURE увлажняющий матирующий флюид для проблемной кожи Отзыв

Всем спасибо за внимание)

trnql_asphdlрекомендует
Полезный отзыв Smile
Средство прекрасно влияет на состояние кожи)
Отличный флюид)
О, интересное средство 😍
Присмотрюсь)
08.11.2023
Прекрасное средство.
08.11.2023
Мне бы такой крем подошёл) беру на заметку
10.11.2023
Классное средство 👍