Опубликовано 24 Июль, 2024 - 13:54

несколько раз

Добрый день😀 Многие не любят часами стоять у плиты и предпочитают быстрое приготовление. Я отношусь к такому числу людей. Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями об этой рульке

Упаковка. Рулька запакована в вакуумный пакет, благодаря чему её хорошо видно. Выглядит она привлекательно: большой кусок свинины в соусе. Сразу возникает желание купить её. На упаковку наклеены этекетки с названием товара и способом приготовления.

На обратной стороне приклеена бумажка с составом

Способ приготовления. Приготовить рульку легко и просто. Необходимо сделать ножом поперечный разрез на упаковке. Кроме того, нужно снять все этикетки.

После этого, рульку помешают в духовку при температуре 180°. Выпекается она час. Если же хотите румяную корочку, то нужно отогнуть края упаковки и выпекать ещё пятнадцать минут.

Важно не передержать рульку. При первом приготовлении, я сделала как положено и рулька была сочной. При нажатии вытекал соус. Но во второе приготовление я передержала и соус впитался в мясо. Из-за этого получилось не так вкусно.

Запах. Стойкий аромат специй. Аромат ярко выявленный, он ощущается уже при разрезании пакета. Кроме того, он чем-то напоминает запах шашлыка. После того как мясо начинает готовиться, приятный аромат распространяется по помещению.

Вкус. Во вкусе явственно ощущаются специи, особенно, перец. Рулька слегка пересолена, но это не критично. Вкус приятный, ярко доминирует пряная нотка.

Как по мне, такой приятный вкус даёт именно соус. Будь мясо без него, это был бы просто пресный кусок. Хоть соус и солоноватый, но неприятного послевкусия не вызывает.

Сало имеет стандартный для продукта вкус. Оно не ощущается резиновым. Если подогреть в микроволновке, становится очень похожим на шашлык.

Текстура. Мясо не сильно мягкое, но и не жёсткое. Скорее, средней консистенции. Не все куски одинокой консистенции. Некоторые немного жестковатые, а вот другие – мягкие. Мне немного не хватило баланса в консистенции.

Жирность. Рулька не жирная, при употреблении жир вообще не ощущается. Но это только если есть само мясо. Сало, естественно, очень жирное.

Питательность. Мясо очень питательное. Насыщение ощущается буквально с пары кусочков. Чувство насыщения не пропадает быстро, а держится несколько часов. Сало же ещё более питательное, но его следует есть с осторожностью людям с проблемами ЖКТ.

С чем есть? Рулька идеальна с картошкой. Они отлично гармонируют и дополняют друг друга. Можно, конечно, есть и макароной. Но мне кажется, будет не так вкусно.

Итог. Мне понравилась рулька, хоть сильного восторга я не ощутила. Ставлю 4 балла за вкус, сытность и быстроту приготовления. Я рекомендую её всем, кто хочет просто и быстро приготовить мясо. Всем спасибо за внимание, всем пока ❤️

Достоинства
  • Большой размер
  • Вкус
  • Запах
  • Питательность
Недостатки
  • Нет баланса в консистенции
Надежда4557785рекомендует
Вкуснота Smile
24.07.2024
Давненько не брала в подобном исполнении)
Вкуснятина
24.07.2024
Мясо люблю, а вот сало нет
Быстро и вкусно - это как раз для меня)
Какой аппетитный вариант)
24.07.2024
Вкусно и быстро. Сытно. А мои сказали маловато будет))
Отличный размерчик
очень аппетитно смотрится
Вкуснятина!)
Довольно аппетитно
Аж почувствовала аромат через отзыв 🤤
удобно и вкусно
21.08.2024
Такое я у нас в магазинах пока точно не встречала, иначе обязательно купила бы попробовать 👍