Опубликовано 3 Февраль, 2017 - 13:54

Следуя пословице "готовь сани летом, а телегу зимой", решила не откладывать на жаркое лето покупку рюкзака для дочери. И не прогадала!!! Купила отличный рюкзак с очень хорошей скидкой!

Что собственно понравилось.

Во-первых, это действительно ортопедическая спина (с регулировкой по высоте).

Во-вторых, ребенку очень понравилась расцветка. Полдня дочка ходила в нем дома, не снимала. Счастью ребенка не было предела. В магазине на полке ранец заметно выделялся среди других рюкзачков. Рюкзак действительно красивый!

В-третьих,жесткий каркас.

Рюкзак состоит из

• основного отделения (для альбомов,тетрадей,учебников)
  • отделения-органайзера (для телефона, ручек, карандашей...) Тут же крючок для ключей.
  • двух боковых карманов (внутри пришила эластичная резинка, что не позволит содержимому болтаться по карману)

На рюкзаке пришиты светоотражающие полоски.Это плюс.

Был пристегнут значок. Это минус. Когда мы его сняли остались две маленькие дырочки:(

В комплекте шел мешок для обуви. Он пах, как любит выражаться моя свекровь, вонючими китайцами. Запах действительно был сильный и неприятный. Мы положили мешок выветриваться и теперь он ничем не пахнет. Сам ранец запаха не имел.

Рюкзак сшит действительно качественно. Внутри все швы ровные. Правда пару-тройку ниток я все же обрезала. Но по сравнению с другими представленными в магазине ранцами, это просто идеальный вариант.

Весит рюкзак 900 грамм. Кажется тяжеловатым, по сравнению с другими. Плюс тетрадки, учебники. Но так как в первом классе будем дочку встречать и провожать, не стали на этом заморачиваться. Вес рюкзака должен не превышать 10% от веса ребенка. Для нашей малышки это всего 2 кг.

Хочу еще добавить, продают подобный рюкзак не с двумя, а с тремя отделениями. Но он на более крупного ребенка. И не такой компактный.

В целом все покупкой очень даже довольны.

А для занятий танцами и в кружках будем использовать вот такой рюкзачок, проверенный временем Smile

Достоинства
  • Действительно ортопедическая спина
  • Держит форму (жесткий каркас)
  • Яркий
MamaMaliniрекомендует