Опубликовано 15 Июль, 2020 - 16:14

В эфире рубрика "Пустые баночки" и на очереди обзор бальзама для волос Dr.Sante "Восстановление и Защита" с маслом макадамии и кератином.

Dr.Sante - украинский производитель, который всё больше и больше удивляет меня. Удивляет в хорошем понимании этого слова, потому что чаще всего качество их продукции превосходит цену. Так получилось с аргановой маской, и вот сегодня я пишу отзыв о бальзаме, так сказать, по свежим следам, потому что только-только его закончила.

Название: Бальзам "Восстановление и Защита" Dr.Sante Macadamia Hair

Стоимость: ок.2-2,5 евро

Объем: 200 мл

Производитель: Украина

Где купить: интернет-магазины, оффлайн-магазины (Ева, Простор, Ватсонс в Украине)

Я покупала в таллинском магазине. Оказывается, Dr.Sante вышел на европейский рынок 🥳⭐️

Бальзам "Восстановление и Защита" Dr.Sante Macadamia Hair

Упаковка: полиэтиленовая мягкая туба, легко сжимается в руке. Крышка флип-топ, открывается без проблем. Отверстие маленькое, горлышко было запечатано кусочком фольги. Внутренняя поверхность крышки немного пачкается остатками бальзама, но вообще в таре нареканий нет.

Бальзам "Восстановление и Защита" Dr.Sante Macadamia Hair

Aqua, Cetearyl Alcohol, Behenamidopropyl Dimethylamine, Potassium Cetyl Phosphate, Cyclopentasiloxane, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Cocos Nucifera Oil, Gardenia Tahitensis Flower Extract, Moringa Oleifera Seed Oil, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Keratin, Dimethiconol, Polyquaternium-10, Lactic Acid, Parfum, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Benzyl Salicylate, CI 15985, CI 19140.

Слова производителя:

Бальзам «Восстановление и защита» эффективно восстанавливает эластичность и мягкость волос, обеспечивает легкое расчесывание, предотвращает спутывание. Это уходовое средство усиливает действие шампуня. В результате применения бальзама волосы выглядят здоровыми и красивыми. Бальзам наносится на чистые волосы, еще слегка влажные после мытья и сразу смывается большим количеством теплой воды.

Формула средства разработана на основе восстанавливающего и защитного действия ценного масла макадамии, богатого жирными кислотами. Оно деликатно разглаживает каждый волосок, проникает глубоко в его структуру и восстанавливает повреждения изнутри. Также в составе бальзама присутствуют масла манои и моринго, которые защищают волосы от негативного влияния окружающей среды. Кератин заполняет пустоты на поврежденных участках волос, а также препятствует ломкости и сечению. Глубокое интенсивное питание обеспечивают протеины сои.

«Восстановление и защита» - бальзам, который обеспечит вашим волосам потрясающую красоту, мягкость и шелковистость!

Характеристики: бальзам молочного цвета, средней плотности с приятной сладкой отдушкой. Ниже на свотчах видно насколько средство легкое. Скользит по волосам, подтаивает, становясь прозрачным. Не утяжеляет волосы. Легко смывается.

Бальзам "Восстановление и Защита" Dr.Sante Macadamia Hair

Мои волосы: короткие; тонкие; не густые; есть седина, окрашенные, выпадают; жирные, мою каждый день; не пористые; очень пушатся и электризуются.

Мое мнение: бальзам оказался питательным, по свойствам и эффекту не хуже маски для волос. Всё, что мои волосы требуют в плане ухода, герой отзыва выполняет в должной мере. Это стабильно хороший продукт, но без чудес. В отличие от маски с арганом бальзам не так хорошо разглаживает волосы, некоторые волоски могут торчат словно антенны, но в целом, шевелюра, если можно так выразиться, выглядит прилично, мне даже не нужно прибегать к средствам для укладки.

Мой способ применения следующий: мою голову шампунем, отжимаю лишнюю воду, подсушиваю полотенцем, наношу пол ладошки бальзама, распределяю по концам, а остатки переношу на длину. Корни никогда не трогаю, чтобы не было эффекта сальных волос. Выдерживаю минимум 5 минут, но чаще всего 10, а могу иногда и на 20 оставить, замотавшись пищевой пленкой для пущего эффекта.

Смываю теплой водой. Бальзам смыается с образованием небольшой пенки. Еще в процессе смывания волосы будто оживают. Шампунь делает их жесткими, а бальзам Dr.Sante возвращает гладкость и шелковистость.

Бальзам "Восстановление и Защита" Dr.Sante Macadamia Hair

Отлично распутывает волосы после мытья, снимает статику на 100%, волосы до следующего утра не электризуются вообще, вне зависимости чем расчесываешься.

Кроме того, бальзам придает волосам мягкости, обеспечивает гладкость волос и даже немного разравнивает мои от природы вьющиеся волосы, но это при условии, что сушишь волосы феном (я сушу на холодном обдуве + ионизация). Если сушить естественным способом, то волосы вьются, но гладкость и небольшой блеск присутствуют в любом случае.

Запах не задерживается на волосах, уже в течение часа после мытья я его практически не слышу.
Бальзам не жирнит волосы, если не наносить его на корни. Не сокращает период свежести волос, у меня до вечера сохраняется и объем, и чистота волос. На утро, конечно, сальная пакля как всегда, но это в принципе проблема всех жирных волос, тут дело не в бальзаме.

Бальзам "Восстановление и Защита" Dr.Sante Macadamia Hair

Расход экономный, но тут уже от вашей длины зависит. На мои короткие волосы туба 200 мл разошлась за полтора месяца, пользовалась через день.

Восстановления и защиты не заметила, но не совсем понимаю как эти спецэффекты должны выглядеть на волосах. Думаю, на травмированных, обесцвеченных, сухих волосах бальзам вполне способен их показать.

ВКРАТЦЕ:

• демократичная цена
  • распутывает волосы, облегчает расчесывание
  • снимает статику с волос
  • придает гладкость и небольшой блеск
  • приятная текстура и аромат
  • не жирнит волосы

Я осталась довольна бальзамом Dr.Sante, поэтому повторной покупке определенно быть, при возможности приобрету его вновь. Очень рада знакомству с этим средством. Учитывая более чем демократичную цену, это просто клад.

Ставлю оценку 5 и рекомендую. Жирным волосам подходит, проверено 👌

Достоинства
  • Волосы после применения мягкие
  • Делает волосы гладкими
  • Приятно трогать
  • Хорошо пахнет
Недостатки
  • Не нашла
Авдееварекомендует
16.07.2020
Слышала много положительного про этот бренд Smile результат отличный!
16.07.2020
Пусть Аведа прочитают этот отзыв и им станет стыдно
16.07.2020
Не в бровь, а в глаз)) 😂
16.07.2020
какие волосы у тебя красиивые)
я однажды жутко захотела что-то с макадамией для волос и сразу же пошла к одноименному бренду) их маска и шампунь впечатлили, как и цены 😂
потом пробовала гарнье маску с макадамией - ни о чем. видимо теперь черед бальзамов)
16.07.2020
Спасибо, были бы погуще, цены бы им не было 🤣
Да уж, цены на Макадамию реально впечатляют) Посматривала в их сторону, но пока не надумала)) Ой да моим волосам по барабану что я на них мажу, они всё равно не оценят всех моих вложений и трудозатрат по достоинству Laughing out loud
16.07.2020
У меня из этой линейки масло было. Нравилось) А вот маска из серии с кератином ооочень не понравилась, из волос мочалку сделала
17.07.2020
Очень жаль, что маска не понравилась((
Моим волосам подошло, поэтому я второй раз ее куплю Smile
17.07.2020
Я про другую серию, голубую в белой банке) а эти не пробовала в темных
16.07.2020
Качество действительно на высоте! У нас в Белоруссии та косметико апродается в аптеках.
17.07.2020
Очень радостно, что наша марка и до вас дошла) Smile По-моему, это единственная наша отечеств. косметика, которая вышла за пределы Украины.
17.07.2020
Я, кстати, подписана на бывшего технолога Эльфа, читаю ее статьи и выдержки из новостей мира косметики. Аж гордость берет за марку!
17.07.2020
В инсте читаешь или в другой соц.сети? Я бы тоже почитала)))
На Фейсбуке.