Летели из Тюмени в Салехард 04.11.2018. Вначале удивили очень приятные бортпроводники, отсутствие задержки рейса. Ближе к взлету удивили странные пилящие звуки самолета( А320) , но сейчас уже знаю, что это вроде как работала гидравлическая система и это свойственно А320)) Чуть перепугалась во время подготовки к взлету, но стюардесса успокоила, сказала что все в порядке. Отдельное спасибо ей за терпение и приятное общение!
Далее удивило, что нам подали горячее питание, хотя лететь всего 1.30-1.45 часа . Очень вкусно и приятно) Приземлиться в Салехарде не смогли из- за погоды, пилот сообщил, что они приняли решение совершить посадку в Надыме, куда мы и полетели спустя кружения над Салехардом. Через пару часов нас уже увезли из Надыма в Салехард на том же лайнере.
Обратно летели 05.11.2018. Снова без задержек, снова все вкусно, и приятные бортпроводники. И, кстати, в самолете удобные кресла, в отличие от боингов, к которым привыкла, где некуда ноги деть.
Очень приятные впечатления, особенно усиленные для меня голубым цветом- снаружи на лайнере, голубыми пиджаками стюардесс) Он меня успокаивает, ну и вообще мой самый любимый цвет) А теперь и Ямал, пожалуй, любимая из отечественных авиакомпаний.
Обычно летаю Utair или S7, так что сравниваю с ними)))