Опубликовано 25 Март, 2021 - 11:16

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Irecommend! 👋

Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от использования утюга В октябре прошлого года мы с мужем купили новый утюг, потому что старый утюг TEFAL, после 9 лет эксплуатации пришёл в негодность: поцарапалась подошва и переодически пар подавался с какой-то темной примесью, гладить белые вещи становилось страшно. Было решено купить новый утюжек и выбор пал на утюг Tefal.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О УТЮГЕ TEFAL FV3968

• Модель −Утюг Tefal EASYGLISS Limited Edition FV 3968;
  • Цена − 4499 рублей;
  • Место покупки - г.Липецк, магазин - Липецк Энегрия;
  • Гарантия − 2 года;
  • Производство − Франция;
  • Дата покупки - 24.10.2020 год.

ОНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

• Мощность: 2400 Вт;
  • Особенности: система самоочистки, постоянная подача пара, вертикальное отпаривание, противокапельная система, функция распыления воды;
  • Мощность постоянной подачи пара: автоматическая регулировка от 0 до 40 г/мин;
  • Мощность парового удара: 150 г/мин;
  • Покрытие подошвы: антипригарное, Durilium Airglide;
  • Объем ёмкости для воды: 270 мл;
  • Длина сетевого кабеля: 2 м;
  • Вес: 1.29 кг.

УПАКОВКА ▪︎ВНЕШНИЙ ВИД ▪︎КОМПЛЕКТАЦИЯ

• Утюг TEFAL EASYGLISS Limited Edition FV 3968; выпускается в красочной картонной коробке. Надписи на коробке утюга гласят, что эта модель была произведена небольшой и эксклюзивной партией. А дизайн упаковки напоминает нам о чудесной и колоритной стране - Франции, и это совершенно неслучайно, ведь производство этого утюга Франция, а не Китай.

Утюг Tefal FV3968

• Вместе с утюгом в коробке лежала инструкция по технике безопасности, гарантийный талон и руководство пользователя. (Все вкладыши были сделаны на бумаге очень низкого качества, ощущение что бумага переработанная)

ВНЕШНИЙ ВИД

Утюг Tefal FV3968

Утюг создан из пластика двух цветов - белого и сочно-синего (полупрозрачного). На нижней части утюга имеются несколько надписей - название торговой марки и еще одна надпись на французском языке, которая означает "Я обожаю ваш стиль". По весу утюг тяжеленький, но это не смущает, держать его в руке приятно.

Утюг Tefal FV3968

Если взглянуть на фото, то в верхней части утюга заметим:

1. Носик увлажнителя;
  2. Отверстие для воды;
  3. Рычажек переключателя поступления пара;
  4. Большая кнопка увлажнителя;

КРЫШКА/ОТВЕРСТИЕ/ЕМКОСТЬ ДЛЯ ВОДЫ

Крышка которой закрывается емкость для воды сделана из прозрачного пластика. Крышка закрывается легко (до характерного щелчка), плотно закрывает емкость с водой. Открывается крышка с трудом. Чтобы открыть емкость с водой и налить туда водички, следует с силой сжать "ушки" крышки двумя пальцами. Я к этому быстро привыкла и никаких проблем не испытываю, при открытии крышки пальцам не больно.

Утюг Tefal FV3968

◆ В комплект не входил мерный стаканчик, но это не беда, ведь производитель изменил размер отверстия и теперь оно стало достаточно большого размера и позволяет с легкостью наливать воду любым удобным способом: обычным стаканом, а также можно наливать воду из под крана.

◆ Сама емкость утюга вмещает 270 мл воды, если у вас нет мерного стаканчика, то можно ориентироваться по специальной насечке с боковой стороны утюга. Я не пользуюсь мерным стаканчиком и поэтому у меня всегда получается налить больше положеных 270 мл и это совершенно никак не влияет на работу утюга, вода не выливается из резервуара, не протекает через край, утюг не глючит. В общем, никаких негативных последствий в работе утюга не обнаружила, так что можно наливать под завязку и ничего с утюгом не случится.

РЕГУЛИРОВКА ТЕМПЕРАТУРЫ

Утюг Tefal FV3968
Регулировна температуры в утюге TEFAL EASYGLISS Limited Edition FV 3968 происходит с помощью дискового переключателя. Диск поворачивается без усилий. Чтобы выставить нужную температуру необходимо большим и указательным пальцами повернуть диск по часовой стрелке от значения min до выбраного режима, у меня это значение на максимуме. Но это еще не все, мне не приходится как раньше искать на ярлычках одежды информацию о температуре глажки, утюг TEFAL EASYGLISS автоматически подстраевается под тип ткани, самостоятельно регулирует количество пара и температурный режим основания утюга.

➽ ИНДИКАТОР ГОТОВНОСТИ УТЮГА К РАБОТЕ

Утюг Tefal FV3968

Каждый современный утюг оснащен специальным световым индикатором. Включаем утюг в розетку и лампочка на корпусе утюга загорается оранжевым цветом ( в зависимости от выбранного режима, время нагрева будет разным), через определенный промежуток времени слышится характерный щелчок и индикатор нагрева отключается. Можно приступать к глажке!

➽ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ-РЫЧАЖЕК ПОДАЧИ ПАРА

Утюг Tefal FV3968

Здесь совсем все просто, если рычажек переведен влево - включена передача пара, вправо - выключена. Рычажек переключается свободно, без усилий, не заедает.

➽ КНОПКА УВЛАЖНИТЕЛЯ

Утюг Tefal FV3968

Кнопка увлажнителя находится рядом с переключателем подачи пара. Кнопка достаточно большая, удобно пользоваться большим пальцем руки.

➽ НОСИК УВЛАЖНИТЕЛЯ

Утюг Tefal FV3968

Увлажнитель использую при обработке сильно мятой одежды. Он работает исправно, плавно разбрызгивает небольшое количество воды по выбранному участку одежды.

➽ ПАРОВОЙ КЛАПАН УТЮГА TEFAL

Переключатель-рычажек поступления пара объединен с паровым клапаном. Данный клапан защищает утюг от накипи.

➽ КНОПКА ПОДАЧИ ПАРА

Кнопка подачи пара находится под ручкой утюга. Пользоватся данной кнопкой легко и удобно. Как видно на фото, мой указательный палец лежит на кнопке и если мне необходимо поддать парку, нажимаю на кнопку и пар подается на вещь. Управление понятное и неудобств не вызывает, возможно потому что у меня до этого была похожая модель утюга и это просто дело привычки.

➽ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ШНУР

➽ ВРЕМЯ ПРОГРЕВАНИЯ

• В режиме "Delicate" утюг нагревается за 18 секунд;
  • В режиме "Wool" на нагревание транится 25 секунд;
  • Время нагревания утюга в режиме "Cotton" составляет 35 секунд;

➽ ПОДОШВА УТЮГА

В утюге TEFAL EASYGLISS FV3968 использован новый вид подошвы - Durilium Airglide. Что это такое?

Новая технология Durilium AirGlide® обеспечивает безупречное скольжение для быстрой глажки без усилий. Она также обеспечивает оптимальное распределение пара для высокоэффективного глажения.

Утюг Tefal FV3968

Durilium Airglide - это такой технологичный сплав, состоящий из нескольких видов металлов, после чего нанесена эмаль, а на нее нанесено специальное кварцевое напыление. Производитель постарался чтобы подошва утюга была гладкой и хорошо противостояла царапинам. Хочу сказать, что у TEFAL это получилось! Пока, на данный момент - это самая лучшая подошва утюга, которая у меня была!

Носик утюга имеет специальную форму, которая значительно облегчает глажение зоны вокруг пуговиц.

Утюг Tefal FV3968/ Отглаженные вещи на ребенке
Посмотрите, какой результат получается! С таким утюгом можно разгладить все мелкие детали на рубашке. Я очень довольна!

➽ ПРО АВТОМАТИЧЕСКОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ

К сожалению, в данной моделе не предусмотрено автоматическое отключение. Утюг не отключится ни в вертиральном положении, ни в горизонтальном положении. Для меня это не категорично, но хотелось бы чтобы такая функция была!

➽ ПРО ДРУГОЕ

Шнур у данного утюга 2 метра и если его не скручивать, то он будет болтаться и мешать, поэтому производитель продумал вот такую клипсу-зажим для шнура. Я обмотала шнур вокруг платформы утюга, закрепила клипсой и вуаля шнур мне не мешает.

➽ РЕЗУЛЬТАТ и ВЫВОД

Я очень довольна данной моделью утюга Tefal FV3968. Утюг очень быстро греется, имеет большое отверстие для воды, качественную подошву которая не царапается со временем, автоматическую регулировку температуры подошвы, хорошую подачу пара. Из недостатков хочу отметить протечки воды при низких температурах нагрева утюга, от этого можно избавится только выглючив подачу пара и нагревание пластика вокруг подошвы. Во всем остальном утюг замечательный и работает отлично!

Утюг Tefal FV3968 ДО/ПОСЛЕ. ДЕТСКАЯ РУБАШКА

Кимоно. 100% хлопок с высокой плотностью.

Всем спасибо за внимание! 💛 Пока-пока!

МОИ ➡️ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ НА ТЕХНИКУ

Достоинства
  • Большое отверстие для воды
  • Быстро нагревается
  • Есть датчик готовности утюга к работе
  • Мощьная подача пара
  • Подошва не царапается
  • Температура подошвы подстраивается под вид ткани
Недостатки
  • Нагревается пластик вокруг подошвы утюга
  • Отсутствует автоматическое отключение
  • Протекает подошва
Лориэльрекомендует
25.03.2021
Хорошие функции и стильный утюг
25.03.2021
У меня тоже тефалевский утюг протекает при низких температурах. Интересно, это только у Тефаль такая проблема Quest
25.03.2021
Если вдуматься в механизм устройства утюга, то вода превращается в пар при высоких температурах, соответственно при низких температурах вода не успевает превратиться в пар и поэтому просто вытекает из отверстий утюга. Скорее всего вообще у всех утюгов, но могу и ошибаться.
Мощный🔥
Известная и хорошая фирма. И смотрится стильно 🙌
Хорошая подача пара - то, что нужно! Всегда пользуюсь такой функцией Smile
26.03.2021
Я думаю, проблема с протеканием не зависит от марки, у меня Braun и в остывшем виде тоже может течь.))) А вообще, у меня был утюг Тефаль раньше, лет 6 проработал, аж надоел.)))
27.03.2021
😃
27.03.2021
Ненавижу гладить белье, но надо Big smile утюг классный))
30.03.2021
Аналогично😃
29.03.2021
Хороший утюг!
29.03.2021
Спасибо за отзыв и полезную информацию!
30.03.2021
Хороший утюг - экономия времени)
31.03.2021
Интересная модель
Полезный отзыв Smile
08.05.2021
Хороший утюг - моя слабость)