Опубликовано 26 Апрель, 2018 - 21:04

Пятна.. Ковер, одежда, скатерть, линолеум, обои. . как в квесте, я нахожу новые пятна ежедневно. Младший сын, активно познающий мир, умудряется ставить их везде. Не все подобные знаки его пребывания отмываются и отстирываются на 100% мылом или порошком.

В надежде на чудо-средство я приобрела универсальный очиститель "О2 минеральный".

О средстве

Упаковка стильная, современная, в бело-синей цветовой гамме, объемом 500 мл. Для удобства есть распылитель с запирающим механизмом, причем можно выбрать одно из трех положений:off, spray, stream.

​​​​​​

Применение

Устраняет следы от продуктов питания, кофе, жвачку, жир, масло, йод, кровь, следы ржавчины на лакокрасочном покрытии, органические загрязнения на ювелирных украшениях.

Запах, консистенция, расход средства

Обладает несколько резким, острым запахом. Консистенция жидкая, напоминающая воду, в том числе и по цвету-прозрачная. Расход зависит от ваших предпочтений: если распылять на загрязненное место струей (stream) , то не экономично, а если в положении "spray", то хватит надолго.

Как использовать

Здесь все просто. Встряхиваем, наносим средство на пятно и две минуты ждем, оттираем тряпочкой.

Состав

Я, как и любой человек, люблю максимально натуральные средства, где химии в составе по минимуму, тем более, в доме есть дети. Минеральный, вот здорово.. смотрим состав

Загадочные НПАВ на первом месте в составе..

НПАВ - это неионогенные ПАВ (поверхностно активные вещества), тоже вид ПАВ, но со

стопроцентной биоразлагаемостью, поэтому не опасен для окружающей среды и здоровья человека. Также он благоприятно воздействует на ткань. Биоразлагаемость ПАВ – это на сегодня один из показателей экологической безопасности бытовой химии.

Средство, минеральное , но в любом случае, "химия". Хотя бы потому, что есть резкий запах. Поэтому лучше не наклоняться к месту загрязнения при использовании и делать все в отсутствии детей и в перчатках.

Эффект от использования.

Ювелирные изделия очищает от потемнений, очень даже неплохо. Я экспериментировала с серебряными сережками.

Обои часто подвергаются загрязнениям именно в районе выключателей, с этой зоной бедствия "О2 минеральный" справляется без проблем.

Хоть и написано, что это не пятновыводитель, но я его все же использую в этом качестве для тканей, и результат хороший.

С застарелыми пятнами на одежде/ковре справляется не совсем полностью (трехмесячное пятно от лекарства "Энтерофурил" на ковре), и для очищения приходится тереть пятно сильнее и наносить больше средства, но тоже заметен результат:

со свежими пятнами проявляет себя "на отлично" (ржавчина)

Это действительно универсальное средство, которое 100% пригодится дома.

Ставлю четыре балла с плюсом) балл снимаю за резкий запах.

????????????????????????????????????????????????

Мои любимые средства для дома

Средство для мытья посуды Faberlic концентрированное для чувствительной кожи

Шампунь для ковров Vanish антибактериальный для ручной чистки

Отбеливатель Большая стирка Белизна - гель

На досуге:

Сайт Гадание онлайн бесплатно. Когда можно заглянуть в будущее с мобильного телефона

Хроники Заводной Птицы - Харуки Мураками, как всегда, бесподобен

Свои лучшие и любимые вещи я купила в секонде. И мне не стыдно. Особенности охоты на брендовые вещи б/у

Достоинства
  • Дает хороший результат
  • Экологичный
Недостатки
  • * Возможно немного дороговат
  • - Резкий запах
  • Не все пятна выводит
stopzimaрекомендует
27.04.2018