Опубликовано 10 Май, 2024 - 12:06

Всем привет.

Сегодня хочу рассказать о своем опыте по использованию наполнителя для кошачьего туалета Cat Step Tofu Original.

Когда у нас только появился котенок, мы использовали древесный наполнитель.
Однако такой наполнитель нам не совсем подходил.

1. от древесного наполнителя достаточно много мусора, так как котенок выходя из горшка на лапках разносит опилки.
  2. я не люблю посторонние запахи в доме, от древесного наполнителя пахнет прессованными опилками + в течение дня котенок много сикает, и пахнет мочей в перемешку с опилками.
  3. я против смывания опилок в санузел.
  4. убирать древесный наполнитель мне не понравилось.

Древесный наполнитель имеет и плюсы: экономичность,
безопасность для питомца, цена.

Однако для своего питомца я выбрала соевый наполнитель Cat Step Tofu Original.

Я не могу сказать, что он лучший из лучших, но преимуществ у него много.

Наполнитель имеет мелкие гранулы, которые в последующем формируют плотный комок.

Cat Step Tofu Original можно смывать в унитаз.

Плюсы наполнителя Cat Step Tofu Original:

• Безопасность. Данный вид наполнителя безопасный для котят, ведь наши маленькие питомцы любят играть и пробовать все на вкус. С этим наполнителем можете быть спокойны, если котенок съел его, то все будет хорошо со здоровьем котенка.
  • Экономичный. Пачки наполнителя мне хватает на месяц. В упаковке наполнитель рассчитан на 6 литров.
  • Отлично формирует комок. Действительно этот наполнитель отлично формирует комок. При этом комок становится очень плотным и не разваливается.

• Можно смывать в унитаз. Наполнитель можно смывать в унитаз, он не забивает канализацию. Это меня подкупило при покупке данного наполнителя.

• Блокирует запах. Отлично справляется с распространением запаха мочи. В доме не пахнет кошачьей мочей. Я убираю вечером сформировавшиеся комки.

Минусы:

• цена.

Цена за пачку на 6 литров, составляет минимум 700 рублей, максимум видела 987 рублей. Считаю дорого 🫰.

Мы покупаем наполнитель на маркетплейсах, это выгоднее чем в магазине.

• легко вылетает из лотка при закапывании.

Когда котенок сделал свои важные дела, он у нас начинает интенсивно капать, наполнитель вылетает из лотка как из трубы.

• наш котик любит играть с гранулами, которые иногда пристают к лапкам и попадают на пол.

Однако, соевый наполнитель не разносится по дому, как древесный)

Наполнитель для кошачьего туалета Cat Step Tofu Original даже со своими минусами, я рекомендую к покупке.

Если у Вас есть опыт использования других наполнителей, делитесь)

Спасибо всем за внимание!

Достоинства
  • Держит запах мочи
  • Можно смывать в канализацию
  • Не пылит
  • Формирует плотный комок
Недостатки
  • Кот выбрасывает его из лотка
mrs.irisssрекомендует