Опубликовано 21 Ноябрь, 2019 - 11:33

полгода или более

И снова хочу написать оду Tefal, бренду, который выпускает отличные приборы и отличную посуду!

Встал вопрос покупки утюга, данный технический прибор выбирала вместе с мужем, т.к. он тоже бывает частенько гладит. Выбор в магазине огромный, было опасение ошибиться в его правильности. Подошли к покупке вполне серьёзно, важно, чтобы и цена была не заоблачной. Выбор пал именно на данную модель утюга, т.к. для нас это оказалось идеальным сочетанием цены и качества.

Итак, на что могу обратить внимание в первую очередь, так это на саму подошву утюга, как мне кажется, это- одно из самых главных составляющих в данном товаре, она очень гладкая на ощупь и имеет продольные линии для улучшения скольжения. Это было визуальное наблюдение, что же касается практики, так результат превзошёл все наши ожидания, скользит действительно непревзойденно, идеальный результат почти за одно движение.

Благодаря тому, что отверстий в подошве большое количество, и они удачно распределены по поверхности, пар активно поступает на ткань (постоянная подача пара до 40 г/мин.) и позволяет быстро разгладить даже очень плотные вещи. Для нас стало приятным удивлением - сам носик утюга, казалось бы, такая незначительная деталь. Оказывается, раньше мы просто и подумать не могли, насколько это может быть полезная часть утюга. Носик в данной модели также имеет активные отверстия, через которые поступает пар сразу на необходимую часть ткани и мгновенно её разглаживает. Прежде, трудные участки ткани у вещей, например, у рубашек воротники или манжеты, также трудно проглаживать места подмышек, мужу приходилось спрыскивать дополнительно водой, чтобы увлажнить ткань и облегчить глажку (муж у меня категорически сам гладит свои рубашки). Теперь не нужно тратить время на это, просто и легко носик утюга разглаживает всё сам, без каких-либо дополнительных усилий.

Также нас впечатлила функция автоматической настройки пара. То есть нам теперь не нужно думать какой же режим пара установить, достаточно просто выбрать тип ткани, а утюг уже сам определит какое количество пара необходимо выдать и это очень удобно. Если продолжать тему пара, то также очень хочу отметить мощный паровой удар (150 г/минуту), благодаря которому я могу отглаживать даже трудные складки и заломы.

Особое внимание уделяю отверстию для залива воды, которое достаточного размера, чтобы с легкостью справиться с этой задачей и не разлить воду куда не следует. Странно может быть, но во всех моих предыдущих утюгах точно помню, что про данную особенность производители как будто забывали и делали ну неприлично маленькие отверстия. Наконец-то, я нашла утюг с данной решённой проблемой для меня.

Резервуар для воды 270 мл., вполне хватает на пару не пересушенных рубашек мужа и одно моё платьице. В принципе, долить проблемы никакой нет, выше я уже подробно это указала.

Ну и в завершении моих восхищений данной моделью, производство французское и 2 года гарантии, что, конечно же, подкупает.

Вывод: Отличная модель со всеми своими преимуществами, плюс по очень доступной цене.

Достоинства
  • Отличные результаты глажки
Недостатки
  • Нет
uvarovakarynaрекомендует