Опубликовано 3 Февраль, 2018 - 09:48

Доброго времени суток, всем заглянувшим ??

Я пытаюсь отращивать красивые, длинные и натуральные волосы. Для меня это большая мечта, я ни когда не славилась длинными волосами, а все из-за сухих, ломких и секущихся кончиков. Которые я постоянно состригаю, потому что придерживаюсь мнения о том, что волосы должны выглядеть аккуратно не зависимо от длины. Как раз об одном таком средстве пойдёт сегодня речь.

ВОСК ДЛЯ КОНЧИКОВ ВОЛОС от МАСТЕРСКАЯ ОЛЕСИ МУСТАЕВОЙ

Воск для кончиков волос. Профилактика сечения кончиков волос. Питает, придает эластичность. Облегчает укладку. Смывания не требует.

⚫️ ВНЕШНИЙ ВИД, ОФОРМЛЕНИЕ
Воск находится в круглой жестяной баночке в виде шайбы чёрного цвета. Крышка откручивается по резьбе без усилий, но если руки будут сырые, то и открывать будет сложно.

Перевернув баночку можно обнаружить необходимую информацию о средстве: применение, состав, данные изготовителя и способ хранения.

⚫️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

⚫️ КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Консистенция воска зависит от места нахождения. Если в комнате прохладно, то воск жёсткий и тает от прикосновения, если в комнате тепло, то и воск более податливым и жирным. Цвет бледно-желтый.

Запах присутствует, хоть и не ярко выражен. Чувствуется ароматы: воска, масла и немного ореха. Я очень чувствительна к запахам и могу почувствовать даже самый легкий аромат, но если обмен не нравится, ощущаю его на себе очень хорошо. Вот как раз с этим воском так и произошло, не нравится мне аромат.

⚫️ СОСТАВ

Состав: Масло ореха макадамии, масло пенника лугового, масло броколли, воск пчелиный, воск дерева ним, масло моной, комплекс сверхкритических CO2-экстрактов.

Полностью натуральный. Состав указан на русском языке, а это значит, что производитель ни чего не скрывает.

⚫️ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Применение: Вымыть голову. Не просушивая волосы, растереть воск размером в четверть горошины в мокрых ладонях и распределить на кончиках волос.

Воск я использовала несколькими способами:

1. На чистые влажные волосы наносила воск размером с четверть горошины, предварительно разогрев между ладонями. Распределяла на кончиках волос. Сушила естественным путём.
  2. Небольшое количество воска растирала с помощью ладоней и наносила на сухие, чистые кончики волос.

⚫️ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

После первого и второго варианта использованиями кончики выглядят жирными и висят паклями. Что я только не пробовала и как я только не экспериментировала за год, результат всегда один – жирные кончики волос. Но если не бежать в ванную, для того чтобы смыть воск, а перетерпеть сутки, то жирность с кончиков волос проходит. На утро кончики выглядят очень хорошо, не пушатся, лежат ровненько и пропадает аромат воскам волос. Не знаю, то ли воск впитывается, толи во время сна с волос стирается воск об пастельное белье, но факт остаётся фактом. Поэтому во время первого своего выходного я использовала воск для волос, чтоб с паклями на голове не появляется на людях)

Ещё к одному минусы хочу отнести, тот факт, что жирные кончики с которыми я хожу целый день собирают очень много пыли, заметила я это во время расчесывания волос, взглянула на свою расческу и ужаснулась. В летний период, когда хожу без головного убора, пыли на волос очень много, жирные кончики просто магнитом все к себе притягивают. У меня в летний период появилась проблема: на спине стали появляться прыщи. Я долго от них избавлялась, но появлялись новые. На некоторое время я прекратила использовать воск и прыщики прошли, видимо собрав пыль кончики растирали ее мне по спине и поэтому появлялись воспаления. Но сейчас я научена горьким опытом и после использования воска делаю себе прически, собрав все волосы на голове.

Наверно многие подумают, почему воск не полетел в помойку? Почему я использовала его на протяжении всего года? А все просто, я верила натуральному составу и считала, что кончики мои исцелятся, что они перестанут сохнуть и сечься. Но каково было моё удивление, когда парикмахер заявила мне, что необходимо отстричь 15 сантиметров моей драгоценной длины волос. И тут я поняла, что от воска ждать чудес не нужно. Он не восстановит, а лишь замаскирует проблемы.
Добить его я все таки решила, тем более осталось его совсем немного. Кстати, он отлично увлажняет кутикулу ?

Основной плюс воска, что его хватает на долго, я пользуюсь им год, осталось его совсем немного, но на 2-3 применения мне точно хватит. А так же его натуральный состав. Именно поэтому ставлю воску две звезды: одну за состав, вторую за экономичность.

i_miu_miuне рекомендует
03.02.2018
я таким средствам не доверяю, это только косметический эффект, а вот с сечеными и сухими кончиками помогут только ножницы)
03.02.2018
Неудачный воск( Больше вреда, чем пользы
Неудачное средство.
никогда подобным не пользовалась
03.02.2018
Я сделала вывод, что для УЖЕ поврежденных кончиков - только силиконы. Если волосы здоровые, то им могут помочь натуральные средства..
Ужас Puzzled
03.02.2018
Много лет назад несколько разных восков для волос испробовала и поняла, что этот продукт - в принципе не моё))) хоть мустаева, хоть тафт от шварцкопф. Те же проблемы: жирные кончики и притягивающаяся пыль.

Но для причёсок где надо сделать акценты подойдет на вечер)) правда потом голову надо срочно мыть)
03.02.2018
Как жаль! 15 см - это очень много. Казалось бы, натуральный продукт, вреда не будет. Ан, нет((
03.02.2018
фу гад, обходить буду стороной(
Ek@ аватар
Ek@
03.02.2018
Ни разу еще не доводилось пользоваться воском Shy
03.02.2018
Как-то не особо меня впечатлило)
У меня воск от Эстель, нравится) Маркам а-ля "ручная работа" не доверяю Stare
Эксперимент длиною в год, а итог: минут 15 сантиметров длины
Да, как раз за такое время очень хорошо видно действие средства.. к сожалению, в этом случае - бездействие( печальный исход
03.02.2018
У меня такой тоже лежит, он мне с первого применения не понравился, сильно пачкает волосы. Надо отправить в ведро Sad
Полное разочарование((
натуральность не панацея, увы(
03.02.2018
Восковые крема (бальзамы для губ и т.п.) у меня расходуются на ноготки. Отлично подходят для выравнивания ногтевой пластинки.
04.02.2018
Давно уже не жду восстановления волос от несмывашек, даже от тех которые заявлены как натуральные, все это только на время. А вообще я предпочитаю состригать проблемные концы а затем уже использую несмывашки отсрачивать максимально появление сечки.)
Как бы многие не ругались на силиконы, именно силиконовые несмывашки помогают мне сохранить длину)
04.02.2018
Жаль, что такое разочарование вышло (
04.02.2018
Ну сомнительный эффект, конечно, и жирные пакли мне точно не нужны Puzzled
04.02.2018
Жаль, что оказался не очень, хотя продукция у них хорошая
на любителя)
04.02.2018
Мне тоже не подойдет, если только для кутикулы)
04.02.2018
Ни чего себе замаскировал проблемку - прыщи, жирные пряди и пыль на волосах! Tired
04.02.2018
Часто встречаю этот бренд в коробочках красоты
05.02.2018
Я в отношении воска для волос категорична, не люблю его в этом отношении и все тут. Наверное поэтому конечный результат Вами полученный меня не удивил. Sad
05.02.2018
Неудачное средство, жаль Tired