Опубликовано 2 Октябрь, 2016 - 12:58

Использую это средство как пятновыводитель.

У кого мужья работают со всякими смазочными материалами, наверняка знают, что отстирать пятна от этих смазок практически невозможно или очень сложно. По крайней мере у моего мужа четыре года лежали светлые джинсы, на которые он посадил пятно литолом. Ну лежали себе и лежали (выкинуть рука не поднималась). Но тут муж посадил на новые джинсы очередное такое же пятно. (я думала в этот момент, он разобьет фаркоп нашей машины, о который испачкался). К счастью мы еще недалеко отъехали от дома, а я за неделю до того купила "Минерал". Через 10 минут мы были дома, я набрызгала средство, подождала две минуты, и спокойно отстирала смазку хозяйственным мылом. На всякий случай еще раз побрызгала и отправила джинсы на стирку в машинку.

Счастью мужа не было предела и, видимо, в связи с этим, он буквально через неделю испачкал в том же самом месте уже другие джинсы тем же литолом. теперь-то он знал, что все отстирывается ))).

Тут-то я и вспомнила о джинсах с застарелым пятном от литола. Оно также отстиралось.

Вряд ли, конечно, в эскпериментальных целях, но так уж вышло, что следом муж у меня испачкал, джинсы, носки и ботинки ржавой водой из батарей, которым лет 40 (в квартире у матери капремонт был и он решил их помочь вынести), а еще через неделю еще в какой-то грязи вывозился (работа у него такая). Во всех случаях он с гордостью сообщал, что его жена вечером все отстирает и был прав.

"Минерал" отстирал все.

Еще заметила, что очень хороший результат, если сбрызнуть воротнички, манжеты, белые вещи с желтыми пятнами под мышками перед стиркой. Отстирывается все идеально даже за 15-минутную стирку.

А вот пятно от йода (тоже застаревшее) совсем не ушло - только немного посветлело.

Запах (хоть производитель и говорит, что его нет) все же есть, но он не настолько термоядерен, чтобы перевесить достоинства средства.

pursueрекомендует