Категория: Автомобили
Производитель и модель: Renault, Koleos
Год выпуска: 2009
Опубликовано 1 Ноябрь, 2014 - 13:24

После покупки Koleos, ни разу не пожалели о приобретении.

Это надежная и вместительная машина, в которой комфортно путешествовать с маленькими детьми. Мы живем в Мурманске, и каждое лето выезжаем в центральный регион в отпуск. Это около 2000км в одну сторону. Ездим груженые под завязку, обратно всегда везем мешки картошки от родителей)))

Наиболее очевидные плюсы:

• центральный замок и карта вместо ключа
  • раздельный климат контроль и кондиционер - путешествие даже в сильную жару с детьми, всегда в радость. За бортом +32
  • коробка передач - вариатор (можно управлять самому, можно полностью автоматом)
  • круиз контроль (задал скорость и отдыхаешь, а так же можно нажимать + или- на руле регулируя скорость)
  • подушки безопасности для всех пассажиров
  • прицепное в базе (возим на нем велосипеды)
  • крышку багажника можно использовать как скамейку, а сверху крыша защищает от дождика
  • подогрев сидений - в Мурманске - очень актуально
  • подогрев заднего стекла и зеркал
  • расход по трассе 8-9 л

Наверное, единственный минус: расход по городу - до 20л - это не самый удачный городской автомобиль!

И все же, плюсы данного автомобиля перевешивают его недостатки, по крайней мере для нашей семьи. Рекомендую Renault Koleos для путешествий большой и веселой компанией!

Всем добра и удачных покупок! Puschinka IR© на связи)))

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Достоинства
  • Вместительность
  • Надежность
  • Прекрасная проходимость
Недостатки
  • Расход по городу до 20 л
Puschinkaрекомендует
01.11.2014
Да,машина интересная.В нашем городе их мало,в красном цвете смотрятся шикарно.Жалоб от соседа по гаражу ещё не слышал,катается в своё удовольствие,но мне она не попадалась для детального обзора,поэтому ничего добавить не могу.Не ожидал,что она ещё и велосипед может буксировать таким образом,но качественное фото не оспоришь)) Steve
01.11.2014
Вообще, это крепление Thule на фаркоп, рассчитано на два велосипеда Wink но тогда скорость не высокая должна быть, а с одним великом мы ездили от Петрозаводска в Ярославль и обратно - около 1000км в одну сторону. И гоняли до 120км точно(сначала конечно опасались).
  • 14.02.2019
    Надо сказать, что машину мы покупали исключительно для нечастого использования. Так как в семье уже был автотранспорт на каждый день, то решили брать машину повместительней и попроходимей. Купили Колеос с пробегом около 70 тысяч. Что мы имеем через год?
  • 24.04.2017 - 19:43
    Микроавтобус просто класс!
    Приобрел данный автомобиль в 2012 году свежепригнанным из Германии. На спидометре на тот момент было 98000 км пробега, но это все чушь скорей всего или в Польше или тут по месту наши умельцы смотали его как минимум на 100000.
  • 15.03.2019 - 14:17
    Kangoo удобный автомобиль, но дороговат среди аналогов.
    Доброго времени суток. На автомобиле Renault Kangoo ездил совсем немного, но достаточно, чтобы описать свои впечатления от данного авто. Мне понравилось, что в автомобиле удобная посадка, регулируемые сиденья, регуляция положения руля - в прочем этим никого не удивишь. Но реально удобно.
  • 08.12.2019 - 20:11
    Renault Laguna III. Рабочая лошадка! Сколько же скушала за год? + советы по эксплуатации
    Доброго времени суток! Наше знакомство с этой машиной случилось полтора года назад, в мае 2018 года по причине того, что старая много жрала, постоянно ломалась и т.д. Было решено купить машину с дизельным двигателем в соотношении цена-качество-бюджет.
  • 22.09.2021 - 16:27
    Очень жаль расставаться. Рено Флюенс буду тебя всегда помнить и вспоминать.
    Очередной обзор.На этот раз о моей дорогой "Ласточке".Рено Флюенс 2009 года выпуска, который покоряет практичностью (большой багажник, просторный салон, обилие систем-помощников) и стильной внешностью с крупными вытянутыми фарами, минималистичной радиаторной решеткой и плавными очертаниями кузова.Я …
  • 19.09.2011 - 21:51
    Моя рабочая лошадка (фото)
    Этот автомобиль покупала для работы - я долгое время проработала автоинструктором. И, конечно, ездила на нём сама по своим делам. Первое, что хочу отметить - высокая посадка (мне с моим ростом 158см это очень важно - особенно, при отсутствии регулировок сиденья по высоте).
  • 11.04.2013 - 08:58
    Рено Меган 3 турбо дизель 1,5 dsi + фото
    После удачной покупки Рено Сандеро , стали задумываться о дизельном автомобиле той же фирмы. Остановили свой выбор на рено меган 3 хэтчбек турбодизель . Брали 3-х годовалую, из Франции (была уже растоможена), ездим уже больше полугода. Ездим много и на дальние расстояния.
  • 25.06.2018 - 14:38
    Шикарный автомобиль для путешествий, но для экономии лучше брать дизель
    На новом Koleos я ездила несколько раз, но на различных спецификациях. Точнее - на различных моторах: 2,5 литровом бензиновом (171 л.с.) и 2-литровом турбодизеле (177 л..). Есть еще 2-литровый бензин. Все версии с вариатором (7 передач). Не могу рассказать об опыте эксплуатации, т.к.
  • 06.04.2019 - 19:00
    Мы его называем "Наш семейный автомобиль"
    Приветствую Вас, дорогие автолюбители! В одном из своих отзывов я рассказывала о моём малыше "Daewoo Matiz", а сегодня хочу рассказать о нашем семейном помощнике Renault Megane 3 (2009). Перед ним у нас была Ауди 80 (1991), замечательный автомобиль, расставаться было очень жаль.
  • 03.09.2012 - 20:36
    Машина на год. Частые гарантийные случаи.
    Со слов моего мужа, мастера кузовного ремонта. Чаще всего встречается проблема, когда краска облазит с грунта, видимо, из-за нарушения технологии нанесения. Почему-то чаще всего на машинах синего цвета. Ржавчина под краской по низу машины, так называемые "пауки".
  • 06.11.2021 - 06:53
  • Топ за свои деньги!
  • 30.11.2021 - 22:39
    ♦ Мой СГО (самый главный отзыв) - это моя машина и 3 года ее счастливой эксплуатация ♦ Помидорка Datsun mi do во всех возможных деталях: смена запчастей, расходники, масло, путешествия и моя безграничная любовь ♦
    Приветствую вас, техничные мои! Так начнется один из моих самых больших отзывов, которые я собиралась написать на данном ресурсе. Речь пойдет о моей любимой машине - Datsun Mi do, 2015 года выпуска. А теперь предыстория о том, как я выбирала свой первый автомобиль.
  • 16.11.2021 - 23:22
  • 17.11.2021 - 11:00
  • 27.12.2021 - 12:33
    Toyota Camry V70 из Америки удивляет
    Здравствуйте, дорогие читатели! В 2018 году я купила авто из Америки. Долго думала, сомневалась, боялась, но кто не рискует, тот не пьёт шампанское за рулем новой тойоты ) Об опыте покупки автомобиля на американских аукционах расскажу немного позже   Изначально хотела себе кроссовер, но потом мой…
  • 29.10.2021 - 19:44
    Мой любимый акулёнок
  • 04.01.2022 - 20:54
    Любимая красная Шкода в минималках 2002 года❤️ Считай раритет, но насколько популярный)!
    Всем доброго времени суток. К сожалению владела машинкой уже достаточно давно, отзыв как-то запылился в черновиках, но мне все-такие есть что сказать. Такую машинку можно приобрести в районе 150 000 руб., я брала в минимальной комплектации, то есть без кондиционера, гура и стеклоподъемников.
  • 02.01.2022 - 22:36
    Ford Fusion Titanium Hybrid 2018
    Добрый день, дорогие читатели! Хотела бы оставить отзыв об автомобиле Ford Fusion Titanium Hybrid 2018 Отзыв о своём автомобиле Toyota Camry V70 2018 года из Америки я оставляла вот здесь: irecommend.rucontenttoyota-camry-v70-iz-... Ford Fusion я купила в Америке в 2018 году на аукционе.
  • 13.11.2021 - 18:11
    Новенький "домочадец". Современный, надежный, внешне презентабельный.
    Доброго времени суток!   Наконец-то наступил момент, когда появилась возможность, поменять старые авто, на один новый. Почему Х-Рей - потому что высокий, это наверное основная причина, больше из-за его внешних данных, смотрится он действительно презентабельно, современно, стильно.