Опубликовано 24 Октябрь, 2013 - 15:47

Изначально интригует красивая обложка и низкая цена. Потом, когда начинаешь читать дальше, то по прочтению, хочешь читать следующую, следующую и следующую. Так магнетически все начинает завораживать, что со временем понимаешь, что-то не то творится с тобою - засыпается с трудом, всё вокруг раздражает. Благо есть интернет, захотелось узнать все про автора, его сторонников и противников. И здесь начинаю понимать, что все, кто принимает сторону автора, какие-то неадекватные люди, как будто в их головах кто-то поковырялся, ими правит слепая вера в эту "личность".

А ведь если привести в пример некоторые записи из книги, то становится совсем не понятно, мое сознание отказывается принимать то противоречие, которое не дает покоя - ведь в заговорах идёт обращение вначале к чертям и бесам, а в конце к «Отцу и Сыну и Святому Духу». Полный бред!

А ведь многие автора считают православной христианкой. И вот о чем я подумала - автор не представляет для Церкви никаких проблем, в конце концов бывают ереси и похуже, НО,

опасность она представляет обращающимся к ней. За видимым благополучием рассказов и обещаниями книг, стоит болезнь тела и гибель души человека. Посмотрите, к чему призывает автор -

креститься в Православной Церкви, по нескольку раз, под разными именами. А ведь множественное Крещение, это призыв к богоборчеству. Как человек дважды не может войти в утробу матери и вновь родиться, так и Крещение не мыслимо дважды.

Все, что призывает делать автор, всё это большой обман.И чтобы поверить в это, надо действительно крепко "уснуть". И я желаю всем, кто читал, читает и будет в дальнейшем читать её книги, проснуться!!!

Недостатки
  • Духовная погибель
  • Ложь
  • Тяжелые последствия
Elenanik777не рекомендует
26.10.2013
Спасибо за такой отзыв. Я с вами полностью согласна. Книгу не просто на помойку надо вынести, а сжечь или порвать на мелкие кусочки, что бы ни кто случайно не подобрал и не начал читать и экспериментировать.
Я просто помню у меня знакомый по молодости подобрал на улице книгу с черной магией на древнем языке и увлекся этим и вся жизнь куда зря пошла у него. Поэтому лучше порвать
10.11.2014
Замечательный отзыв, полностью с вами согласна...я тоже все свои книги на мелкие кусочки порвала и в помойку отнесла, им там самое место)))
31.08.2015
Да, это опасные книги, которые мало того преподносятся как очень безобидные - "там же молитвы"
11.10.2015
Я вообще слышала, что никакой Степановой не существует, что это выдуманный персонаж, а книги пишет само издательство...