Опубликовано 11 Февраль, 2024 - 18:29

$38.00 + налог
  • Куплено онлайн (ссылка)

С маркой TULA я знакома уже давно, но вот санскрин от этого производителя открыла для себя лишь несколько месяцев назад. Мне кажется, что такие продукты актуальны в любое время года, особенно, если они обладают еще одной функцией - подсвечиванием кожи, как это обещано от производителя Protect + Glow Daily Sunscreen Gel Broad Spectrum SPF 30. Спешу рассказать и вам о своей находке, ведь не за горами лето, как подобны продукты будут пользоваться особой популярностью.

• Где купить и сколько стоит?

Свой экземпляр Protect + Glow Daily Sunscreen Gel Broad Spectrum SPF 30 я заказала онлайн на сайте американской Sephora. Стоимость средства зависит от выбранного объема, а представлено из два - 50 мл и 100 мл. Для знакомства с продуктом я выбрала версию поменьше и ее стоимость составила 38 долларов. Тюбик побольше стоит 58 долларов.

Цены в долларах указаны без учета налога.

• Упаковка.

Упаковка продукта начинается с картонной коробочки красивого нежно-лимонного оттенка. На лицевой стороне красуется переливающаяся надпись с названием ухода.

Упаковка Protect + Glow Daily Sunscreen Gel Broad Spectrum SPF 30

На коробочке вообще достаточно много разной информации о средстве, так что, если посмотреть на упаковку с разных ее сторон, можно ознакомиться с более подробными данными о продукте.

Внутри находится сам крем-санскрин, который выпускается в практичном формате тюбика. Тот изготовлен из приятного пластика и повторяет своим дизайном оформление картонной упаковки.

На обратной стороне тюбика расположена некоторая информация о Protect + Glow Daily Sunscreen Gel Broad Spectrum SPF 30:

Закрывается тюбик при помощи прозрачного полуматового колпачка, который, закручиваясь, фиксируется на упаковке и не даст содержимому случайно протечь.

Формат средства отличный, он оказался очень удобен как в домашнем использовании, так и в поездке. Наверное, будь у продукта версия в еще меньшем объеме, то было бы особенно здоров брать ее с собой, но санскрин подразумевает частое применение и, поэтому, наверное, марка решила сразу выпускать средство в бОльших объемах. Как бы то ни было, такой формат мне понравился своим удобством.

• Дозатор.

В роли дозатора здесь выступает продолговатый широкий носик, в котором расположено небольшое круглое отверстие.

Дозатор упаковки
Через отверстие осуществляется подача текстуры санскрина. Для этого нужно аккуратно надавить на упаковку.

Дозатор упаковки
Формат для подобного продукта удобный, т.к, учитывая текстуру и консистенцию ухода вы может достаточно аккуратно контролировать количество выдаваемого крема. Да и, когда Protect + Glow Daily Sunscreen Gel Broad Spectrum SPF 30 насчет заканчиваться, его будет несколько проще извлечь по максимуму.

• О продукте.

Объем: 50 мл (мой экземпляр), 100 мл

Производитель: США

Говоря о производителе, стоит отметить, что марка основана Dr. Roshini Raj - доктором, на минуточку, гастроэнтерологом, что было для меня удивительно. Оказалось, что "фишкой" марки стали средства с пробиотиками, а создатель бренда занималась как раз изучением пробиотиков. Как оказалось, экстракты пробиотиков дают какой-то невероятный эффект коже, что и воплощено в средствах марки.

От производителя:

A breakthrough innovation in skincare, probiotic extracts are a powerful ingredient that help soothe, hydrate and nourish skin to improve its balance and calm the look of irritation. That’s why 100% of TULA skincare products are powered by probiotic extracts & superfoods.

Говоря же о самом Protect + Glow Daily Sunscreen Gel Broad Spectrum SPF 30, этот санскрин не только обещает защитить кожу от солнца и прочих неприятностей, но еще и подарить красивое сияние.

От производителя:

A broad-spectrum SPF 30 that protects against the damaging effects of the sun, pollution, and blue light, all while giving a gorgeous glow.

This non-greasy formula is non-comedogenic, reef safe, and won’t leave a white cast. It also does not contain live cultures.

• Текстура и консистенция.

Данный санскрин представлен в любопытной текстуре, которая сначала показалась мне какой-то слишком неоднородной и чуть гранулированной. Уж очень мне этот продукт напомнил праймер для лица, который выпускает марка Organic Kitchen - если помните, бренд часто запускал коллаборации с разными блогерами. В рамках такого сотрудничества вышел праймер с одним визажистом. О праймере я даже оставляла отзыв. Так вот, данный санскрин во многом напомнил мне тот продукт, но с большой оговоркой - качеством, которое у Protect + Glow Daily Sunscreen Gel Broad Spectrum SPF 30 куда впечатляющей.

Кстати, на упаковке говорится о том, что перед использованием, тюбик следует промять:

Но я бы не сказала, что это как-то сильно влияет на однородность текстуры, т.к визуально разницы между санскрином, выдавленном сразу, и санскрином, извлеченным после манипуляций с тюбиком, я не увидела. Так что, сам санскрин представлен в следующем виде:

Текстура и консистенция ухода
Сам бренд говорит, что это невесомый гель, но я бы сказала, что это микс крема и геля, немного неоднородный, "кусочковатый", но легкий и нежный.

Formulation: Lightweight Gel

Текстура ухода на коже после легкого распределения
Если аккуратно распределить текстуру Protect + Glow Daily Sunscreen Gel Broad Spectrum SPF 30 пальчиком, то получится та картинка, что сверху. Здесь видна вся легкость этого крема. Какая-то "творожность", нежность. Оттенок средства с желтинкой, в которой заметны перламутровые переливы.

• Аромат.

Аромат Protect + Glow Daily Sunscreen Gel Broad Spectrum SPF 30 очень легкий. Сперва я его вообще не заметила, а потом уловила приятную мягкую отдушку, чуть сладковатую, ассоциирующееся у меня с летом и именно летними санскринами. Деликатный, ненавязчивый аромат, который в процессе носки не будет ощущаться. Отличный вариант для тех, кто не особо любит отдушку в косметике.

• Состав.

Что касается состава, то его можно найти и на упаковке, и в свободном доступе - обе версии я прилагаю ниже.

Состав Protect + Glow Daily Sunscreen Gel Broad Spectrum SPF 30

Avobenzone 3%, Homosalate 10%, Octisalate 5%, Aqua/Water/Eau, Butyloctyl Salicylate, Pentylene Glycol, Lactococcus Ferment Lysate, 1,2-Hexanediol, Silica, Ectoin, Glycerin, Arginine, Hydroxyectoin, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Lactic Acid, Camellia Sinensis Leaf Extract, Hedychium Coronarium Root Extract, Triethyl Citrate, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Extract, Citrus Limon (Lemon) Peel Extract, Pyrus Communis (Pear) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Vanilla Planifolia Fruit Extract, Pimpinella Anisum Fruit Extract, Mica, Tocopherol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Synthetic Fluorphlogopite, Hydrolyzed Wheat Protein/PVP Crosspolymer, Carbomer, Dibutyl Lauroyl Glutamide, Dibutyl Ethylhexanoyl Glutamide, Propanediol, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Sodium Chloride, Sodium Benzoate, Ethylhexylglycerin, Tin Oxide, Phenoxyethanol May Contain: Titanium Dioxide (CI 77891)..

Я не считаю себя специалистом, поэтому не углубляюсь особо в анализ состава, но обращаю внимание на ключевые компоненты, отмеченные самим брендом. В данном случае это, конечно же, экстракты пробиотиков - "фишка" производителя и парочка других растительных компонентов. Все они направлены на смягчение кожи, на визуальное выравнивание рельефа и, конечно же, на защиту кожи.

Highlighted Ingredients:
- Probiotic Extracts: Visibly improves skin smoothness.
- Pineapple and Papaya: Promotes visibly even skin tone.
- Wild Butterfly Ginger Root: Protects skin against the damaging effects of blue light and pollution.

Средство не тестируется на животных.

• Нанесение и эффект на коже.

Данный продукт заявлен не только как санскрин, но еще и как уход. Наносить его в качестве защиты от солнца рекомендовано ежедневно щедрым слоем после того, как вы использовали свой обычный увлажняющий крем. В течение дня следует обновить слой (если следовать рекомендациям марки, то делать это нужно каждые два часа).

Я обычно наношу это средство не так часто, да и, к тому же, сезон сейчас далеко не солнечный, так что, наверное, острой необходимости в регулярном обновлении и нет. Для этого я, согласно рекомендациям, наношу текстуру уже после того, как мой утренний ритуал уходы был завершен кремом. Наношу я Protect + Glow Daily Sunscreen Gel Broad Spectrum SPF 30 сперва на руку, после уже распределяю по коже.

Нанесение Protect + Glow Daily Sunscreen Gel Broad Spectrum SPF 30

Suggested Usage:
-Apply a generous and even amount of SPF 30 sunscreen to face after moisturizing each morning and re-apply every two hours throughout the day.
-Massage prior to use.
-Generally use sunscreen daily as the last step in your skincare routine on top of moisturizer. Wearing a primer? You can layer that on top of SPF.

Далее я как следует распределяю текстуру ухода легкими массажными движениями, после чего моя кожа приобретает характерное влажное и довольно яркое сияние:

Кожа сразу после нанесения Protect + Glow Daily Sunscreen Gel Broad Spectrum SPF 30
Но уже спустя пару минут этот блеск уходит и от легкой липкости и столь яркого влажного финиша не остается и следа - кожа становится более сглаженной, я бы даже сказала, с эффектом blur, который визуально чуть сглаживает поры и рельеф, подсвечивает и освежает внешний вид.

Кожа спустя несколько минут после нанесения Protect + Glow Daily Sunscreen Gel Broad Spectrum SPF 30
Эффект от продукта мне очень нравится - защиту от солнца оценить объективно сложно, но говоря о визуальной картинке, я была приятно удивлена. Protect + Glow Daily Sunscreen Gel Broad Spectrum SPF 30 очень красиво выглядит на коже, подсвечивая ее, выравнивая за счет сияния, увлажняя - никакого дискомфорта нет ни сразу после нанесения крема, ни спустя какой-то промежуток.

Мне нравится и отсутствие липкости - легкая влажность первые несколько минут уловима, но она быстро проходит. Так что, нет и никаких неприятных ощущений типа стянутой кожи.

Protect + Glow Daily Sunscreen Gel Broad Spectrum SPF 30 отлично ведет себя и под косметикой - если вы планируете нанести макияж, то не придется переживать за его стойкость. Даже сам производитель отмечает, что поверх Protect + Glow Daily Sunscreen Gel Broad Spectrum SPF 30 можно смело наносить и праймер, если есть необходимость. Ну и, все остальные текстуры декоративной косметики, естественно, тоже. Мне очень нравится как это мягкое сияние пробивается сквозь тон - я использую легкое покрытие, поэтому кожа выглядит очень естественно, будто бы ничего и нет на ней.

• Для какой кожи этот продукт?

Сам бренд отмечает, что средство универсальное и подойдет для обладателей различного типа кожи. Особенно оценят его те, чья кожа склонна к сухости или обладает неровным рельефом. С этим я согласна, т.к здесь сияние не подчеркивает неровность, а, напротив, заполняет такие участки собой и выравнивает тон.

Моя кожа - 30 лет, комбинированная, чувствительная, что проявляется в быстром покраснении на ряд компонентов. Проблемной в классическом понимании свою кожу назвать не могу, но, как у всех, у меня тоже случаются плохие дни, когда на коже появляются воспаления и т.п.

Мне Protect + Glow Daily Sunscreen Gel Broad Spectrum SPF 30 прекрасно подошел.

Skin Type: Normal, Dry, Combination, and Oily

Skincare Concerns: Dryness, Dullness, and Uneven Texture

• Расход.

Расход в данном случае вопрос индивидуальный и зависит от ряда факторов - каким слоем вы будете наносить Protect + Glow Daily Sunscreen Gel Broad Spectrum SPF 30, как часто вы будете обновлять этот слой, какой сейчас сезон года. В принципе, я бы отнесла расход продукта к средним, но это с опорой на то, как я использую этот санскрин - наношу не каждый день, но часто; наношу в меру плотно, но без излишек; практически не обновляю в течение дня. Тюбика в объеме, что у меня, мне точно хватит еще на грядущее лето, мне кажется.

• Общие впечатления.

Собрав отдельно те положительные моменты, что я смогла отметить, используя в своем уход Protect + Glow Daily Sunscreen Gel Broad Spectrum SPF 30, хотелось бы упомянуть следующие из них:

1. У продукта действительно очень приятная текстура - как сама по себе, так и в нанесении на кожу. Очень легко распределяется, равномерно ложится, заполняя собой то, что нужно заполнить.
  2. Отмечу и красивый подсвечивающий эффект, который разглаживает кожу, визуально доводя до "ума" рельеф и мелкие несовершенства. Кожа после такого продукта выглядит более свежей, отдохнувшей.
  3. Отличные увлажняющие свойства - Protect + Glow Daily Sunscreen Gel Broad Spectrum SPF 30 не сушит кожу, не стягивает ее.
  4. Отсутствие липкости как финиша. Продукт быстро впитывается и не оставляет после себя никаких ощущений, что могут вызвать дискомфорт.
  5. Текстура не конфликтует с декоративной косметикой и можно смело наносить Protect + Glow Daily Sunscreen Gel Broad Spectrum SPF 30 под любимый праймер или же сразу под тональную основу. Ничего не будет скатываться, окисляться или как-то негативно влиять на стойкость макияжа.
  6. Средний расход - понимаю, что все индивидуально, но в моем случае расход именно такой и, конечно, это радует, если речь о таком средстве, которые нравится использовать.
  7. Летняя и "пляжная" отдушка - у меня аромат ассоциируется именно с летним отдыхом, при этом он в меру деликатный, что вызывает от использования Protect + Glow Daily Sunscreen Gel Broad Spectrum SPF 30 лишь большее удовольствие.

Недостатков у Protect + Glow Daily Sunscreen Gel Broad Spectrum SPF 30 лично я не обнаружила - никаких неприятных реакций использование санскрина не вызывает.

• Подводя итог.

Я осталась довольна покупкой Protect + Glow Daily Sunscreen Gel Broad Spectrum SPF 30 и, наверное, теперь это мой любимый формат санскрина, который заменяет заодно и подсвечивающий праймер. На нем ничего не скатывается, а эффект очень освежающий и мягкий. Так что, если вы любите подобный натуральный сияющий финиш без ярких акцентов, то это еще один повод присмотреться к этому санскрину.

Этот санскрин-уход еще и настроение поднимает - мне лично не только нравится мое отражение в зеркале, после нанесения Protect + Glow Daily Sunscreen Gel Broad Spectrum SPF 30, но и аромат, что я ощущаю в процессе нанесения.

В общем, такой вот базовый, но в то же время чуть больше, уход, который теперь точно надолго в моей косметичке - и на лето, и на отдых, и даже на каждый день в городе. Прекрасный в плане эффекта, расхода и применения в общем. Не порекомендовать не могу - однозначно достоин внимания и покупки.

Достоинства
  • SPF 30
  • Быстро впитывается
  • Дружит с макияжем
  • Не сушит кожу
  • Нежная текстура
  • Никакой липкости
  • Подсвечивает кожу
  • Удобная упаковка
julia_tzрекомендует
Красиво сияет на коже Smile
12.02.2024
Мне тоже очень нравится эффект ✨
Очень понравился по отзыву
☺️
11.02.2024
Такой сияющий и здоровый вид. Приятно иметь этот крем
12.02.2024
Мне очень нравится эффект на коже)
Классный кремушек
Согласна с вами!
Какое классное средство 👍
Мне очень понравился эффект - кожа выглядит красиво ✨
12.02.2024
Ничего у этой марки я еще не пробовала, интересно Smile
12.02.2024
Очень необычный крем. Сияние действительно есть.
Какое изысканное и деликатное сияние Love