Опубликовано 20 Сентябрь, 2024 - 07:50

Когда я купила дегидратор Libhof FDT-22R, муж крутил пальцем у виска, потому что небольшой дегидратор от этого бренда у меня уже был. Но мне его было мало, так как вместительность у него небольшая, продукты сушатся не быстро, а я активно сейчас продаю полезные вкусности на маркетплейсах и продажи с каждым днем растут.

Выбрала эту фирму, потому что моя первая сушилка себя прекрасно показала в работе, да и по цене было приемлемо. И многие другие варианты были либо полностью, либо частично сделаны из пластика, а FDT-22R полностью из нержавеющей стали и стекла (в дверце), что обеспечит долгий срок службы.

В комплекте с дегидратором была инструкция, 22 стандартных лотка, 8 лотков для пастилы, поддон для сбора капель и 8 сеток для сушки трав.

Все лотки съемные, использовать можно столько, сколько необходимо, за счет этого легко мыть и сами лотки, и прибор изнутри.

Кнопок на сенсорной панели всего 5 - вкл/выкл, кнопки таймера и настройки температуры, две кнопки, чтобы делать время и градусы больше или меньше. Там же расположен дисплей и небольшая памятка с рекомендуемыми температурными режимами для большинства продуктов, пригодных к сушке.

Сам процесс после запуска не требует тщательного внимания и участия, я лишь контролирую через стеклянную дверцу, на каком этапе готовности продукты. Как только время по таймеру выйдет, прибор сам остановит процесс сушки.

Вмещает эта модель до 25 кг продуктов. Кажется, что это очень много, но на выходе получается вес в разы меньше, так как уходит вся влага, в этом и суть дегидратора. Остается лишь самое полезное и вкусное.

Одна из особенностей модели FDT-22R - вращающиеся лотки. В совокупности с горизонтальным обдувом слайсы получаются равномерно просушенными, а также обдув не дает запахам смешиваться между ярусами.

Этот дегидратор у меня используется не только для сушки продуктов, я часто настаиваю в нем тесто, разбег температур от 20 до 90 градусов позволяет это делать, так что двойная польза. Кстати, сейчас и муж успокоился, со временем согласился, что этот дегидратор себя окупает, а еще он обожает чипсы из яблок и они улетают у нас со скоростью света.

Достоинства
  • В комплектации много чего
  • Вместительная модель
  • Качественно сделана
  • Легко моется
  • Нормальная фирма
  • Прочность
ЯкунинаМрекомендует