Опубликовано 24 Сентябрь, 2012 - 19:47

Сноутбусты Демары были нашей первой зимней обувью. Покупали в возрасте полутора лет. Еще по неопытности критериями выбора для меня были внешний вид, качество, а также отзывы других мам, которые нахваливали Демары за функциональность и доступную цену. Да, цена в отличие от зимней обуви сильно отличается: дешевле как минимум в два раза.
Подкупило еще в Демарах простота одевания на ножку малыша. С учетом высокого подъема и с теплым носком кожаная обувь одевалась с большим трудом, практически в натяг. А в Демары ножка заходит очень легко. Одевается сапог по принципу чулка, и верх с утягивающим шнурком.

Конс в магазине еще расхвалил возможность их носить и в слякоть в оттепель, т.к. материал, из которого сделан верх сапог влагооталкивающий.

Теперь по тепловым-водооталкивающим показателям. Зимой в них тепло, внутри отделка из натуральной овчины. Шерстяной носок одевали прям уж в морозы. А вот с водооталкивающими свойствами я бы поспорила: еще при сыром снеге не промокает, а уже в весну ноги часто промокала.

Ну, и самое плохое в этих сапогах, что они испортили ребенку ноги. Во-первых, подошва - это просто толстый резиновый несгибаемый слой, во-вторых, стелька абсолютно ровная, без супинатора и при этом сильно уходит вглубь. Это то обувь для начинающего ходока. Первое время я замечала, что ребенок как-то странно в них ходит. Очень жалею, что мы продолжали в них ходить. Да еще и мамы рассказывали, что все к ним привыкали. В итоге, за зиму-раннюю весну, ребенок "подбил" под них ногу.

Сейчас мы стоим на учете у ортопеда с приведением стоп впереди - это начало косолапости. Видимо, для устойчивого равновесия в этих Демарах ребенок стал так ставить стопы. Но, слава Богу, процесс у нас обратимый. И теперь я более обдуманно подхожу к выбору детской обуви.

ДОБАВЛЕНО 2019: Мой отзыв на Демары до сих пор читают, и поэтому добавлю нужную информацию. Еще несколько лет мы наблюдались у ортопеда: делали упражнения, массаж. Вердикт ортопеда был о слабости мышечно-связочного аппарата стопы, и, главное, было необходимым укрепить мышцы стопы. При таком случае неудобная обувь усугубила состояние. В плане решения проблемы очень помогли занятия танцами, которые порекомендовал ортопед. Сейчас нарушений нет.

Достоинства
  • Дешевые
  • Легкие
Недостатки
  • Вредно для детской ножки
Nevesta333не рекомендует
05.01.2013
Я так накололась с ботинками Котофей. Ребенок за 1,5 месяца стал ходить странно и теперь ортопед ставит нам плоскостопие. Не хочется соотносить это с неправильной обувью, но в период формирования навыков хотьбы это очень даже вероятно.
31.01.2013
Да, в слякоть ткань промокает.
16.04.2013
полностью согласна! ужасная обувь, и как следствие ковыляющий и спотыкающийся малыш. Не знаю, почему мой отзыв ушел в самую даль... Видимо надо было красиво писать про это Г.
Я свою полуторалетнюю дочь, даже до1 и 10, всю зиму за шарфик водила, тк она очень неуверенно ставила ногу! Я и не могла представить, что она у меня обев обычную сказку будет гонять по улице так, что не догонишь!
Давайте мамы не будем издеваться над малышами, и не экономить(хотя за 1300 можно и сказку неплохую найти) на их комфорте! кстати- дочка моя из-за них нос разбила- споткнулась на асфальте. Тем более покупать за 1300 тряпку с пришитым резиновым бруском.
26.09.2013
Спс ,теперь даже не взгляну в их сторону!
26.09.2013
Спс ,теперь даже не взгляну в их сторону!
08.10.2013
Настасья_71 Правильная обувь - это много значит. Теперь я понимаю, хоть кто-то уверяет обратное и не понимает, что одному ребенку все хорошо (и, слава Богу), а у другого будут последствия. Может мышцы слабые, или предрасположенность, поэтому рисковать не надо, а сразу выбирать тщательно. Спасибо!

mimios, и зачем они тогда?!

Анна7А7н7я, вы меня понимаете! Бедные детки, нас вот заставь ходить в неудобной колодке, а они сказать не могут.

Pupa Рада быть полезной
09.10.2013
я искренне недоумеваю, ну КТО может позариться на это УБОЖЕСТВО? оказывается есть такие... по ним же сразу видно, что они абсолютно неносибельные. не могу понять, как они вообще завоевали такую популярность. я об этих сапогах узнала буквально пару недель назад - соседка заказала своему малышу. я в ужасе.
хоть мы и не попались на эту удочку, но я полностью поддерживаю ваш негативный отзыв. нельзя выпускать ТАКУЮ недообувь для детей.
09.10.2013
Впервые я их увидела в том году. Я даже их в руки брать не стала, т.к. на внешний вид это уродство такое (для меня). Зимой смотрела детки носят. Мамы нахваливают. А тут недавно зашли в дет.мир, посмотрела их, надела дочке и заметила, что не может в них нормально ходить. Сняла. И самое что меня удивило, это то, что под стелькой РЕШЕТКА сразу идет. Ну это жесть, товарищи... И это ребенку?..
18.10.2013
Спасибо вам за отзыв, а то уже завтра хотела ломануться за ними, думала,- ну раз люди берут... А у нас еще ситуация серьезная - сильное врожденное косолапие (с рождения гипс, ботинки на железке обеспеченны до 5 лет по ночам...) пока ортопедическую брала обувь, но с зимой сталкиваемся впервые.. Даже незнаю что теперь брать (( Хотела кожу- мех сапоги классические, но так как и все боюсь что не одеть быстро, и тяжело маленькому в таком. К зиме может пойдем уже, проблема )))
29.10.2013

Fluffy_Magpie

от все от незнания и неопытности, в моем случае, это была лишь покупка обуви, и критерием вышел, что просто легче одевалась.

Трататуля
Пока я покупала, в магазине, наверное, процентов 70 выбора обуви были эти Демары разных калибров... и большой спрос

Tashatol
Вам выздоровления обязательно!!! И, руководствоваться рекомендациями ортопеда по выбору обуви.
30.10.2013
Tashatol, берите с 2-мя липучками спереди и с замком сбоку! отличный вариант.Можно отрегулировать подъем, носок, и одновременно нога зафиксирована.
я в этом году взяла сказку. Многие берут на зиму валенки, говорят в них теплее.
31.10.2013
Nevesta333, спасибо, конечно будем консультироваться.
31.10.2013
Анна7А7н7я Да, как раз выбирала такие на липучке, а в итоге взяла валенки, надеюсь правда не замерзнет. Прикольно, при первой же их примерке - встал впервые и стоял не держась пол минутки - что значит удобная устойчивая модель!
17.11.2013
ужасные ботинки
28.11.2013
Спасибо, что сообщили о таком недочете Демаров. Теперь точно не буду покупать.
04.12.2013
Спасибо, что предупредили о таком неприятном сюрпризе в этой обуви, а то я уже хотела купить ребенку на первую зиму именно такие сапоги. Теперь и близко к ним не подойду!
Купили. Одели один раз и побежали прямо с улицы в ближайший магазин покупать нормальную обувь. Я просто была в шоке от того, как ребёнок в этих Демарах стоял, как он в них ходил, как у него вихляли и подворачивались ноги. И что добило окончательно, когда ребёнок сидел в коляске и дрыгал ногами, сапоги просто слетели (хотя наша модель имеет шнуровку). Вот и побежали покупать другую обувь, так как в этой не реально было даже просто дойти до дома. Купили нормальные орто-сапожки кожа+мех, с застёжками, плотно фиксирующими ногу, жёсткой пяткой. Пусть в 3 раза дороже, но эккономить на здоровье ребёнка я не хочу.
23.02.2014
Уважаемые мамочки, такое впечатление, что ваши крохи круглосуточно носили эти сапоги и испортили ножки.
02.11.2014
Вот полностью присоединяюсь к прошлому комментарию! Ребенок относил первую зиму и ничего, ттт, проблем с ногами нет. Это же сколько надо в них ходить, чтобыполучить косолапие!
02.11.2014
Прочитала и ужаснулась. Как можно так испортить ножку малыша этой обувью зимой? Это ж сколько надо ходить в них по улице каждый день? Нам только почти год и на зиму взяла их, так как теплые и легкие, но мы ходим по улице максимум минут 20-30, а зимой я думаю часами там нечего делать. Тем более если у ребенка проблемы по ортопедии - тут изначально нужна "правильная" обувь, а не эксперименты!
05.11.2014
Все-равно что замотать ножки в брезент, сунуть доску внутрь и хвастаться, что у меня Дэмары!
Подруга своему купила! Тоже самое!!!!!
Не гляжу на них даже!
полезный отзыв. мы профилактику дома носим. А в зиму взяли без супинатора. Надеюсь от часа ходьбы такой проблемы не будет
06.08.2020
Здравствуйте! А какую марку обуви для зимы потом покупали?
06.08.2020
Здравствуйте! Не придерживаемся какой-либо специальной марки, но часто брали котофей
А мы брали потом Скороход. Очень хорошая обувь. И брали бы дальше, но выросли и больше в размерной сетке нашего размера нет.
  • 05.04.2018 - 15:17
    Сказ о том, во что нужно обуть ребенка, чтобы не заболеть ни при слякоти в 0-(-2), ни в мороз в -15 ... Как поляки не оплошали ...
    Ну вот наконец зима оставила свои права и весна нежно и скромно проходит на наши улицы. А это значит, что пора подвести итог зимнему обмундированию и сделать вывод: хорошо ли я выбрала обувь своему ребенку и буду ли приобретать больший размер в будущем ...
  • 07.02.2013 - 11:40
    Теперь ТОЛЬКО они!!! Я в шоке от цены и от качества!!! (фото сапожек)
    Отзыв уже не актуален, но я не могла писать отзыв, не испытав их! У нас зима уже прошла, можно смело писать! К следующему сезону отзыв будет полезен! Валенки привлекли ценой и отзывами на сайте! Я их заказывала в Вайлдберризе (отзыв на магазин ).
  • 18.10.2014 - 00:37
    Самые теплые сапожки. Прошли испытания финскими морозами
    Всем привет! Сразу начну с того,что сапожки -просто чудо! И это уже наша вторая пара демарчиков.   Предыстория такова,- до Демаров моя младшая дочь носила только Куому. И никогда я не была ими довольна до конца. Просто аналогов в ценовом диапазоне и в плане удобства больше не встречала.
  • 27.06.2017 - 10:35
    Отличные сапоги. Замеры стельки внутри
    Сначала сын пару зим носил демары-сноубутсы, которые с "галошкой". Они нас устраивали, но идут только до 29 размера. Поэтому когда ножка выросла, стала искать подходящую замену.
  • 02.06.2015 - 15:16
    Наши любимые ботики!)
    Прошлая зима для моей дочки была особенной, ведь она впервые в жизни топала по снежку ножками, год до этого ей было достаточно дремать в коляске) Именно поэтому к выбору обуви я подходила тщательно.
  • 18.12.2015 - 11:36
    не пошло
    Подарили нам демары, бабушка на распродаже нашла. Думала как хорошо когда много обуви-будет замена ботинкам куома. Но оказалось разница ощутимая, куоама дороже и качество всё же выше.
  • 30.10.2014 - 21:17
    Очень крутые))))Яркие, а самое главное - тепленькие)))
    Привет всем) Все писала о посылках из Китая, а тут вот приобрела доченьке к зиме сапожки Демаровские на зиму и решила обязательно со всеми поделиться, так как они не оставили меня без внимания)))) Предисловие: из Demar у нас уже вторая пара на зиму - до годика сидела в санках великолепно доча тоже…
  • 23.12.2014 - 20:28
    Тёплые сапоги, для деток с высоким подъёмом
    У моего малыша высокий подъём ноги, по этому очень сложно найти обувь подходящую, перемеряли очень много зимних сапожек, но ничего не подходило. В интернете нашли информацию, что польская фирма Demar, производит много моделей для деток с высоким подъёмом ножек.
  • 08.02.2015 - 17:10
    Плюсы и минусы сноубутсов Demar+ фото
    Доброго времени суток! С наступлением холодов встал вопрос о покупке зимней обуви сыну. На тот момент нам было 7 месяцев. Очень долго выбирала...Выбора много, отзывы и мнение разные, да и бюджет не резиновый. В итоге остановилась на зимних сапогах (сноубутсах) фирмы Demar.
  • 10.07.2020 - 16:18
    Обувь в которой хочется летать. Светящиеся кеды Skechers (Скечерс) с крылышками!
    Кеды Skechers (Скечерс) с крылышками я увидела в магазине спортмастер примерно года два назад. Они были настолько волшебным, что будь мой размер, я бы их сразу схватила. Правда почитав отзывы я пришла в некоторое недоумение.
  • 29.07.2020 - 15:17
    Больше никаких "натёртых" ножек ☆ Cамые удобные и практичные сандалии Crocs
    Наверное слишком долго я не могла понять моду на Крокс, их цены мне всегда казались чересчур завышенными, а дизайн обуви слишком простым. На вид - дачные тапки, а на ценнике 4к. Но всё это прошло с первой купленной парой обуви . Это что-то невероятное, невесомое и до невозможности удобное.
  • 11.09.2020 - 20:21
    Прекрасная куртка, которая выглядит дороже, чем она стоит. Сначала не могла придумать с чем ее носить.
    Добрый день!!! Сегодня я хочу рассказать вам о потрясающей курточке, которая очень спасает меня в прохладные летние вечера. Да и на сентябрь-октябрь — это незаменимая вещь, которая сочетается со светлыми нарядами.
  • 04.07.2020 - 20:52
    Классические туфли на каждый день
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам про туфли известной марки Louis Vuitton Cherie. Покупались они почти год назад за 45 500 рублей. На текущий момент их цена составляет 51 000 рублей. В момент покупки это была абсолютная новинка, не представленная на официальном сайте.
  • 06.09.2020 - 09:02
    Сын: мам, а можно я в школу пойду в crocs. Мама: нет. Сын: а можно тогда в школе буду в них ходить...😂? Единственная обувь за 7 лет которую сын не хочет менять ни на что. Покажу как они выглялят после сезона эксплуатации..
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв! Сегодня я хочу с Вами поделиться мнением о детских сабо фирмы Crocs.( я уже писала отзыв о мои любимые crocs ) Ну, а теперь о любимых сабо сына. Купила я их на Валдберриз - официальный представить Сrocs.
  • Если бы я заранее знала об особенности кед Кеды Kuling Vienna Sneakers Navy от Babyshop, недоразумений бы не было. А так осадочек остался, хотя кеды очень крутые
    Летняя обувь никогда не бывает лишней, подумала я и накупила несколько пар обуви своим детям. Если сандалики я купила в местном магазине, то кеды и кроссовки решила купить в интернет-магазине. Я уже рассказывала о магазине Babyshop и вскользь упомянула о своих приобретениях.
  • 01.09.2020 - 15:58
    Для меня это аналог суперскому Gioia из Intimissimi, но в 7(!) раз дешевле! Бюстгальтер без косточек, который отлично держит даже большую грудь, а для моей маленькой пуш-апная находка. Много Фото
    Всем привет! Много лет назад я приобрела, ставший классическим, бюстгальтер без косточек от Intimissimi модель Gioia, тогда он был новинкой, но уже лет 8 эту модель не выводят, она существует и продается, но стоит 2500 рублей, что, по мне, дороговато, хотелось бы дешевле Он служил мне очень долго,…
  • 20.08.2020 - 17:17
    Так и должно быть или что-то не то? Так сели на меня эти брюки или нет? Фото на мне и с разными образами.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам о своей приятной (ну или не на все 100 приятной) покупке джинсов от марки Elisabetta Franchi. В моем гардеробе очень много джинсов, но я почему-то ношу их редко.
  • 09.09.2020 - 15:59
    "Страшные сандалии" и далеко не такие уж "детские" оказались лучшими во всех отношениях, удобнее обувь не могу себе представить
    Я долго не могла привыкнуть к новому тренду "уродливых сандалий", но видимое невооружённым глазом удобство подобной обуви и их универсальность сделали своё дело- как то в середине лета, после снятия карантина зашла в аутлет Adidas, померила....
  • 20.08.2020 - 23:10
    Красивые золотые туфли для девочки на праздник с подкладкой из натуральной кожи и анатомической стелькой, но золото, увы, недолговечно
    Всем доброго времени суток!   Какая маленькая девочка не мечтает о золотых туфлях? Моя дочка - настоящая сорока и золотой цвет очень любит. Поэтому в 5 лет она выбрала для себя золотые туфли в магазине детской обуви. Носила их до 6,5 лет на все праздники.