Опубликовано 27 Июль, 2024 - 17:13

Привет!

Обожаю пробовать разные средства для волос. Но с шампунями мне часто не везет, уж слишком капризная кожа головы.

И вот, по рекомендации одного волосяного блогера, купила этот шампунь.

Итак, представляю вашему вниманию Шампунь Natura Siberica ICE против перхоти, профессиональный SCALP EXPERT

→ Описание от производителя

BALANCE MY SCALP BIO ШАМПУНЬ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ БАЛАНСА КОЖИ ГОЛОВЫ 250 мл. ПРОГРАММА ВОССТАНОВЛЕНИЯ БАЛАНСА СЕКРЕЦИИ САЛЬНЫХ ЖЕЛЕЗ, КОТОРАЯ МЯГКО РАСТВОРЯЕТ ИЗЛИШКИ КОЖНОГО САЛА, УСПОКАИВАЕТ ЗУД И ОЧИЩАЕТ КОЖУ ГОЛОВЫ. Глубоко, но бережно очищает кожу головы от избытка себума, сальных пробок и остатков стайлинга, помогает сбалансировать микробиом кожи головы. Нейтрализует неприятный запах, оказывает охлаждающий эффект. СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: нанести на влажные волосы, взбить в пену, тщательно смыть. Повторить при необходимости.

Дополнительная информация

Объем товара

250 мл

Срок годности

36 мес; 3 года

Страна производства

Россия

Можно купить на разных маркетплейсах, в офлайн магазинах типа ЗЯ. Цена колеблется от 380 до 500 руб.

→ Внешний вид

Шампунь упакован в пластиковую бутыль объемом 250 мл. приятного пудрового оттенка.

На этикетке много информации о средстве.

Тут есть, способ использования, состав, особенности, преимущества.

Крышка типа флип-топ. Она надежная, шампунь не протечет, мой пережил 2 перелета.

Единственное, что мне не понравилось, так это отсутствие защиты от вскрытия. Для меня это минус.

→Органолептика

Аромат нейтральный, приятный косметический.

По цвету полностью прозрачный, без примесей, оттенков и блесток.

→Состав

Вода, Коко-сульфат натрия, Коко-глюкозид, хлорид натрия, Полиглицерил- 10 олеат, Дециль глюкозид, Гидролизованный растительный белок (растительный кератин), гидролизованный пшеничный белок, Масло семян Pinus Sibirica Wh (Органическое кедровое масло), экстракт Novosieversia Glacialis WH (Органический экстракт арктической розы), цветок/лист Leontopodium Alpinum Экстракт (Органический экстракт эдельвейса), экстракт игл Juniperus Sibirica WH (Органический экстракт можжевельника), экстракт игл Pinus Sibirica WH (органический экстракт сосны), масло плодов Rosa Canina (органическое масло шиповника), экстракт листьев Betula Alba (органический экстракт березы), Гидроксипропилтримоний хлорид гуара, глицерил олеат, бензиловый спирт, Бензоат натрия, Лимонная кислота, Парфюмированная вода, (WH) - Органические экстракты дикорастущих сибирских растений.

Состав мне кажется очень хорошим, особенно подходящим для ухода за жирной кожей головы. Тут есть компоненты на микробиом, себорегулирующие и противовоспалительные добавки, а также увлажнители.

Основные ингредиенты описаны на этикетке.

→Применение

Обычно беру шампунь на ладошку ,слегка вспениваю под струей воды и наношу на кожу головы.

Шампунь прекрасно пенится, легко распределяется по коже головы, а стекающая пена очистит сами волосы от грязи и остатков стайлинга, если он есть.

→Эффект, результаты, выводы

Этот шампунь помог мне реже мыть голову. Если раньше я мыла каждый день, так как голова постоянно чесалась и на следующий день выглядело как будто обработанные маслом. То благодаря этому шампуню, я могу мыть волосы через день. И причем на второй день волосы хоть и не первой свежести как после мытья, но без ощущения масла и без зуда.

Подводя итог, хочу отметить:

Плюсы

• Доступная цена
  • приятный аромат
  • отличное пенообразование
  • отлично устраняет зуд кожи головы
  • промывает кожу головы
  • не сушит и не вызывает негативных реакций
  • легко купить в магазине
  • подходит для жирной кожи головы

Минусы

• нет защиты от вскрытия

Благодарю за внимание!

Надеюсь, мой отзыв поможет вам сделать правильный выбор!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легко купить в магазине
  • Не сушит и не вызывает негативных реакций
  • Отличное пенообразование
  • Подходит для жирной кожи головы
  • Приятный аромат
  • Промывает кожу головы
  • Устраняет зуд кожи головы
Недостатки
  • Нет защиты от вскрытия
ДанкОрекомендует