Опубликовано 8 Февраль, 2018 - 18:08

35990 руб.

В начале января решили с мужем побаловать себя подарками и прибрели LED-телевизор Samsung UE43M5500AU. Экран 43 дюйма (108 см).

Выбор стоял между этой моделью и ещё двумя, в принципе, они одинаковые, но один чуть светлее, а другой совсем белый. На белом не было функции голосового набора, а на том, что светлее не помню, чего не было)) В итоге, выбор пал на эту модель. Вот, собственно, сам телевизор:

Коробка:

Заказ делали в М.Видео через сайт. Там же ознакомились с основными характеристиками.

Чем ещё зацепил этот телевизор, так это пульт. У двух других телевизоров они были простыми, как от старых моделей из 2000-х. А у этого он такой миниатюрный (но очень функциональный). Когда смотрели на сайте, там он казался большим, а по факту (что очень порадовало!) он оказался мелким и безумно удобно лежащим в руке.

Из плюсов:

9) Настольная подставка в комплекте;

10) Чёткая картинка и приятный звук;

И многое другое.

Функции:

Удобен наличием 3 разъёмов HDMI, подключаем PS4 и иногда ноутбук, чтоб смотреть фильмы.

Очень радует функция SMART TV, теперь все фильмы можно смотреть напрямую через Интернет с телевизора. Тем, у кого есть WI-FI (а он сейчас есть почти у всех) будет вдвойне удобно!

Если нет антенны (кабельное/тарелка и т.д.) для телевидения, с Интернетом откроется масса возможностей! Например, в MEGOGO есть платная подписка на множество каналов (есть пробный период), для тех, кто жалеет денег - есть около 15 бесплатных каналов Smile)

Можно подключать флешки и смотреть фильмы с них.

Из минусов (куда же без них):

1) Нет настенного кронштейна в комплекте (размечталась!);

2) В первый же час эксплуатации, заметили небольшое белое пятно внизу экрана. Долго не могли понять, что это и откуда взялось. Фото пятна сделать не удаётся, телефон почему-то не передаёт всей картины. Да и видно это пятнышко только на белом фоне (тем, кто не знает, что оно есть - не заметят даже).

На фото указала место, где располагается это пятно (не такого размера, как кружок Smile) :

Методом "тыка", узнали, что если снять подножку, то пятно исчезает. Видимо, что-то пережимается.

В принципе, т.к. планируем вешать на стену, решили не менять в магазине. Может это проблема всей линейки.

Битых пикселей не обнаружили.

На момент покупки (2 января 2018г.) цена в М.Видео была 35990 руб. Нам предложили доп. гарантию (Альфа-страхование) на 2 года. Гарантия стоила 2500 руб. За счёт этого, нам сделали скидку 2000 руб. Итого, вышло 36490 руб.

Подводя итоги, смело говорю: цена-качество. К покупке рекомендую!

ОТЗЫВ ОБНОВЛЁН 03.08.2018

Спустя 7 месяцев использования, на экране появились засветы:

Иногда появляются снизу ещё несколько штук. Видны только на белом фоне:

MEGOGO стал тупить ужасно. Переустановка приложения не помогала никак.

Я не знаю, с чем это связано.

Ещё, иногда при включении приложения YouTube снизу появляются разноцветные полосы и быстро пропадают.

Думаю, что уже пора бы обратиться в магазин за гарантийным ремонтом.

В связи с этим снимаю две звезды.

Достоинства
  • HDMI и USB
  • Smart tv
  • Wi-Fi и Bluetooth
  • Высокое качество картинки
  • Чистый звук
Недостатки
  • Небольшое пятнышко на экране
  • Появились засветы на экране
  • Стал тупить MEGOGO
Aleidaрекомендует
08.02.2018
у нас старый телевизор, поэтому такой пульт вижу впервые. там каналы прокручивать нужно? а если хочется конкретный включить? ну, например 45, как включать? на экране пролистывать?
08.02.2018
Самая нижняя правая серая кнопка CH пролистывает каналы. А слева кнопка VOL прибавлять и убавлять громкость. Каналы переключаются по менюшке. У меня подписка на MEGOGO - это через встроенное Интернет-приложение, каналы листаются по списку, в этом же списке сразу показана программа на день для каждого канала. По моему описанию может показаться, что это не удобно, но на самом деле, они переключаются быстро)
08.02.2018
спасибо, думаю я поняла суть. так то мы на обычном пульте и не пользуемся кнопками "0...9" так что хорошо что пульт переделали, мне кажется
08.02.2018
Пульт мне больше всего понравился)
13.02.2018
Мне вначале такой пульт показался ужасно неудобным, а сейчас привыкла, просто супер! )
13.02.2018
А я сразу оценила и внешний вид, и как лежит в руке, и функционал при минимуме кнопок))
13.02.2018
я просто привыкла к обычному кнопочному, чтобы можно было номер канала нажать, не сразу отвыкла
Дело привычки)
21.04.2018
Пульт прикольный)
02.05.2018
Необычный пульт! Цена телевизора тоже приятная!
02.05.2018
Он сейчас ещё дешевле стоит)