Опубликовано 24 Ноябрь, 2020 - 08:29

Здравствуйте.

Выпал первый снег и пришло время рассказать о моей опыте использования Сноубутсов от Demar.

У меня было две пары этих сапожек: красные, доставшиеся от кого-то и бежевые совершено новые.

В красных заметно умялась подкладка, в бежевых она намного толще. Внешне они отличатся только исполнением шнуровки. Но принцип один и тот же. Шнурки имеют кулиску, что позволяет зафиксировать сапожек на ножке любой полноты. Но фиксация не очень плотная. Натягивать на маленькие ножки их не удобно, но это проблема любой обуви. Малыши не умеют тянуть носочек и вставлять ножку в ботинок.

Сноубутсы ребёнок носил один сезон, когда был маленьким (до года). Он ещё не ходил и только сидел в коляске. Совсем немного времени в них проходил и ему было явно не удобно. Эти сапожки похожи на копыта, подошва грубая и не гнущаяся. Плюс имеет такую неудобную форму, не то что другая обувь. Создаётся ощущение будто ребёнок в деревянной обуви. Сама подошва очень скользкая.

В сильную слякоть их носить не рекомендую, да и во время мокрого снега тоже. Сапожки сделаны из ткани и подошва не достаточно закрывает мысок. При попадании на него осадков сапожек промокает.

Главным минусом этой обуви оказалось ее теплота. Подкладка выполнена из овчины, но у ребёнка ноги мёрзли даже при небольшом минусе на градуснике. И это было не только в старых ботинках, но и в новых. Даже при условии дополнительного утепления в виде носок и колготок.

Как следует из всего вышегаписанного я не стала покупать такую обувь в последующие годы. И вам не рекомендую.

ok_googleне рекомендует
24.11.2020
Мне нравились Демары, сын носил в прошлом году. Но сильные холода они не выдерживают Sad