Опубликовано 3 Декабрь, 2017 - 20:53

Привет!

Сегодня будет рассказ о прекрасном бальзаме Macadamia hair. Познакомилась я с этим бальзамом, благодаря маслу из той же серии, которое очень питает и восхитительно пахнет. Пошла в магазин и купила шампунь с бальзамом.

Описание средства:

Цена: 2-3 белорусских рубля, в зависимости от магазина.

Объём: 200 мл.

Производитель: группа компаний «Эльфа».

Сделано в: Украина.

Обещания производителя:

Бальзам «Восстановление и защита» эффективно восстанавливает эластичность и мягкость волос, обеспечивает легкое расчесывание, предотвращает спутывание. Это уходовое средство усиливает действие шампуня. В результате применения бальзама волосы выглядят здоровыми и красивыми. Бальзам наносится на чистые волосы, еще слегка влажные после мытья и сразу смывается большим количеством теплой воды.
Формула средства разработана на основе восстанавливающего и защитного действия ценного масла макадамии, богатого жирными кислотами. Оно деликатно разглаживает каждый волосок, проникает глубоко в его структуру и восстанавливает повреждения изнутри. Также в составе бальзама присутствуют масла манои и моринго, которые защищают волосы от негативного влияния окружающей среды. Кератин заполняет пустоты на поврежденных участках волос, а также препятствует ломкости и сечению. Глубокое интенсивное питание обеспечивают протеины сои.
«Восстановление и защита» - бальзам, который обеспечит вашим волосам потрясающую красоту, мягкость и шелковистость!

Согласна с каждым обещанием производителя, так как волосы расчёсываются гораздо лучше, стали мягче и их приятно трогать.

Бальзам содержит масло макадамии, что меня привлекло сразу. Чем же полезно масло макадамии?

В составе макадамии содержатся не только необходимые человеческому организму белки, жиры и углеводы, но также эфирное масло, минералы, протеины, сахар, клетчатка, витамины.

Ценный состав витаминов и микроэлементов в этом орехе представлен витаминами группы В, витаминами Е и РР, мононенасыщенной пальмитиновой кислотой, медью, селеном, кальцием, цинком, фосфором, натрием, калием, ниацином, фолатом.

Ухаживая за волосами, это масло помогает избавиться от перхоти, укрепляя и восстанавливая структуру волос.

Меня порадовал факт, что в составе не содержится парабенов и минеральных масел. Если вы не знаете, что такое парабены: сложные эфиры пара-гидроксибензойной кислоты, широко используемые в качестве консервантов в косметической, фармацевтической и пищевой промышленности благодаря антисептическим и фунгицидным свойствам. НО: Как оказалось, эти прекрасные свойства обладают обратным эффектом и развивают болезни, такие как рак, аллергии и т.д.

Запах бальзама, не такой насыщенный, как масло. Цвет желтоватый. Консистенция как йогурт. Вам достаточно нанести одну горошинку на волосы, и они уже будут хорошо напитаны. Применение, как и у всем бальзамов, просто. Нанести на чистые влажные волосы, оставить на 5-7 минут, смыть водой.

Средства хватает на полтора месяца, но я использую его и в качестве ингредиента в масках, поэтому расходую его быстрее.

ТЕПЕРЬ ПЕРЕЙДЁМ К РЕЦЕПТУ МАСКИ.

Потребуется:

○ льняное масло (кокосовое, оливковое)

○ кератин (отзыв о нём вы можете прочесть на моей странице)

○ бальзам

Вы можете использовать любой бальзам.

По поводу кератина уже чувствую ваш вопрос чем же можно его заменить:

○ можете смешать только масло и бальзам

○ желток яйца

○ два разных масла (оливковое + льняное + бальзам)

○ эфирное питающее масло

Приступим к приготовлению:

2-5 ложек масла (в зависимости от длины волос) смешать с одной столовой ложкой бальзама. Получится консистенция как у сметаны. Далее добавляем кератин и все смешиваем.

Получается красивый ярко-жёлтый цвет.

Обязательно хорошо расчешите волосы. Далее наносим смесь на волосы отступая от корней около 7-10 сантиметров.

Выдержать маску нужно около часа, можно дольше. Смыть с помощью шампуня дважды. Хорошо промыть волосы водой. Не использовать бальзам и масло. После 30 минут высыхания расчесать волосы и любоваться эффектом.

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • *Экономичный расход
  • + дешевый
  • Блестят
  • Волосы после применения мягкие
  • Восстанавливает
  • Делает волосы гладкими
  • Защищает
  • Питает
  • Приятно трогать
  • Увлажняет
  • Хорошо пахнет
  • Хорошо расчёсываются
Недостатки
  • Эффект не долгий
tanyakoypiishрекомендует
03.12.2017
классный бренд, но, увы, у нас не продается(
03.12.2017
Ничего себе, а у нас продается Big smile
03.12.2017
Раньше продавали, но после известных событий, у нас, увы, исчезло почти все украинское
03.12.2017
Если нравится уж слишком, то в некоторых интернет-магазинах его можно найти.
03.12.2017
Какие красивые волосы. Очень понравился бальзам по описанию)
03.12.2017
Спасибо огромное? Попробуйте, эффект вас порадует.
03.12.2017
Волосы очень красивые. Но я покупала масло для волос от этой марки, полнейший бред.. С тех пор не брала эту марку. Может дать второй шанс и купить этот бальзам?)
03.12.2017
Спасибо огромное! Не знаю, я в восторге и от масла и от бальзама. Дааа, купите обязательно, надеюсь вам понравится?