Опубликовано 24 Октябрь, 2021 - 17:25

Моей дочке уже три года, в перетертом питании она не нуждается, но я продолжаю покупать для нее фруктово-овощные пюрешки, потому что она их просит и с удовольствием лопает. Так почему нет?

Сейчас на полках маркетов очень много разных детских продуктов, которые привлекают разнообразием вкусов, упаковками или ценой, однако выбрать те самые среди такого изобилия очень сложно. Методом проб я остановилась на бренде "Сады Придонья", который не бьет по кошельку и по качеству продукции - просто отличник!

Производитель: ОАО "Сады Придонья", Россия, Волгоградская область
Объем: 125 мл
Цена: 21 руб
Возраст: 6+ месяцев

Яблочное пюре со сливками не содержит сахара, поэтому идеально подходит в качестве десерта на завтрак или полдник детям старше 6 месяцев. Молочный жир легко усваивается и хорошо насыщает. Для приготовления пюре используются спелые яблоки зеленых сортов, выращенные в собственных садах

Такое сочетание - яблока и сливок - довольно редкое для полок наших магазинов. Я, например, его и не встречала. Поэтому заказываю через интернет. Там всегда все вкусы представлены, даже экзотичные вроде Манго.

✔ Упаковано пюре в герметичный картонный тетра-пак, удобный и знакомый всем. Не путать с соком. Пюре в коробке это тоже очень хорошо придумано. Я доверяю его дочке уже с года, она сама распаковывает эту коробку и сама вставляет трубочку или наливает пюре в тарелку.

Дизайн упаковок менялся не так давно, и сейчас они выглядят вот так. Это формат для малышей. Нарисовано симпатично, и современно. Мне нравится этот зайка.

Обратная сторона информативна, можно почитать и узнать полезные вещи о продукте для ребенка.

Верхняя часть содержит сроки производства и годности. Так же там и линия надреза, которой я, впрочем, не пользуюсь, всегда отрезая по уголку. Так удобнее.

✔ Состав

сливки, яблочное пюре

Нет ароматизаторов, усилителей вкуса или регуляторов, нет сахара и соли - для меня состав прост и понятен, как всегда.

Энергетическая ценность 100 г продукта 320 кДж (77) ккал

Белкине менее 0,5 г

Жиры1,5%

Углеводы13 г

Минеральные вещества: калий 70-300 мг

✔ Консистенция и вкус

Визуально все очень похоже на классическое яблочное пюре...ну, может, капельку посветлее. Аромат очень явный яблочный. Настоящий. Оно полностью однородное по консистенции, поэтому подтверждаю, что с шести месяцев его можно давать.

А на вкус это пюре напомнило мне сгущенку почему-то. Довольно сладко, вкусно, сытно. Уверена, дети в восторге от такой сладости, а мне, как маме, выгодно, что там нет добавленного сахара.

Такое пюре у нас в ходу в качестве самостоятельного перекуса, в качестве добавки к каше, творожку или даже блинчикам. Это отличный топинг!

Еще едим его по дороге в садик - получается легкий перекус без перегрузки живота, так ребенок не отказывается есть завтрак в саду;

Со стороны ЖКТ не было никакой реакции, пюре не слабит и не крепит.

В чем для меня удобство детского пюре от "Садов Придонья?

• Состав не содержит сахара, ароматизаторов, красителей и консервантов;
  • В составе есть витамины, клетчатка, волокна - все, полезное для растущего организма;
  • Вкус сбалансированный, нежный и натуральный, используются яблоки собственного выращивания;
  • Тетра-паки безопасны в обращении и удобны для транспортировки;
  • Тетра-пак является перерабатываемой упаковкой;
  • Пюре гипоалергенные и не калорийные!
  • Ребенок всегда ест их с удовольствием даже с учетом полноценного питания со взрослого стола;
  • Для меня это способ сократить время на приготовление полдника или удовлетворить детский голод в дороге, на природе и т.д;
  • Приличный объем - 125 мл, этого достаточно для одного приема пищи, добавки не просит;
  • Пюре стоят очень не дорого, это прямо важный пункт, т.к. покупаю всегда по многу."Яблоко-сливки" - это очень вкусное пюре, которое я покупаю уже не первый раз и буду покупать дальше. Это не только вкусно, но и полезно, к тому же нравится дочери. Рекомендую!
Aглаярекомендует
Я бы и сама такое ела!
24.10.2021
Надо будет попробовать вариант с творогом, как идея мне очень нравится
вкусное пюре для деток
24.10.2021
Такой вкус ещё не пробовали) Спасибо за наводку, поищу.
Хорошее пюре Smile
Вкусное и полезное!
25.10.2021
Подобные пюрешки люблю мешать с творогом)
25.10.2021
Ой, я своей в школу до сих пор беру на перекус пюрешки фруктовые🙈
25.10.2021
Такое пюре можно и детям, и взрослым, тем более вкусно.
25.10.2021
Пюре не пробовала, но их сок показался мне слишком сладким)
26.10.2021
Мы тоже покупали это пюре. Сладенько, при этом без сахара. Просто яблочко у них покислее. Дочке нравится)