Опубликовано 25 Ноябрь, 2020 - 14:36

Приветствую! 👋

Я люблю натуральные йогурты без добавок. В магазине периодически всегда покупала йогурты и творожки несладкие и без всяких фруктов и ягод. При желании все это можно добавить уже в стакан дома. Однажды у одного блогера я увидела, как просто можно сделать йогурт самостоятельно в домашних условиях. Это был йогурт на классической Активии. Я попробовала, мне понравилось и я втянулась в процесс йогуртоделания и йогуртопоедания.

Далее мне пришла мысль о приобретении йогуртницы, так как йогурт я стала делать на постоянной основе и мне хотелось, чтобы процесс приготовления и дальнейшего хранения йогурта был идеален.

Из всех вариантов я выбрала бюджетную, но очень удачную модель: KITFORT KT-2020.

Йогуртница KITFORT KT-2020

🤍 Производитель: Kitfort, произведено в Китае.

🤍 Цена: 1142 рубляс учётом скидок.

🤍 Место покупки: Интернет-магазин OZON

🤍 Мощность: 20 Вт.

🤍 Количество банок в комплекте: 6

🍶Информация от производителя 🍶

Приготовить йогурт в йогуртнице Kitfort KT-2020 очень легко. Правильно смешайте молоко и закваску, загрузите смесь в йогуртницу и нажмите кнопку включения. Соблюдайте рекомендации по приготовлению и вы получите замечательный вкусный йогурт.

У меня было несколько критериев к выбору данного агрегата:

• Цена. Я выбирала из самых простых и дешёвых. Мне не важны были различные дополнительные функции в виде таймера, звуковых сигналов, дисплея и прочего.
  • Наличие маленьких баночек в комплекте. Это удобно сразу порционно приготовить йогурт в маленьких банках, в них же и хранить затем в холодильнике.
  • Отсутствие разделителей внутри йогуртницы. На всякий случай, если я вдруг захочу сделать йогурт в одной большой таре.

Вот, в принципе всё. К внешнему виду у меня не было чётких притязаний, какую-то конкретную марку я тоже не рассматривала.

В итоге с хорошей скидкой я купила йогуртницу KITFORT KT-2020 на ОЗОНЕ.

🍶Технические характеристики🍶

Все основные технические характеристики я взяла с сайта производителя и убрала в цитату:

Ёмкость - 6 шт х 0,17 л

Длина шнура - 0,77 м

Размер йогуртницы - 138 х 230 х 257 мм

Размер упаковки - 268 х 235 х 147 мм

Вес нетто - 1,6 кг.

Эта же информация есть на упаковке и в инструкции, прилагаемой к йогуртнице.

Йогуртница KITFORT KT-2020

Упаковка - плотная картрнная коробка черного цвета с добавлением фиолетового.

Йогуртница KITFORT KT-2020

Внутри коробки помимо инструкции я также обнаружила веселый магнитик и листовки с различными конкурсами, в которых я конечно же поучаствовала и уже жду свои подарки.

Йогуртница KITFORT KT-2020

Сама йогуртница выполнена из пластика двуз цветов: белый и ярко-оранжевый. Честно говоря, мне данная расцветка неочень нравится. Все-таки я любитель более спокойных оттенков причем не только в технике, но и во всех остальных вещах - одежде, обуви, текстиле, мебели.

Йогуртница KITFORT KT-2020

Крышка йогуртницы прозрачная с оранжевой ручкой.

Йогуртница KITFORT KT-2020

На корпусе красуется надпись бренда. Краска вроде нанесена качественно, пока не стирается.

Данная модель йонуртницы оснащена всего одной кнопкой - вкл/выкл. Рядом с ней есть индикатор работы. Он горит красным светом.

Йогуртница KITFORT KT-2020

Шнур у йогуртницы длиной 77 см. Этого вполне достаточно, чтобы включить ее в сеть. Единственное, мне не понравилась вилка - она без заземления.

В комплекте идет 6 стеклянных банок с пластиковыми крышками. Объем очень удобный - 170 мл.

Йогуртница KITFORT KT-2020

Не буду долго заострять внимание на деталях, а лучше расскажу, как йогуртница работает и какой йогурт и из чего у меня получается в этой технике.

🍶Приготовление йогурта🍶

Весь процесс приготовления йогурта, а также подробный обзор у меня подробно описан в видео.

Итак, для приготовления йогурта я беру один литр молока и один пакетик закваски от Бакздрав. Если закваски нет, то можно использовать пару столовых ложек классической Активии. Тоже прлучается отлично, но полезность такого йогурта снижается.

Йогуртница KITFORT KT-2020

Молоко я предварительно кипячу и остужаю до комнатной температуры.

Йогуртница KITFORT KT-2020

Баночки тем временем мою и стерилизую.

Йогуртница KITFORT KT-2020

Затем молоко я помешиваю венчиком и постепенно ввожу закваску

Йогуртница KITFORT KT-2020

и разливаю данную субстанцию по чистым баночкам.

Йогуртница KITFORT KT-2020

Далее закрываю банки крышками и ставлю в йогуртницу.

Йогуртница KITFORT KT-2020

Далее закрываем крышкой, нажимаем одну единственную кнопку и запоминаем время.

Йогуртница KITFORT KT-2020

Через 6-8 часов йогурт будет готов. Важно в это время не трогать йогуртницу, не двигать ее, не открывать крышку и не заглядывать в баночки. Этим мы мешаем бактериям работать.

Йогуртница KITFORT KT-2020

Спустя это время йогурт нужно поместить в холодильник хотя бы на час-два. Я обычно убираю на ночь.

И вот вкусный, густой и полезный йогурт готов к употреблению!

Йогуртница KITFORT KT-2020

Он получается настолько плотный и однородный, что при наклоне он не вытекает из банки.

Йогуртница KITFORT KT-2020

По вкусу он ничем не уступает магазинному. На простоквашу не похож. Йонурт имеет именно вкус и запах нежного классического йогурта.

Йогурт можно кушать как он есть, а можно добавить любимые фрукты, ягоды, мюсли.

Йогуртница KITFORT KT-2020

Дети у меня любят кушать йогурт с вареньем. У меня дочь вообще привередливая в плане еды, но йогурт домашнего приготовления ест с удовольствием.

Йогуртница KITFORT KT-2020

Такой йогурт хранится в холодильнике прямо в баночках не более трех суток, но у нас он съедается максимум за два дня.

Кто-то скажет: "Зачем вообще йогуртница? Зачем усложнять жизнь, когда йогурт можно сквасить прямо на столе в обычной любой другой таре?" Я же отвечу, что я пробовала делать так, когда у меня не было йогуртницы и, знаете, в йогуртнице получается намного лучше, вкуснее, а еще хранить полученный продукт гораздо эстетичнее и удобнее.

К тому же, йогуртница поддерживает оптимальную температуру на протяжении всего времени приготовления, а на столе температура может "скакакать" из-за открытых окон или же включении и выключении плиты.

Йогуртница KITFORT KT-2020

В-общем, йогуртница KITFORT KT-2020 - это отличное приобретение на моей кухне. Я довольна, что я моя семья теперь питаемся правильно и в нашем холодильнике нет места для всяких химических недойогуртов.

Спасибо за внимание! 💫