Опубликовано 21 Май, 2019 - 11:21

Новинкой 8 каталога компании Faberlic стала серия под названием SPORT&plage. В ней представлены продукты, которые запросто можно использовать даже на летнем отдыхе: стойкие маркеты для губ, тени, подводки, водостойкая тушь в нескольких оттенка, а также водостойкая пудра. Все продукты оформлены ярко - так и кричат: ЛЕТО!

В этом отзыве хочу поделиться своим впечатлением о водостойкой пудре - судя по описанию этот продукт незаменим в жаркое время года особенно обладательницам жирной кожи.

Пудра упакована в пластикой футляр, на крышечке красуется яркий принт, свойственный всем продуктам серии. На нижней части футляра есть информация о продукте: описание, название, артикул, дата выпуска, срок годности, состав и так далее.

Сразу скажу, что зеркала и спонжика для нанесения в данном варианте пудры нет. Я сначала расстроилась чуть, а потом решила, что таким способом производитель облегчил футляр, ведь летом дамские сумочки становятся меньше и помещается туда соответственно меньше)

Производитель Польша по заказу компании Faberlic. Артикул продукта 6339. Пудра представлена в одном оттенке натуральный бежевый. Я чуть смуглая, мне оттенок подошёл хорошо, правда пока не знаю как будет смотреться на загорелой коже.

Пудра набирается на кисть хорошо. Сразу оговорюсь, что её можно наносить и влажным способ как тональную основу. Запаха практически не имеет.

Ложится не плотно, лёгкой вуалью, недостатки мелкие перекрывает, кожу выравнивает. Поры не забивает - для меня это очень важно.

Матирует неплохо и надолго.

В моём случае прошла испытание дождём и справилась)

В комплект купила милую силиконовую косметичку, в которой удобно брать с собой различную мелочь на пляж.

Достоинства
  • В составе витамины
  • Водостойкая
  • Матирует
  • Можно использовать как тональную основу
21.05.2019
интересно было бы посмотреть на влажный способ нанесения.)
Позже прикреплю свотч и влажного способа нанесения. Пока в этом плане не экспериментировала ещё.
04.06.2019
А нигде не указано, есть ли там дополнительный spf? Как раз на нее сейчас засматриваюсь))
В описании указано, что защищает от уф лучей, но spf не обозначен.