Опубликовано 23 Сентябрь, 2024 - 20:17

несколько раз

Расскажу в этом отзыве про горелку газовую от корейского бренда Kovea.

В туристических походах, которые мы с семьей и друзьями очень любим, важно иметь в наличии газовую горелку - с ней легко и согреться, и пищу приготовить, и просто подсветить что-то при необходимости)

Мы эту газовую горелку купили на маркетплейсе, она удобно была упакована, ничего не повредилось в процессе доставки.

Производство здесь - Корея.

А у газовой горелки высокий коэффициент действия, легко можно отрегулировать силу подачи газа и, собственно, нагрев. Кроме того, конечно, у такой горелки минимальный урон к экологии, нет ни копоти, ни особой грязи от горелки.

Горелка от бренда Kovea - это резьбовый баллон, такие наиболее распространены среди туристического снаряжения. Широкое дно у емкости баллона образует фиксированную опору. Резьбовое соединение надежнее цангового.

Такая конструкция позволяет вносить дополнительные элементы (но надо быть очень аккуратным при работе, все-таки это газ!!!)

У нас в походах есть еще плитка, на которой мы можем приготовить в вылазках еду. Такая газовая горелка очень легкая, потому что по сути в конструкции является опорой для нее сам баллон.

Такой горелкой удобно пользоваться и в индивидуальном походе, и в небольшом групповом. Но, конечно, для большого котелка такая горелка будет малопригодна или сложно применима.

Конечно, у таких газовых горелок есть значительные плюсы - эта горелка легкая, компактная, довольно удобная, легко присоединяется к баллону.

Из недостатков, пожалуй, только тот момент отмечу, что при объемной, тяжелой посуде может быть не сильно устойчивой такая горелка.

Исходя из моего опыта применения, рекомендую к покупке газовую горелку от бренда Kovea.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву 🤍

Другие мои отзывы на туристическую тему:

Надувная лодка Intex "Explorer 100"

Палатка РУССО ТУРИСТО четырехместная

замечательная горелка 👍
спасибо вам! Grade
Хороший и удобный набор!
благодарю Crown
Хороший набор для выезда на природу, в поход можно взять👍
точно! Очень удобно!
Раньше о подобных вещах прям отзывы собирала...
23.09.2024
Smile имейте в виду, эта горелка неплохая!
Актуально!
здорово Innocent
На природе пригодится
Всегда 🤓
Класс! Star
Спасибо 🤩
Нужная вещь в походных условиях
Да 💯
24.09.2024
У нас похожая, только другой фирмы
Здорово✊👍
24.09.2024
Нужная вещь в походах с ночевками
Очень💥
24.09.2024
Полезная вещь, тоже имеем подобную👍
Классно😊
Полезная вещица.
да, согласна!
Хорошая, для дачи самое то
Тоже верно)
Отличная горелка для походов👍
Спасибо!
24.09.2024
Какая компактная, удобно брать в походы такую)
Да, очень💥
Для любителей походов- отличное и нужное приобретение. С Вами не страшно остаться в лесу, знаете, как выжить)
😁 спасибо!