Опубликовано 23 Март, 2024 - 09:04

Хочу поделиться своими впечатлениями о своей недавней, но уже полюбившейся покупке, которая стала настоящим открытием для всей моей семьи.

Еще на этапе выбора кухонного гарнитура я была уверена, что у меня будет стоять привычная, понятная газовая плита. У меня новостройка, с большой кухней, которая позволяет вместить и духовку, и плитку, поэтому я даже не стала что-то придумывать. Мне казалось, что современные панели не так готовят, с ними больше мороки, да и зачем менять то, что и так нравится. К счастью, мои друзья успели переубедить меня рассмотреть вариант со стеклокерамической панелью.

Я долго изучала в чем же разница, между инфракрасной и индукционной панелями, и тот факт, что индукция нагревает саму посуду меня очень удивил и, пожалуй, был основополагающим для того, чтобы все же остановиться на варочной панели Libhof. Меня сразу привлекла модель PH-62453I с тремя конфорками. Я давно поняла, что привычные 4 конфорки никто в полной мере не использует, поэтому среди вариантов выбрала именно трехзонную поверхность. Но, если вдруг размер посуды не подойдет ни под одну из конфорок, в данной панели есть “flexy-zone”, проще говоря - зона расширения под необходимый размер посуды.

Эта модель мощная, заявленный показатель здесь 6200 ВТ, более чем достаточный для ежедневного домашнего использования. Еще при выборе этой модели я обратила внимание на то, что в большинстве панелей всего 7-8 ступеней нагрева. В Libhof PH-62453I сразу 9 шагов, так еще есть и функция быстрого нагревания - так называемый “boost”. Тут я не могу не согласиться, что это огромный плюс, ведь температуру приготовления можно регулировать максимально точно. Заявлено, что варочная панель может разогреваться до 250 градусов. Кроме того, есть таймер, рассчитанный до 99 мин. Не во всех моделях я это встречала, так еще и с таким диапазоном времени.

Что бы еще я выделила в данной модели и почему приобрела бы ее еще раз:

1. Мощность и возможность быстро нагревать посуду.
  2. Понятное сенсорное управление. Кстати, предусмотрена так называемая “защита от детей”, которая блокирует панель управления. Поэтому можно не бояться сбить выставленную температуру или режим в процессе приготовления.
  3. Функциональность. И здесь, наверное, стоит остановится на каждой из возможностей этой панели. Зона расширения, как я уже сказала, очень здорово спасает, потому что не придется подбирать посуду под конфорки — это плюсик к универсальности. Индикация остаточного тепла, защита от выкипания и перегрева помогают с точки зрения безопасности - о такую поверхность точно не обожжешься после приготовления, а в случае, если что-то убежит, она сразу выключится и не даст сгореть ни посуде, ни еде.
  4. Стильный дизайн этой варочной панели точно никто не пропустит. Конечно, сейчас очень много интересных газовых плит, стилизованных и красивых, но Libhof PH-62453I все же отличается своей лаконичностью, строгостью и аккуратностью. Я думаю, нет такой кухни, куда бы не вписалась данная модель панели.

Спасибо производителю Libhof, который в прямом смысле открыл мне глаза на возможности, которые дает индукционная панель. Я могу спокойно заниматься другими делами, пока на кухне блюда готовятся под контролем умной, продуманной техники. Каждая хозяйка сделает себе подарок, приобретая такую панель. Я покупкой довольна, надеюсь на долгое использование и наслаждаюсь комфортным использованием всех возможностей этой панели.

Достоинства
  • Красивая
  • Много функций
  • Удобное управление
  • Хорошая мощность, быстрый нагрев
Недостатки
  • Нет
NitkaTimkaрекомендует