Опубликовано 30 Август, 2022 - 06:33

Обладатели проблемной кожи меня поймут: самое сложное в уходе - подобрать ТОТ САМЫЙ крем, который даст нужную порцию увлажнения и не забьет при этом поры.

Пока моим фаворитом был крем от Люмине, который хоть и не заявлен для проблемной кожи, но всё же отлично мне подходил. Однако ему на замену пришел крем немецкой аптечной марки Eucerin и оказался более чем достойным внимания.

Увлажняющий успокаивающий крем для проблемной кожи Eucerin DermoPURE

• ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем: 50 мл;

Страна производства: Германия;

Цена и где купить: я в последнее время побаиваюсь заказывать аптечную косметику на Вайлдберриз во избежание подделок и потому обращаю внимание на более надежные сайты.

Больше всего я доверяю Фармакосметике, там этот крем сейчас стоит 1419 рублей. Прямую ссылочку оставлю ЗДЕСЬ.

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Eucerin DERMOPURE успокаивающий, увлажняющий крем для проблемной кожи — увлажняющий крем для склонной к появлению акне кожи, специально разработанный для людей, проходящих лечение от акне.

Одним из побочных эффектов лечения угревой сыпи является то, что оно часто вызывает сильную сухость кожи. Этот интенсивно увлажняющий, нежирный крем успокаивает такие симптомы:

• Церамиды поддерживают защитный барьер кожи и уменьшают потерю влаги
  • SymSitive помогает успокоить раздражение, например, покалывание и жжение непосредственно у в месте возникновения
  • Ликохалкон А помогает уменьшить покраснение

Формула помогает взять под контроль требовательную, проблемную и склонную к акне кожу, и она чувствует себя гладкой и эластичной после первого применения. Успокаивающий крем подходит для использования во время беременности.

• ОФОРМЛЕНИЕ:

Я люблю аптечную косметику за ее спокойный лаконичный стиль. Никакого визуального шума на полке в ванной, только спокойствие и эстетика.

Крем представлен в белоснежной тубе с небольшими зелеными акцентами.

Изначально он шел в коробке, которая до фотосессии не дожила, к сожалению.

На обратной стороне есть немного полезной информации.

Дозатор помповый, плавный. Даже микроскопическую порцию крема с его помощью можно получить без проблем.

Мне нравится именно такой вид дозатора крема, так как он полностью исключает взаимодействие рук с содержимым флакона и считается самым гигиеничным. Ну и удобство использования с ним на высшем уровне, конечно.

• КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

Крем цвета топленого молока, при извлечении выглядит густым и достаточно плотным.

Но стоит начать его распределять, как становится понятна его легкая и почти невесомая консистенция.

• АРОМАТ:

Как ни странно, крем пахнет менее интенсивно, чем сыворотка из этой же линейки, но также приятно.

Аромат очень легкий, нежный, цветочно-зеленый. Весной я бы не отказалась от парфюма с таким звучанием.

Аромат очень легкий и ненавязчивый, слышен лишь при нанесении, потом испаряется.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ Увлажняющего успокаивающего крема для проблемной кожи Eucerin DermoPURE:

Исходные данные:

Мне 32 года и моя кожа, под стать хозяйке, крайне капризная.

Расширенные поры и черные точки - мои верные спутники, к ним иногда ещё и воспаления присоединяются.

Кроме того, кожа склонна к сухости и обезвоживанию, но и возрастные изменения уже дают о себе знать.

При правильном уходе кожа выглядит очень даже ничего. Вот только подобрать этот самый уход крайне сложно. На любое неподходящее средство кожа мгновенно реагирует воспалениями или шелушениями.

• НАНЕСЕНИЕ:

Крем можно использовать и утром, и вечером. Я же в качестве вечернего ухода использовала сыворотку из этой же серии, а вот крем оставила для дневного ухода за кожей.

Крем я использую после умывания и тонизирования, наношу его на чуть влажную после тонера кожу.

Он очень быстро впитывается и я вообще забываю, что что-то наносила: он не лежит жирной пленкой и вообще никак о себе не напоминает.

• ЭФФЕКТ:

Я давно перестала пользоваться тональными средствами на постоянной основе. Более того, в последнее время мой макияж и вовсе состояит только из карандаша, воска для бровей и блеска для губ.

Мне кажется, нет ничего лучше естественной красоты: здоровые волосы, чистая и сияющая кожа и горящие глаза. Для меня сейчас именно это - три кита женской красоты.

Поэтому мне так важен уход за кожей, а не маскировка несовершенств. Из проблем с кожей меня сейчас беспокоят морщины и черные точки.

Вопрос с морщинами я сейчас решаю с помощью ботулотоксина и не вижу смысла тратить дикие деньги на кремы от морщин, которые в большинстве своем ничего кардинального решить не могут.

А вот проблемы с черными точками и воспалениями мне легко удается держать под контролем с помощью косметики.

Линейка Eucerin DermoPURE стала для меня в каком-то роде открытием, так как обычно у марки есть 1-2 удачных средства, а остальные - ни о чем. Здесь же все три опробованных мною средства идеально подошли моей крайне капризной коже.

Если говорить об эффекте именно от крема, то он прекрасно увлажняет кожу и одновременно борется с воспалениями.

Через месяц регулярного использования средств этой марки цвет лица стал заметно ровнее, воспалений я не обнаружила даже перед женскими днями, а сам рельеф кожи стал менее заметен.

Естественно, чудес крем не творит и прям супер кардинально ничего не решает. Однако в общем и целом состоянием своей кожи сейчас я полностью довольна.

• МОЙ ИТОГ:

Это достойнейший представитель аптечной косметики.

Обычно кремы для проблемной кожи обладают слишком легкой текстурой и эффектом и мне не хватает увлажнения.

Здесь же всё абсолютно гармонично: и с прыщами борется, и ухаживать не забывает.

От меня однозначно высший балл и рекомендация к покупке!

P.S. все фото сделаны на iPhone 11

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
Поддерживаю!
30.08.2022
Да все важно! И морщины убрать, и прыщей не обрести
30.08.2022
Вы прекрасны без макияжа 😍 и крем классный
описание приятное у него