Опубликовано 28 Февраль, 2014 - 14:00

Этот телевизор мы купили 30 января 2012 года, можно сказать, себе подарок сделали на новый год Smile

Когда выбирали, я хотела взять поменьше диагональ, так как зал у нас небольшой, но муж настоял на своём, о чём я не пожалела Smile . Всё таки мужчине своему в этом плане я доверяю Smile

Данный телевизор покупали в магазине Эльдорадо.

Цена около 23000.

Цвет чёрный.

Диагональ 42 дюйма (107 см).

Информация для тех, кто разбирается.

Формат экрана- 16:9.

Разрешение- 1920 * 1080.

Есть LED подсветка.

Поддержка Full HD.

Подключение к цифровой локальной сети.

Конвертация 2D в 3D.

Угол обзора 178 градусов.

Входы- AV, компонентный, SCART, RGB, VGA, HDMI x3, USB x2, Ethernet (RJ-45).

Выход оптический.

Есть разъём для наушников.

Телевизор можно крепить на стену.

В комплекте был пульт и 4 пары 3D очков.

Габариты.

Размеры с подставкой (ШxВxГ)- 979x660x269 мм.

Вес с подставкой- 15.6 кг.

Мы телевизор решили не вешать, поставили на тумбочку. Подставка достаточно широкая и прочная. Стоит телевизор крепко, не качается.

До недавнего времени у нас в доме было подключено обычное кабельное ТВ. И всю красоту Full HD мы не видели. И вот недавно к нам подключили цифровое телевидение Ростелеком. С двумя месяцами пользования HD каналов бесплатно. Вот тут конечно красотища. Цвета просто супер- чёткие, яркие и очень реалистичные. Смотреть олимпийские игры было одно удовольствие.

Но и на обычных каналах цвета передаются прекрасно.

Про пульт управления.

Пульт длинный, тонкий. Кнопки расположены удобно, мы к нему быстро привыкли.

Сейчас, когда поставили тюнер, там пульт другой, по сравнению с нашим, ну очень не удобный. Или мы просто ещё не привыкли Smile

Меню настроек тоже удобное, нет ничего лишнего.

Есть защита от детей, можно поставить блокировку на любые каналы.

О функции 3D.

В комплекте шли 4 пары очков.Они конечно, по качеству так себе, сделаны из тонкого пластика. Но, мы их не покупали, так что, пусть будут.

После включения функции 3D, на экране особо не заметно разницы, просто немного изображение искажено, а когда одеваешь очки, то картинка становится четкой, особого эффекта, как в кинотеатре, я не заметила.

По началу мы пару раз смотрели мультики в 3D, но если честно, не особо эта функция и нужна, лучше уж в кинотеатр сходить.

Так же мы часто подключали к телевизору ноутбук через кабель HDMI, чтобы посмотреть мультики, всё показывает чётко, никаких сбоев и зависаний не было.

Теперь подключаем USB флешку, чтоб дети могли спокойно смотреть мультики, когда ноутбук занят Smile

Вскоре хотим приобрести ещё и акустику. Хотя звучание и так нормальное. Конечно, уж очень громко мы не делаем, но всё равно, ничего не дребезжит и не пищит. Звучание чистое, без посторонних шумов.

За год использования никаких казусов не было, работает всё чётко, и не смотря на то, что у нас двое маленьких деток, экран и корпус нигде не поцарапаны. Да, экран очень часто бывает заляпан, но спасает спрей для экранов.

Теперь думаю, что прав был муж, не дав мне купить телевизор с меньшей диагональю, даже можно было бы чуть-чуть побольше взять Smile

Достоинства
  • Большой экран
  • Качество изображения
  • Удобное меню
Недостатки
  • Не выявлено
Borodina-550рекомендует
28.02.2014
А я прям побольше хочу, вот прям побольше... Big smile
28.02.2014
Хороший телевизор Smile А у нас Самсунг с диагональю 37, но думаю надо было больше брать
28.02.2014
Тоже включаем мультики детям с флешек. Очень удобно!
28.02.2014
Мы в этом году решили обновить телевизионный фонд..... Хотим большой и плоский!! Laughing out loud
28.02.2014
Уфф, классный какой! Laughing out loud
очень клевый телевизор)))
28.02.2014
Хороший телевизор , у нас такой же по диагонали , только марки Самсунг Wink Удобно и ноутбук подключать и с флешек информацию либо фильмы просматривать Smile
классный телик)
Стильный красавец! Wink
Какой классный Laughing out loud
28.02.2014
Классный телик. Love ...у меня диагональ такая-же только Панасоник!
Хороший телевизор Smile
Отличное приобретение!Поздравляю!
01.03.2014
тонкая красота;)
у нас большой стоит еще не распакованный, ждет переезда и ремонта...тоже лж и 42..кажется))давно к нему не заглядывала
01.03.2014
Девушки,всем спасибо,что зашли Smile
02.03.2014
Какая красота!
Мечта моя!))) Love
02.03.2014
Суперский Star
03.03.2014
Телевизор отличный Exclamation Mark у меня похожий от Тошиба)
Ооо, у нас на будущей квартире стоит такой же)) Только приехала оттуда вчера))
03.03.2014
ого...красивый...вспомнила,про наличие дома тв,я так давно телевизор не смотрю Shock Big smile
14.03.2014
нужно больше брать диагональ, не понимаю как это Вы не заметили 3D??? я после покупки LG, правда моя модель 6-й серии, вообще в кинотеатр не хожу, люблю смотреть про природу в 3D, вообще улет. Прямо скажу 3D это просмотр не на каждый день.....