Опубликовано 5 Февраль, 2019 - 19:06

1180 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Закрытый туалет-домик бельгийской фирмы Savic Nestor.

Причиной покупки именно закрытого лотка послужили несколько фактов:

1. У нас 3 котика (2 кота и 1 кошечка Smile
  2. Было установлено 2 обычных лотка, что занимало много места и времени на уборку.
  3. Один из котов очень любит копать, а кошечка выпрыгивает из лотка на пол метра вперёд, этим самым постоянно рассыпая наполнитель вокруг лотка.

Размеры: 56 см × 39 см × 38,5 см. Это значит, что взрослым кошкам должно быть вполне удобно в этом туалете. Старые лотки стояли в ванной, мне давно хотелось убрать их оттуда, но это было невозможно, т.к. рассыпанный наполнитель и запах распространились бы по всей квартире. Новый же лоток-домик поставили в коридоре, в надежде на то, что запаха и разбросанного наполнителя не будет.

Опыт использования. В первый день кошечка-котёнок сразу пошла в лоток и сделала свои дела в двойном объёме Smile

Кошечка впервые делает свои дела)
С огромным удовольствием пряталась в этом домике, выпрыгивая на всех мимо-проходящих хвостатых и не хвостатых тоже Smile Самый взрослый котик даже не был удивлён сменой туалета; зашёл, сделал дела, вышел. Второй котик отнёсся к лотку очень насторожено и целые сутки терпел! На второй день, когда стало совсем невмоготу, он всё таки сходил в лоток, и с тех пор не боялся его.

Котик осваивается)

Сначала мы установили лоток и убрали прозрачную дверку, иначе никто из котиков не понял, как туда входить.

Лоток без прозрачной дверки
Лоток в собранном виде
Как открывается дверка

Рассмотрим Плюсы этого лотка-домика:

1. Не разбрасывается наполнитель
  2. Высокие борта, можно насыпать большой слой наполнителя (что является важным для многих видов наполнителей)
  3. Откидная крышка делает уборку простой и удобной, не нужно снимать "крышу" и разбирать лоток
    Откидная крышка
  4. Красивый дизайн)
    Красивый дизайн
  5. Сдерживает запахи из-за закрытого пространства и угольного фильтра
    Угольный фильтр для нейтрализации запаха

Минусы не столь существенны, но стоит их указать:

1. Внутри домика-лотка пыльно (если вы используете минеральные или силикагелевые наполнители)
  2. Лоток слабо проветривается

Мне очень нравится этот домик-лоток, я рада, что приобрела его. Котикам он также понравился, все трое с удовольствием делают дела и копаются в нём Smile

Этот закрытый туалет приобрели на Сима-ленд за 1180₽.

Достоинства
  • Красиво и гигиенично
  • Легко убирать в нем
  • Небольшая цена
  • Удобен в использовании
Недостатки
  • Нет
Agnes_siрекомендует
05.02.2019
Интересненько Smile
06.02.2019
Недорого. Интересно, получится ли мою кошь приучить к такому, она у меня знатный копатель
06.02.2019
gnes_si, здравствуйте!
Благодарим за высокую оценку и подробный отзыв. Мы очень рады, что вы остались довольны покупкой.
Надеемся посетителям данного сайта обзор будет также полезен.
Ждем вас на сайте вновь!