Опубликовано 14 Сентябрь, 2024 - 10:10

Примерно полгода назад я поменял варочную поверхность на кухне на модель IS-604 от европейского бренда Libhof, потому что старая почти не функционировала. Выбирал из относительно недорогих вариантов, так как из квартиры через год-два буду съезжать и варочную поверхность явно с собой забирать не буду. Сразу скажу, что я был приятно удивлен качеством и работоспособностью этой модели, своих денег она однозначно стоит и оправдывает все ожидания (и даже больше).

Начну с того, что панель газовая, а не электрическая. Пришла она с полным установочным комплектом и инструкцией. Я для установки вызвал специалиста и он управился очень быстро, никаких проблем в процессе у него не возникало.

Не хочу сильно размусоливать, поэтому кратко, но по делу, о главных плюсах этой варочной панели:

1. Как уже было сказано выше, она проста в установке.
  2. Решетки из чугуна, что обеспечивает их долговечность. И что стало огромным плюсом для меня - для каждой конфорки отдельная решетка, это очень удобно, их проще мыть, чем одну целую или две. Еще по этому поводу хочу отметить, что решетки грамотно спроектированы, на них хорошо стоит посуда и не шатается.
  3. Поверхность из закаленного стекла. За все время использования на ней не появились царапины, хотя меня сложно назвать аккуратным. На удары не проверял. С такой поверхности легко удаляются любые загрязнения, будь то пригоревшая еда или жир.
  4. Автоподжиг. Не нужно возиться со спичками или зажигалкой.
  5. Безопасность. Если огонь вдруг потухнет, то автоматически прекратится подача газа.
  6. Одна конфорка с тремя рядами пламени для быстрого нагрева большой посуды.

Управление механическое при помощи 4-х поворотных регуляторов. Это к плюсам не отношу, потому что это типично для многих плит и варочных панелей. Удобно, но ничего особенного.

Каких-то существенных минусов в этой модели найти не могу. Работает стабильно, по качеству никаких претензий. За свои деньги отличный вариант.

Достоинства
  • Безопасная
  • Европейский бренд
  • Качественная модель
  • Простая установка
  • Стабильная работа
  • Цена нормальная
UlissZрекомендует