Опубликовано 22 Октябрь, 2024 - 13:19

В моем арсенале всегда есть несколько вариантов средств для стирки: порошок, гель и капсулы. Гели для стирки мне нравятся тем, что у них экономичный расход, они лучше выполаскиваются из ткани. Но вот с пятнами на одежде не все гели одинаково хорошо справляются. Хорош ли в борьбе с пятнами гель Grass Laun расскажу сегодня.

Место покупки: Wildberries

Цена: 549 рублей на момент покупки

Объем: 5 литров

Производитель: Россия

Срок годности: 36 месяцев с даты производства

УПАКОВКА

Большая пластиковая канистра. Пластик плотный, белого цвета. На лицевой стороне наклейка с названием.

Гель для стирки Grass Laun для повседневной стирки отзывы

На обратной стороне есть вся нужная информация о геле: способ применения, состав и прочее.

Гель для стирки Grass Laun для повседневной стирки отзывы

У канистры есть удобная ручка, с её помощью легко и удобно донести гель до авто или дома.

Сбоку на канистре есть прозрачная полоска через которую видно сколько средства находится внутри.

Гель для стирки Grass Laun для повседневной стирки

Крышка имеет защиту - кольцо. Так же под крышкой есть защитная фольга с логотипом бренда, очень прочная. Гель точно не вытечет при транспортировке.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, АРОМАТ

Гель имеет красивый розовый оттенок. Консистенция гелевая, однородная. Аромат мне очень понравился. Такой насыщенный, сладкий, но не приторный и при этом свежие нотки тоже есть. Я не люблю химозный аромат в гелях для стирки. У этого геля аромат прекрасный.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Для удобства я переливаю гель в ёмкость меньшего объема от другого геля для стирки. На одну стирку нужно 30 мл геля, но здесь все зависит от количества белья и его загрязнения. У меня колпачок как раз 30 мл и отмерять им средство очень удобно. Добавляю в нужный отсек в стиральной машине и включаю нужный режим стирки.

РЕЗУЛЬТАТ

После стирки влажные вещи имеют приятный аромат. После высыхания аромат не остаётся на вещах. С одной стороны это хорошо, так как я не люблю аромат от геля или порошка на одежде. А с другой стороны даже жаль, что он не сохраняется, так как аромат классный и очень мне понравился.

Гель для стирки Grass Laun для повседневной стирки отзывы

Что касается пятен. Разберём несколько вариантов использования мной этого геля и результат.

1. Быстрая стирка 40°С. Сложные пятна, такие как жир, фломастеры, ягоды остаются на вещах.

Подошвы носков тоже не отстирываются.

2. Стирка на 60°С (долгая). Здесь уже результат получше. Носки отстирываются практически полностью.

А вот те же пятна (жир, ягоды, фломастеры) 50 на 50. Некоторые отстирываются, некоторые нет. Как в рулетку играешь. При этом я пробовала увеличить количество геля, результат все равно не всегда идеален.

3. Нанесение геля на пятно. Наношу немного геля на пятно перед стиркой, оставляю минут на 10, затем стираю в машинке. Пятна на месте.

ВЫВОД

С пятнами гель для стирки Laun справляется не очень хорошо, так что сильно на него рассчитывать не нужно, но у него много плюсов.

✅ Приятный аромат

✅ Экономичный расход

✅ Не оставляет разводов

✅ Приятная цена

Для обычных вещей без пятен гель подходит идеально. А с пятнами буду бороться при помощи других средств.

Спасибо за внимание.

самоzванкарекомендует
22.10.2024
Не пользовалась таким, буду знать
22.10.2024
Надо взять на пробу
23.10.2024
о надо и мне такой приобрести по отстиранным вещам видно что хороший
23.10.2024
Беру на заметку.