Опубликовано 2 Июнь, 2021 - 05:05

Отдыхая в Крыму в 2021 году мы посетили много красивых мест. В очередной раз мы искали куда бы еще съездить и что посмотреть эдакого в Крыму - и наткнулись на видео об устричной ферме. Она находилась в живописном месте - Меганом. Устриц ранее мы не ели, да и эти края не видели, решено было ехать туда.

Меганом считается горным массивом, находится в Крыму между г. Судак и г. Феодосия. Многие называют его мыс Меганом. Протяженность его около 20 кв.м.

Добирались мы из Судака до мыса на машине. Как оказалось, ехать всего минут 20-30. Дорога извилистая и бугристая, потрясывало так нормально. Когда мы приехали на место назначения меня обуяли странные ощущения. Я всегда восторгалась красотами Крыма, но тут было какое-то равнодушие и разочарование что-ли.

Мыс Меганом, Крым, Россия
Возможно я столько всего увидела в Крыму, что глаз мой замылился, место не вызвало у меня восторга.

Мыс Меганом, Крым, Россия отзывы
У побережья стояло много машин-домов на колёсах. Мыс Меганом скорее больше подходит для дикого отдыха с палатками. Вокруг море, невысокие горы и холмы.

Меганом Крым фото
Мыс Меганом, Крым, Россия
С правой стороны привлек внимание заброшенный старый корабль. Вроде и хотелось осмотреть его внутри, но было страшновато. На фото он справа:

Мыс Меганом, Крым, Россия
После осмотра окрестностей мы вспомнили, что приехали сюда поесть устриц. Нашли огороженную территорию с табличкой «Устричная фабрика», но она была закрыта, а внутри ни души не было. Мы не теряли надежды купить устриц и стали расспрашивать отдыхающих людей. Нас сориентировали, что фабрика не работает, но недалеко есть ещё место, где можно купить устриц. Мы пошли вдоль побережья:

Мыс Меганом фото
Меганом Судак Крым фото
Мыс Меганом, Крым, Россия
По пути нам попался вполне приличный песочный пляж. Людей не было, может из-за погоды или не сезон ещё..

Пляж Меганом Крым фото
Вдалеке виднелся домик, где должны были быть устрицы. Подошли к нему, выглядел невзрачно, на табличке нарисована устрица. Ну думаем наконец-то нашли их.

Мыс Меганом, Крым, Россия
Да не тут-то было.. Вышедший нам на встречу мужчина, сказал, что людей у него нет, работать некому. Мы так расстроились и пошли ни с чем обратно.

Об этом месте ходит много легенд, что это мистическое место с бешеной энергетикой, что тут можно увидеть призраки умерших душ и даже кораблей. Ничего подобного мы не видели, но задерживаться желания не было. Мы сделали фото, на этом наше путешествие закончилось.

Мыс Меганом, Крым, Россия фото
Мыс Меганом Крым
Мыс Меганом, Крым, Россия

Специально, из далека ехать в это место я бы не советовала, т.к. ожидания могут не оправдаться. Но если находится недалеко от этого места, то разнообразить кругозор Меганом вполне подойдёт.

appraisalрекомендует
02.06.2021
Да не, очень красиво. А фото такие удачные - даже хорошо пепедают красоту.
02.06.2021
Смотрю на фото свои - правда красиво получилось, но впечатлений, когда приехали, особо не вызвало это место
02.06.2021
Еще не сезон, чуть позже будут и устрицы и красивое море и хорошее настроение Smile
02.06.2021
Вот на это и надежда, спасибо ☺️
Пожалуйста, наилучшие пожелания!