Опубликовано 26 Февраль, 2021 - 19:34

Доброго дня всем заглянувшим!

Сегодня речь пойдет о ранце/рюкзаке/портфеле,который мы выбирали будущей первоклашке.

Требования были:

1)жесткий каркас,чтобы хорошо держал форму;

2) отделов не меньше 2, чтобы можно было сложить спортивную форму, дабы не тащить по морозу/дождю/снегу;

3)ортопедическая спинка;

4)удобная ручка (у многих ранцев сверху ручка тканевая, что не удобно, т.к.она впивается в руку);

5)максимально легкий (поскольку ранец нужен был вместительный и с жестким каркасом, такой ранец априори не мог быть меньше 1 кг, выбирали из тех,что понравились с наименьшим весом);

6)максимальное количество кармашков, чтобы можно было положить электронную карту, воду, кошелек для оплаты обедов, разную мелочь (мы иногда носили с собой наклеечки, игрушки из киндеров, бусины для плетения на переменах);

7)красивый.

Итак, путем изучения рынка, чтения отзывов и согласия ребенка выбор пал на ранец ТМ Hummingbird.

Заказывали через интернет-магазин.

Он отвечал всем нашим требованиям.

В нашем городе он один-единственный такой, что не может не радовать.

Итак, сейчас мы учимся во 2 классе, показываю как выглядит ранец через полтора года использования.

Ранец не развалился и не потерял формы.

Ручка не потрескалась и не порвалась (а мы ходили в школу и при -30, живем недалеко от школы)

Внутри ничего не разлохматилось,все внутренние швы целёхонькиеУ нас в комплекте шел мешок под обувь. Когда сырая погода стирался каждую пятницу. Рисунок остался в целости: не стерся.

У мешка есть большой плюс - это сеточка внизу изделия, что позволяет обуви "дышать" и не застаиваться сырости в пакете. Очень важно, когда ребенок 4 часа находясь в школе после уроков достает обувь не из лужи, а уже из подсохшего мешка

Ортопедическая спинка. Немного скаталась от соприкосновения со спиной, но это не кретично.

Есть светоотражающие элементы на лямках

И боках ранца

И вот теперь подошли к слабому месту, за что сниму звезду.

Это регуляторы длины лямок.

Или мы не разобрались как их закрепить, или это действительно слабое место в ранце, но со временем они ослабевают и их надо постоянно подтягивать. В итоге я самую малость ручками подшила как нам надо и больше мы к этому вопросу не возвращались!!!

Спасибо всем, кто дочитал до конца.

Достоинства
  • Вместительный
  • Качественный
  • Сумка для сменки в комплекте
Недостатки
  • Мало светоотражающих элементов
  • Плохо фиксируется длина лямок
Кыса-Мурысарекомендует