Опубликовано 29 Февраль, 2020 - 06:23

Привет!

Рассказываю о новом шоу "Народный ремонт", которое с 29 февраля выходит на канале ТНТ по субботам.

Народный ремонт на ТНТ отзывы
Это соревновательное реалити. Суть его в том, что для участия пригласили 12 молодых дизайнеров интерьеров, чтобы они преобразили московские квартиры по собственным дизайн-проектам. Победитель шоу получил 1 миллион рублей.

Сначала участники разделены на три команды по 4 человека. В финал попадёт только самый лучший дизайнер из каждой четвёрки.

Алексей Дорожкин Народный ремонт
Анастасия Бутрым Народный ремонт
Оценивают работу участников главный редактор журнала "Elle Decoration" Алексей Дорожкин и шеф-дизайнер Сбербанка Анастасия Бутрым.
Народный ремонт на ТНТ отзывы
В конце каждого выпуска они выслушивают презентацию одного участника и оценивают воплощённую идею по 10-балльной шкале.Помимо оценок жюри есть ещё две оценки:

1. хозяева квартиры выставляют оценку по прошествии 10 дней после житья в отремонтированной квартире. То есть даже если сначала они рады переменам - их мнение может кардинально поменяться. Эта оценка не озвучивается сразу, будет сюрприз и интрига.
  2. другие участники шоу (конкуренты) также выставляют свои оценки. И они тоже не озвучиваются для сохранения интриги.
    Квартира после ремонта

По правилам проекта дизайнер общается с хозяевами только через прорабов. Я не знаю, с чем связано такое решение. Получается эффект испорченного телефона.

На ремонт у дизайнера есть 10 дней и ограниченный бюджет. Честно говоря, я не услышал порядок цифр - сколько было потрачено.На руки участник получает только план квартиры. Планировку придумывает он сам за один день, а всё остальное время - работа с прорабами, работа на объекте. Что-то приходится делать собственноручно, чтобы сэкономить средства и успеть в срок. В общем, чтобы воплотить идею в жизнь - нужно сильно попотеть.
Квартира до ремонта
Квартира до ремонта
Реалити-шоу "Народный ремонт" - это по сути тот же самый "Квартирный вопрос" с НТВ, только дизайнеры здесь без пафоса и гонора, но с некоторой долей сомнения в собственных силах - это немного вселяет тревогу. С другой стороны, риск может быть полностью оправдан - ведь на кону стоит приз, у дизайнера есть стимул постараться и придумать что-то неординарное и при этом функциональное. Кстати, кое-какие штуки я подсмотрел для дачи и думаю, что применю их уже в этом сезоне.
Квартира после ремонта
Выпуск длится вместе с рекламой чуть больше часа. Если в "Квартирном вопросе" сразу предлагается готовое решение, то в "Народном ремонте" процесс планирования и ремонта выглядит более живым и приближенным к реальности. Что я имею в виду. В нтв-шной передаче всё слишком идеально - вжух и всё готово. Кто делал ремонт своими руками - тот в курсе, что это сплошная попоболь и метод проб и ошибок. Вот в тнт-шной версии веет чем-то таким от настоящего ремонта и это подкупает.

Я с удовольствием буду следить за этим проектом и подсматривать что-то полезное для себя. Надеюсь, что хозяева отремонтированных квартир не будут сильно кочевряжиться. Когда ещё они смогли бы себе позволить что-то подобное - не стенку вдоль стены, раскладной диван напротив и обои в цветочек, а что-то большее. Реалити-шоу "Народный ремонт" я рекомендую к просмотру.

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredрекомендует
29.02.2020
Как интересно!
Вот людям-то повезло))
Что, во всей квартире делают ремонт? Или в одной комнате?
29.02.2020
на сайте написано, что в квартире. но начали с комнаты в общаге