Опубликовано 19 Август, 2016 - 13:58

Здравствуйте!

Я люблю куриное мясо. В основном покупаю куриную грудку. Но в магазине ее не было и решила для разнообразия взять бедрышки куриные. На глаза попалось Бедро "особое" от Петелинки. К грудке от Петелинки претензий у меня не было, мясо не вонючее, взяла бедрышки.

Дома достав первое бедро, чтобы помыть, увидела гузку (попка куриная, "жировичок"), удивилась, перевернула другой стороной и увидела позвоночник!!!!

И это бедро по мнению производителя?? это часть куриной спины !!! За 165 р/кг. Суповой набор можно купить рублей по 60-70

Все остальные куски были такими же, плюс куча кожи замотанной подниз куска и много жира.

Обрезав все что можно лишнего, готовила с морковью и луком на сковороде с антипригарным покрытием без капли масла. Жира вытопилось немеренно, смотрите сами

Мяса на спинке куриной мало, есть нечего, больше костей остается.

Мое негодование не знает границ по этому продукту, видимо как и наглость производителя не знает границ так дурить покупателей! Вот вам и "Особое" бедро от Петелинки.

Ставлю 2звезды только за то,что мясо без посторонних запахов

Обновление.

Я на столько была возмущена этим жиром и гусками, что написала жалобу на сайте Петелинки. и через несколько дней мне пришло письмо-ответ.

ответ Петелинки

Как видите, у них все хорошо, работают по ТУ, а покупатели сами виноваты, раз не знают, что столько жира, кожи и костей это норма.

Безумная Сладкоежкане рекомендует
19.08.2016
Да, дурят нашего брата Sad
12.06.2017
Молодцы какие! Я на днях тоже купила их бедро, и тоже эта кожа меня возмутила, конечно =))) Теперь все понятно, я сама дура, все по ТУ =))) Спасибо за Ваш бодрый и информативный отзыв!
Edna, спасибо, мне приятно, что вам понравился мой отзыв
09.11.2021
Жаль, что раньше не прочитала ваш отзыв. Купила бедро от Петелинки и тоже пришла в ужас - ужасное качество, куски спины и гузка на каждом кусочке! И бедро огромное, это явно не цыпленок.