Опубликовано 4 Сентябрь, 2015 - 10:19

Доброго времени суток!

Куриц фирмы Петелинка мы покупаем достаточно давно, минимум 2 года, т.к. в ближайших магазинах они оказались чуть лучше аналогов. Поначалу к качеству претензий не было. Запах был как от свежей курицы, на вкус после готовки прилично.

Разделаны плохо были всегда: остатки перьев, грязный жир, не удаленные внутренности. Поэтому перед готовкой каждый раз приходится убирать все эти огрешности разделки.

В последние месяцы качество стало значительно ухудшаться. Появился посторонний запах, нам кажется что это хлор, иногда есть ощущение, что пахнет формалином. Мясо стало другое по текстуре. Какое-то мягкое, менее упругое. Если курице больше 2-х суток, то она вся склизкая. Хотя на упаковке и написано, что срок годности 5 суток, но на самом деле после 2-х суток есть их уже не стоит. И после готовки (да и в процессе тоже) совершенно нет ощущения, что это курица: нет куриного аромата. Чем-то пахнет, конечно, но не курицей точно.

Несколько раз приходилось покупать бедра, т.к. кур не было в наличии. Впечатления очень отрицательные. Покупая их мы очень сильно переплачиваем. Т.к. много приходится срезать и выбрасывать: грязный жир, который завернут вовнутрь и при покупке его не видно, внутренности плохо вычищенны (оставить их нельзя, они дают отвратительный запах при готовке), гузка (понимаю есть любители, но гузки должны оставаться на целых курицах или продаваться отдельно, этот довесок не имеет отношения к бедру и не должен на нем быть при покупке).

В общем, от покупки кур этого производителя мы воздерживаемся. Надеюсь, не только мы перестанем покупать петелинских кур. И на производстве что-то изменится в лучшую сторону или производитель уйдет с рынка и уступит место более достойным..

Недостатки
  • Грязный жир
  • Курица чем-то накаченна
  • Некуринный запах при готовке
  • Плохо вычищены внутренности
  • Позвоночные кости, гуска и сало вместо мяса
  • Сильный запах ХЛОРА
  • Сине-зеленые пятна под кожей
Марин-кане рекомендует