Опубликовано 6 Февраль, 2020 - 15:05

несколько раз
    200 руб.

Будучи в декрете, постоянно приходится искать новый способы развивать ребенка, и вот один из них.

Я задумалась где взять игрушечную еду приятного вида и обнаружила что это или очень дорого или совсем некрасиво. Вспомнила что я как то лепила бусины из полимерной глины и подумала почему бы не сделать из нее минифигурки овощей. Нашла на ютубе уроки лепки и вуаля! Получился целый огород!

Цвета у глины яркие и сочные, отлично смешиваются между собой без грязи. Конечно белый цвет обязательно нужен, поэтому его лучше взять побольше.

Сначала глину нужно размять, что бы она стала мягкой и податливой. Разминается она быстро и легко, по сравнению с Cernit, он потверже и руки конкретно устают его мять. Сонет по сравнению с ним просто камень, не представляю как вообще с ней работать.

Смешивается с другой глиной. Я мешала с Прозрачным Cernit-ом и все прекрасно.

НО..есть недостаток, во время лепки глина слишком сильно разогревается от руки на нй остаются отпечатки пальцев. Потому иногда нужно отставлять изделие на 10-15 минут что бы оно остыло, особенно перед приданием фактуры ил мелкими деталями.

И еще она красит руки, поэтому нужно после разных цветом мыть руки, я просто протираю влажными салфетками.

Запекается в духовке прекрасно, цвет практически не меняется, ну это не особо заметно.

Разницы между FIMO SOFT и Professional я не заметила никакой, вторая просто продается большим объемом.

Мой секретик!

№1 Для экономии глины я использую основу из обыкновенной фольги, важно скатать в плотный шарик или что там вам нужно, а уже этот шарик облепить глиной.

№2 Для придания особенных цветов и эффектов можно использовать сухую пастель, я использую супер сухую Mungyo. ЕЕ можно вмешать или нанести на поверхность. На яблочках и грушах красные бочка сделаны именно так.

Лепить в целом очень приятно. Не смотря на излишнюю мягкость.

С помощью этих фигурок можно учить названия овощей, фруктов и ягод с помощью игрушек. Так же можно учить цвета и свойства, делать всевозможные сортировки.

А еще можно взять пластиковый контейнер, насыпать песка, обычного или кинетического и сажать огород! Только нужны маленькие грабельки и лопаточки еще.

А когда подрастет ребенок, тоже можно использовать в играх. Например готовить еду куклам и кормить их. Можно сделать пирожные и устраивать чаепития. Вообщем способов применения масса!

Достоинства
  • Возможность сочетания с другими материалами
  • Мягкая
  • Удобно лепить
Недостатки
  • Очень красит руки
  • Цена глины достаточно высока
Darishka90210рекомендует
05.02.2021