Опубликовано 29 Июль, 2019 - 14:42

около 15000 руб.

Приветствую! 👋

Трудно представить нашу жизнь в доме или квартире без холодильника. Сейчас просто огромный выбор данного сегмента бытовой техники от бюджетных моделей до класса люкс. Я же хочу поделиться своим мнением о своем "старичке" BEKO CN 328220 с функцией No Frost, который, как говорится прошел уже со мной "огонь, воду и медные трубы". Он был куплен мною еще в 2014 году, когда я была незамужней девушкой, которая работала в банке и взяла на этот холодильник кредит, чтобы "закрыть недостающий план". Цена на тот момент была всего около 15 тысяч, что сейчас кажется уж очень мало. Далее я вышла замуж, родила ребенка и через некоторое время мы с семьей и с холодильником вместе совершили грандиозный переезд из Сибири на юг. И представьте, этот холодильник еще вполне жив и работает, хотя без недостатков не обошлось.

Вот так в уголочке кухни у нас он теперь стоит.

• производитель: BEKO, Турция
  • цена на момент покупки: ок. 15000 руб.
  • двухкамерный
  • No Frost
  • габаритные размеры: 59.5x60x175.4 см.

Технические характеристики

Общие характеристики

Морозильная камера - снизу

Цвет / Материал покрытия - белый / пластик/металл

Управление - электронное

Энергопотребление - класс A+ (317.50 кВтч/год)

Количество компрессоров - 1

Хладагент - R600a (изобутан)

Количество камер - 2

Количество дверей - 2

Габариты (ШxГxВ) - 59.5x60x175.4 см

Холод

Размораживание морозильной камеры - No Frost

Размораживание холодильной камеры - No Frost

Автономное сохранение холода - до 17 ч

Мощность замораживания - до 5 кг/cутки

Дополнительные возможности - суперзаморозка, индикация температуры

Объем

Климатический класс - SN, T

Вес - 62 кг

Особенности

антибактериальный фильтр; ионизатор

Я не буду подробно описывать каждый пункт технических характеристик. Думаю нет смысла подробно все описывать, тем более я не мужчина и во всех этих тонкостях разбираюсь, мягко говоря, неочень.

Лучше расскажу о своих впечатлениях о работе данного холодильника, о его плюсах и минусах в процессе эксплуатации.

Начну, пожалуй, с внешней стороны, то есть дизайна холодильника.

Холодильник выполнен в классическом белом цвете, что мне лично очень нравится. Он вписывается в любой интерьер любого помещения, он отлично моется, не требуя при этом особых усилий. Например, его не нужно натирать до блеска как холодильники модного цвета металлик.

Холодильник имеет две камеры хранения: внизу морозильная, которая состоит из трех больших отсеков.

Двухкамерный холодильник BEKO CN 328220

А сверху располагается непосредственно холодильник, который имеет аккуратные крепкие полки из толстого стекла,

Двухкамерный холодильник BEKO CN 328220

а также добротные полочки на дверце холодильника.

Двухкамерный холодильник BEKO CN 328220

Существенным плюсом является то, что производитель не стал делить отделение для хранения овощей на две секции. Здесь это один большой ящик, в который помещаются все овощи и фрукты. Это очень удобно, когда нужно запихнуть что-то большое или длинное, к примеру кабачки.

Двухкамерный холодильник BEKO CN 328220

Внутри холодильника мягкая, но достаточно яркая подсветка. Лампочка работает без нареканий - пока еще не перегорала.

Двухкамерный холодильник BEKO CN 328220
Холодильник не требует разморозки, об этом свидетельствует соответствующая надпись внутри.
Двухкамерный холодильник BEKO CN 328220
Познав все прелести функции No Frost, я уже наверное никогда не приобрету обычный холодильник, который периодически необходимо освобождать, размораживать и отмывать. Этот необходимо просто периодически протирать влажной тряпочкой внутри и снаружи.

Когда дверца холодильника долгое время открыта, у холодильника срабатывает "сигнализация" - он начинает пищать, напоминая хозяевам, что холод то уходит, закройте двери!

Вот эта кнопка служит индикатором.

Двухкамерный холодильник BEKO CN 328220

Снаружи на дверце есть привлекательный и информативный дисплей. С его помощью можно легко отрегулировать температуру хранения в каждой из камер.

Двухкамерный холодильник BEKO CN 328220

Ручки большие и массивные. Сначала мне казалось, что такие ручки быстро придут в негодность и отломятся, но нет - пока спустя пять лет они еще на месте. Кстати, дверцы холодильника можно перевесить и на другую сторону - такая возможность тоже есть.

Двухкамерный холодильник BEKO CN 328220

Также хочется отметить его достаточно тихую работу, хотя ночью, если находиться в кухне, отчётливо слышно его бульканье.

Функция ионизации работает, что свидетельствует о почти полном отсутствии пресловутого запаха холодильника. Продукты остаются свежими и не пахнут посторонним запахами.

Ну, и к минусам:

Спустя некоторое время работы я стала замечать, что внизу морозильной камеры начал образовываться лед. Виной всему плохое прилегание дверцы морозильника, то есть проще говоря, уплотнительные резинки быстро пришли в негодность. Поменять их у нас возможности нет, так как заказать такие именно на нашу модель холодильника можно только в официальном сервисном центре. Мы живем в маленьком городке и такого центра у нас, естественно нет. Муж, попросту перевернул резинку другой стороной. Ситуация вроде улучшилась, но все равно не на 100%.

Двухкамерный холодильник BEKO CN 328220

Второй минус - пластиковая кромка на дверцах потихоньку крошится.

Двухкамерный холодильник BEKO CN 328220

В целом, холодильник Beko нас устраивает, но все же есть минусы, которые немного огорчают. Теперь уже пусть дорабатывать свое, а если снова предвидется переезд, этот холодильник его уже не переживёт. Так что пока не трогаем, пусть работает.

ДОПОЛНЕНИЕ ИЮЛЬ 2022 г.

Холодильник всё-таки сдался. Морозильная камера работает, а вот холодильник перестал холодить. В нынешних условиях купить себе новый холодильник - задача сложная в финансовом плане. Ремонт тоже обошёлся недёшево - целых 9000 рублей мы отдали мастеру за "воскрешение" нашего холодильника.

Спасибо за внимание! Ваша Stepasha91

Мультиварка-скороварка Vitesse VS-524

Мультиварка Panasonic SR-TMH10 ATW

Redmond Мультипекарь RMB-M604

Хлебопечь Endever Skyline MB-61

Достоинства
  • Вместительный
  • Не требует разморозки
  • Нет неприятных запахов внутри
  • Приятный дизайн
  • Тихий
Недостатки
  • Пластик плохого качества
  • Пропускает тепло в морозилку
Stepasha91рекомендует
29.07.2019
довольно неплохой холодильник для своей стоимости
29.07.2019
Хорошая фирма)
У мамы такой, вроде нравится
30.07.2019
А резинки частая проблема бюджетных холодильников, у нас на Атланте они тоже "вышли из строя"
08.03.2020
У нас другой холодильник, но с кромкой на дверцах происходит тоже самое.