Опубликовано 8 Июнь, 2022 - 13:57

Добрый день! 🌹

Вот и наступила пора подготовки к новому учебному году!!! Спешу поделиться впечатлениями от покупки популярных сегодня рюкзаков hummingbird.

Выбирала из рюкзаков данной фирмы, так как старшая дочь проходила с подобным рюкзаком всю начальную школу! И от этого рюкзака была и дочь, и я в восторге!

• Яркий принт
  • Не промокал во время дождя
  • Всегда держал форму за счёт жёсткого каркаса. За содержимое можно было не волноваться
  • На ура пережил химчистку (отмывали от протекших чернил)
  • Совершенно не требовательный к уходу. В случае загрязнения достаточно было протереть влажной тряпочкой и всё!!!
  • Ортопедическая регулированная спина!
  • Небольшие подарочки-брелочки от производителя
  • Вместительный
  • Удобный карман для хранения мелочей. И телефон не потеряется, и ключи!

Разница между рюкзаками этой серии и серии ТК незначительная. Размеры (высота, ширина, глубина) идентичны. Вес тот же (взвешивала). Лишь рисунки другие и цвет ткани подкладки.Последний рюкзак с подкладкой тёмных оттенков, что безусловно плюс. Будет менее марким! В серии ТК есть два боковых кармана. На практике бесполезных.

Теперь о минусах!

• Вес! Производитель указал вес 1 кг. Для первоклашек рюкзак с полным набором учебников и сменной обувью будет тяжеловат. Как вариант, в некоторых классах принято оставлять определённые школьные принадлежности в классе и не носить их домой. С другой стороны первоклашку в любом случае после занятий встречают кто-то из взрослых, который может помочь с рюкзаком.
  • Молнии. Хотелось бы по-надежнее. Молния иногда заедала и в итоге нам пришлось поменять "собачку".
  • Мешок для обуви. С некоторыми рюкзаками идут в комплекте мешки для обуви. После стирки быстро теряют вид. Рисунок трескается.
  • В сравнении с рюкзаком из серии TK каркас более мягкий, не такой жёсткий!

Заказывала рюкзак на озоне. Стоит он сейчас со скидкой. Но цена всё время изменяется. То дешевеет, то дорожает! Рюкзак дважды приходил перекошенным, мятым. Это меня расстроило, так как дочь хотела именно этот рюкзак. С третьего раза, после разговора с продавцом рюкзак приехал надлежащего качества.

Немного информации от производителя...

В целом покупкой довольна, так как ребёнок рад и есть надежда, что данный рюкзачок прослужит так же долго, как и предыдущий!

MamaMaliniрекомендует
06.07.2022
Какой классный рюкзачок 😍
07.07.2022
Love Красивый и стильный рюкзак, конечно ребенку нравится))) я бы тоже такой хотела в свои школьные годы.