Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Libhof
Тип техники: Гриль-пластина
Подробности
Опубликовано 21 Июнь, 2024 - 08:18

Я всегда мечтала приобрести гриль, для меня это стало идеей-фикс. Недавно еще больше загорелась этой идеей, но финансы не позволяли приобрести электрический гриль, поэтому я начала искать временную альтернативу. И нашла!

Речь пойдет о гриль-пластине, которая подойдет абсолютно для любой кухни, плиты и ситуации.

Это приспособление представляет собой пластину с ребрышками, как на классическом гриле, и ручками. Вся конструкция литая и изготовлена из чугуна, достаточно тяжелая, но это скорее плюс, а не минус, за счет этого она устойчивее на плите. Да и чугун сам по себе не может быть легким.

Раньше у меня была сковородка-гриль, но пластина однозначно лучше проявила себя в готовке. Не уверена, что сковородка была тоже из чугуна, да и она маловата, а нас в семье трое, хочется разом приготовить все и подать к столу горячее, а не жарить каждому по-отдельности.

Принцип работы с этой пластиной простой. Необходимо просто поставить на плиту Smile, при чем эту модель можно использовать на любых типах плит, у меня индукционная с функцией flexy-zone, но для тех же газовых тоже вполне подойдет. Затем смазать пластину тонким слоем масла (не обязательно, если жарить жирное мясо) и выложить продукты для обжаривания. Время приготовления зависит от самого продукта, например, стейки я жарю по несколько минут с каждой стороны, некоторые овощи чуть дольше, но в целом все индивидуально.

Огромный плюс этой панели в том, что к ней абсолютно не прилипают продукты, как прилипали к моей сковороде, и по вкусу они получаются как с настоящего гриля, особенно если капнуть совсем немного жидкого дыма.

Мыть ее тоже не сложно, не требуется даже замачивать, я обычно влажной тряпкой протираю несколько раз и на этом все. Периодически мою с моющим, если много сока с продуктов натекло.

Гриль-пластина для меня стала недорогой заменой электрическому грилю, и при своей цене она ничем не уступает ему, но при этом еще и занимает намного меньше места. Я очень довольна покупкой, сейчас даже сомневаюсь, а нужен ли мне вообще электрический гриль?

Достоинства
  • Вкус продуктов
  • Легко мыть
  • Продукты не прилипают
  • Простой принцип работы
  • Устойчивая
Недостатки
  • Нет
DariaMazaitisрекомендует