Опубликовано 10 Август, 2022 - 10:05

Всем доброго времени суток, дорогие читатели)

Я являюсь обладательницей комбинированной проблемной кожи и не понаслышке знаю, как сложно подобрать уход для капризной проблемной кожи!

Проблемы с кожей бывают разными: у одних на ней имеются покраснения, у других шелушения, у третьих на коже выступают закрытые комедоны или присутствует повышенная сальность, четвертые мучаются от акне и следов от прошедших воспалений, - так вот моя кожа имеет все перечисленные проблемы!
Помимо того, что она комбинированная и имеет жирнящуюся т-зону, она так же склонна к сухости, из-за чего на моих щеках выступают ненавистные шелушения, которые портят и без того плачевный вид кожи.

Около года назад я познакомилась с некоторыми средствами бренда Eucerin из линейки DermoPURE, которая предназначена для проблемной кожи, ранее я уже рассказывала о мицеллярной воде и сыворотке из данной линейки, а в сегодняшнем отзыве спешу поделиться своим мнением об увлажняющем успокаивающем креме для проблемной кожи из этой же серии DermoPURE.

Цена: 1300 рублей

Объем: 50 мл

Страна-изготовитель: Польша

Где купить? Во многих онлайн и оффлайн-аптеках, таких как: Здравсити, Ригла и др.

Флакон с кремом выпускается в небольшой картонной коробочке с приятным аптечным дизайном, к слову, бренд Eucerin является аптечной косметикой, поэтому я полностью ему доверяю.

Спереди коробочки можно ознакомиться с названием бренда и с названием линейки средства, здесь так же указаны основные свойства крема, но напечатаны они на польском языке.

Eucerin DermoPURE увлажняющий успокаивающий крем для проблемной кожи

Сзади упаковки находится четко напечатанная русскоязычная информация.

Описание крема от производителя:

Успокаивающий увлажняющий крем для проблемной кожи Eucerin DermoPure — увлажняющий крем для склонной к появлению акне кожи, специально разработанный для людей, проходящих лечение от акне.

Одним из побочных эффектов лечения угревой сыпи является то, что оно часто вызывает сильную сухость кожи. Этот интенсивно увлажняющий, нежирный крем успокаивает такие симптомы.

Состав крема мне понравился не только отсутствием синтетических компонентов, таких как парабены и сульфаты, но и наличием немалого количества натуральных увлажняющих компонентов и экстрактов.
К слову состав крема разработан совместно с ведущими дерматологами и был исследован дерматологически и клинически, в ходе чего выяснилось, что средство подойдёт любому типу кожи, даже чувствительной.

Состав так же удивил меня необычными/ эффективными активными компонентами, с которыми я ранее не встречалась:

• SymSitive* — это первый активный ингредиент, регулирующий активацию сенсорных волокон кожи, успокаивающий очень чувствительную кожу и обеспечивающий мгновенное улучшение ее состояния. Нервные волокна кожи становятся менее чувствительными, и раздражители уже не вызывают сильной реакции. Со временем порог чувствительности кожи увеличивается, и гиперчувствительная кожа успокаивается.
  • Ликохалкон-А обладает мощным антиоксидантным действием и успокаивает кожу. Его получают из корня Солодки китайской, которая использует природные соединения для защиты своих клеток от чрезмерного солнечного света. При использовании в средствах по уходу за кожей ликохалкон-А нейтрализует свободные радикалы, которые негативно влияют на клетки кожи и ускоряют процесс старения. Он помогает защитить более глубокие слои кожи эпидермиса от воздействия солнца.
  • Церамиды — важная составляющая гидролипидной пленки кожи, защищающей ее внешние слои. Они естественным образом вырабатываются здоровой кожей, укрепляя внешний барьер, помогают предотвратить потерю влаги из-за испарения и защищают от внешних раздражителей, вызывающих воспаление и зуд. Когда уровень церамидов падает, защитный слой повреждается. Кожа начинает терять влагу и становится сухой и раздраженной.

Помимо активных компонентов в составе содержатся следующие экстракты и натуральные увлажнители:

• Пантенол - натуральный компонент, обладающий регенерирующим, противовоспалительным, смягчающим и заживляющим действиями;
  • Сквалан - обладает смягчающим и защитным действиями;
  • Солодка - снимает раздражение, убирает покраснения и пятна на коже, увлажняет кожу и обладает противовоспалительным действием.

Весь состав:

Aqua, Glycerin, Panthenol, Isopropyl Palmitate, Squalane, Tapioca Starch, Glyceryl Stearate Citrate, Behenyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Hydrogenated Coco-Glycerides, Glycyrrhiza Inflata Root Extract, Ceramide NP, 4-t-Butylcyclohexanol Trans-Isomer, Dimethicone, Pentylene Glycol, Carbomer, Trisodium EDTA, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol

Eucerin DermoPURE увлажняющий успокаивающий крем для проблемной кожи

Серия и номер партии указаны на дне коробки.

Срок годности с даты производства:

3 года.

Срок годности после вскрытия упаковки:

12 месяцев.

Eucerin DermoPURE увлажняющий успокаивающий крем для проблемной кожи

Крем находится в симпатичном компактном флаконе из крепкого пластика белого цвета, он имеет очень удобный размер и форму, благодаря чему комфортно лежит в руке.

За счёт небольшого размера флакон всегда удобно взять с собой в поездку, он точно не займёт много места даже в небольшой дорожной сумке.

Дизайн флакона мрнималистичный и спокойный - все как я люблю: спереди флакона присутствует название бренда и самого средства, а сзади напечатана некоторая информация с коробки.

Eucerin DermoPURE увлажняющий успокаивающий крем для проблемной кожи

Флакон плотно закрывается крышкой, тем самым защищает дозатор от нежелательного нажатия.

Дозатор у средства помповый, изготовлен качественно и аккуратно, мягко и легко нажимается, подавая небольшую порцию крема.

За длительное время использования дозатор ни разу не заедал, он всегда отлично функционирует и не ломается.

Eucerin DermoPURE увлажняющий успокаивающий крем для проблемной кожи

Крем имеет очень приятную нежирную кремово-гелевую текстуру желтого оттенка, она максимально легкая и невесомая, идеальна для весны и лета.

Заявлено, что крем не имеет аромата, но он все же присутствует, - отдушка цветочная, очень ненавязчивая и легкая, в процессе нанесения практически не ощущается.

Способ применения:

Наносить 1-2 раза в день на предварительно очищенное лицо. Избегать попадания в глаза.

Коротко о моей коже:

Комбинированная проблемная кожа 20+ с расширенными порами, склонна к сухости и шелушениям на щеках.

Как было сказано - у меня проблемная кожа, которую на данный момент я лечу с помощью кислот, особые проблемы приходятся на зону щёк, именно здесь у меня выступают закрытые комедоны и шелушения, так же на первом фото в коллаже можно заметить, что на щеке присутствуют покраснения, - они тоже являются частым явлением на моей коже.

Для тех, кто не знает, я уточню, что кислоты - это довольно агрессивные компоненты, которые способны подсушивать и иногда раздражать кожу, поэтому после их применения нужно обязательно наносить увлажняющий крем и крем с спф-защитой, если вы планируете контактировать с солнечными лучами.

Перед нанесением крема я как всегда очищаю лицо гелем для умывания и иногда протираю тоником, после чего приступаю к нанесению непосредственно самого крема.

Я использую крем два раза в день: утром и вечером я наношу две небольшие горошинки крема и распределяю по всему лицу, расход средства очень экономичный за счёт его легкой гелево-кремовой текстуры.

Крем очень просто и равномерно распределяется по коже и моментально впитывается, не оставляя на коже липкости, жирности и пленки, так же стоит отметить, что крем некомедонен, поэтому он отлично подходит обладателям проблемной кожи с расширенными порами.

В летний период моя кожа становится ещё более капризной и начинает сильно жирниться: данный крем очень круто матирует кожу, избавляя от ненавистного жирного блеска, матирующий эффект сохраняется на протяжении 8 часов, что очень здорово, далеко не каждый крем способен подарить коже матовость на столь долгий промежуток времени.

Крем обладает молниеносным успокаивающим действием и сразу после применения покрасневшая, раздражённая сухая кожа обретает полнейший комфорт: средство моментально устраняет покраснения и зуд, здорово увлажняет кожу, устраняя шелушения и придавая ей ощущения гладкости и мягкости, вместе с тем крем отлично сглаживает рельефность кожи и сужает расширенные поры.

После применения кожу буквально не узнать - она становится супер ровной и красивой, за счёт чего выглядит ухоженно и свежо.

Данный крем, как никакой другой, отлично подходит на роль базы под макияж! За счёт качественного увлажнения, матирующего эффекта и эффекта сглаживая, - тональные крема и сухие продукты равномерно/ красиво наносятся на кожу и стойко держатся в течение всего дня.

До/ в процессе/ после нанесения:

До/ в процессе/ после нанесения Eucerin DermoPURE увлажняющий успокаивающий крем для проблемной кожи

Помимо кислот в моем уходе присутствует и сыворотка Dermopure, которая тоже предназначена для лечения проблемной кожи, в комплексном применении с виновником моего сегодняшнего отзыва я за неделю достигла отличного результата, который можно увидеть в нижнем коллаже.

В течение недели я активно использовала два средства из линейки Dermopure и я заметила следующие изменения: во-первых кожа стала напитанной и увлажнённой, ушли раздражение, шелушения и покраснения, вместе с ними испарились закрытые комедоны и угри, за счёт чего кожа стала намного чище и красивее, а также обрела более ровный/ здоровый цвет,
Если честно, я в приятном восторге от результата, поэтому продолжаю пользоваться средствами из линейки Dermopure, чтобы достичь идеальной красоты кожи.)

До/ спустя неделю использования:

Eucerin DermoPURE увлажняющий успокаивающий крем для проблемной кожи

Крем Eucerin DermoPURE - настоящая находка для тех, кто лечит проблемную кожу и хочет избежать пересушивания и раздражения!

У крема отличный и по совместительству рабочий состав, благодаря которому средство благоприятно сказывается на общем состоянии кожи.

Крем обладает максимально приятной и комфортной текстурой, пользоваться которой одно удовольствие: она легко распределяется по коже и быстро впитывается без остатка, не жирнит кожу и не оставляет липкости, а также не закупоривает поры, что тоже немаловажно.

Средство обладает рядом достоинств, которые оценят обладатели проблемной жирной и комбинированной кожи:

• крем глубоко увлажняет и питает кожу, наполняет ее влагой и устраняет сухость вместе с шелушениями и чувством стянутости;
  • средство так же моментально успокаивает кожу, убирая покраснения и зуд, тем самым обеспечивая коже ощущение полного комфорта и лёгкости;
  • крем уже после первого применения делает кожу более гладкой и мягкой, он отлично сглаживает имеющиеся неровности и скрывает видимость пор, день за днём вид кожи стремительно преображается и уже через неделю можно заметить колоссальную разницу между тем, что было и тем, что стало;
  • ещё одно достоинство, которое стало для меня приятным сюрпризом и бонусом, - крем отлично матирует кожу и сужает поры на длительное время, моей комбинированной коже матирующего эффекта хватает на 8 и более часов даже при нахождении под солнцем.

Кому подойдёт данный крем? Он отлично подойдёт как обладателям сухой/ склонной к сухости, чувствительной кожи, так и обладателям проблемной кожи, которая проходит лечение кислотами, благодаря данному крему кожа не будет раздражённой и сухой.

Увлажняющий успокаивающий крем для проблемной кожи Eucerin DermoPURE однозначно рекомендую к покупке! 💚

Eucerin DermoPURE увлажняющий успокаивающий крем для проблемной кожи

Всем спасибо за внимание)

trnql_asphdlрекомендует
По описанию мне понравился
10.08.2022
Охххохо, а эффект заметен! Для рабочего лечебного крема цена хорошая. Можно смело пробовать!
С огромным удовольствием затестила бы Love
Результат хорош😊👍
10.08.2022
результат то очень даже хорош!
Хороший крем
Хорошо что есть эффект
Спасибо за подробный обзор ❤🔥
Хороший эффект и крем! Много достоинств Smile
10.08.2022
Хороший эффект по описанию)
Не знакома с продукцией этой марки, но эффект мне понравился ))
10.08.2022
Судя по описанию у меня очень похожий тип кожи... Продукт эффективный, тоже присмотрюсь👍👍
10.08.2022
Я бы попробовала такой крем, для своей проблемной кожи
10.08.2022
Хороший результат) мне бы такой крем пригодился
Приятный крем.
11.08.2022
Отличный результат👍 Пока не пробовала средства бренда, но заинтересовалась☺
Очень хороший крем
Какой хороший результат!
13.08.2022
Какое хорошее средство)
17.08.2022
Хороший крем Smile
17.08.2022
Хороший результат! Рабочая вещь!
08.09.2022
Здравствуйте. Очень понравилось описание, я в вечном поиске увлажнения пересушенной лечением ритиноадами и кислотами коже. Обычно беру la roshe posay эфаклар H, но тут повсеместно стала наиыкаться на рекламу этого бренда. Смущает только, что очень много отзывов с указанием представлено на тестирование. Не знаю, всем ли из них можно верить. Но наверное все-таки решусь попробовать)