Опубликовано 19 Сентябрь, 2024 - 08:55

Плиту Libhof TT-2040C я покупала для использования на даче. Готовлю я на ней простые блюда, потому что на даче обычно даже не ночуем, поэтому одноконфорочной плиты мне хватает более чем.

Выбор стоял между обычной газовой плиткой и инфракрасной, естественно взяли второй вариант, так как разницы в цене почти нет, но инфракрасная функциональнее газовой, безопаснее и не требует подводки газа в дом (хотя у нас он есть).

Плиту я получила в небольшой черной коробке с ручкой, в комплекте была инструкция.

Работает она просто от обычной разетки. На плитке расположены кнопки и световые индикаторы, которые светятся, если та или иная функция включена на данный момент.

Кнопки предназначены для включения-выключения плиты, выбора автоматической программы (об этом чуть позднее), настройки степени нагрева и времени по таймеру, а также блокировки панели (большой плюс, если в доме есть дети).

Степеней нагрева у этой модели аж 10, что дает возможность максимально точно выставить температуру. Автоматических программ 7, каждая настроена на определенное время и температуру, и среди них есть режимы:

1. Кипячение
  2. Жарка
  3. Гриль
  4. На пару
  5. Суп
  6. Молоко
  7. Подогрев

Считаю, что для такой малышки список встроенных возможностей очень обширный.

Также есть индикатор остаточного тепла. Если он светится, значит плита еще горячая и об нее запросто можно обжечься. Еще одна функция, которая делают эту модель безопасной.

Нагревается плита быстро, вскипятить чайник хватает пары минут. Хоть она и не каждый день у меня работает, но все же за все время я на ней многое готовила - супы, каши, жарила картошку, молоко кипятила. За все время плитка показала себя только с хорошей стороны. И не только в плане больших возможностей, но и по надежности - однажды я не удержала и уронила сковородку на плиту, думала что все, придется покупать новую, но на ней не осталось ни следа. Стеклокерамика очень прочная и мыть ее легко.

За свои деньги для дачи идеальный вариант. Я бы и домой такую взяла, только полноценную на 4 конфорки.

Достоинства
  • Безопасность важна!
  • Надёжная, качественная
  • Недорогая, но исполнительная
  • Хорошие возможности
krikkershaрекомендует